A

Anonymous

Гость
ПРИВЕТ. КУПИЛ Cefiro 32 неделю назад сегодня поставил другую магнитолу , подключил, играет, а вечером,когда включил габариты, сразу заметил,что Не горит подсветка панели приборов, кнопок к\к, пепельницы, прикуревателя. проверил предохранители вроде все нормальные. подскажите что делать? может кто знает? :(
 
Если до установки магнитолы все было в порядке, значит, дело все в ней.
Попробуй откинуть проводок, который управляет подстветкой панели магнитолы когда включаешь габариты или свет. Или у тебя постоянно панель светится на магнитоле?! А без мафона подсветка работает?!
 
Спасибо, я нашёл причину, просто провод подсветки замкнул на массу и перегорел предохранитель, я его заизолировал ипоменял предохранитель, всё работает. Но осталось пиликанье (5 раз) в районе к\к после выключения зажигания,это плохо?
 
Mikhail сказал(а):
Спасибо, я нашёл причину, просто провод подсветки замкнул на массу и перегорел предохранитель, я его заизолировал ипоменял предохранитель, всё работает. Но осталось пиликанье (5 раз) в районе к\к после выключения зажигания,это плохо?
Здарова у меня такая же причина поменял штатную магнитолу на JVC-KD335! И теперь не работает вся подсветка! Какой именно предохранитель ты менял??? И где он находиться?? Как найти провод подсветки?? но у меня лишние провода все заизолированы! Я по таблице искал предохранитель - 66 15 LIGHTING SWITCH Питание включателя ламп габаритов (общий предохранитель на всю подсветку)
Fuse 5,18 Питание на предохранители 5 и 18
Народ помогите плз! Мне на продажу уже надо!!!! Как нить Отблагадарю!!!!!!!!
 
Народ привет!!! У меня таже самая проблема, уже неделю вечерами зажигалкой щиток освещаю... Как мафон поменял так и не светит... Посмотрел 18 предохранитель, он нормальный... проводов вроде нет лишних кроме одной фишки.. А куда должен идти провод с + на освещение и как его можно найти??
 
у меня такая же проблема,помогите((( какой предохранитель??? где он ?? ((((
 
Вот список предохранителей viewtopic.php?f=1&t=6053 Посмотрите еще предохранители под капотом которые.
 
Mikhail сказал(а):
Спасибо, я нашёл причину, просто провод подсветки замкнул на массу и перегорел предохранитель, я его заизолировал ипоменял предохранитель, всё работает. Но осталось пиликанье (5 раз) в районе к\к после выключения зажигания,это плохо?
Магнитофон поди Sony поставил, это она пиликает при отключении :)
 
Люди.... помогите в этой канители разобраться, как найти провод который нужен для подсветки и куда его приципить???
 
KosmoSTAR сказал(а):
Люди.... помогите в этой канители разобраться, как найти провод который нужен для подсветки и куда его приципить???
Его ни куда не надо втыкать! Он просто замкнул на массу(-)! Надо просто заизолировать его!! А провода у меня все заизолированы!!!!!!!!!!!!!!
СКАЖИТЕ НАРОД ПЛЗ КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НАДО ПОМЕНЯТЬ????? а 18 у меня не згорел!!!
 
Naiman001 сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Люди.... помогите в этой канители разобраться, как найти провод который нужен для подсветки и куда его приципить???
Его ни куда не надо втыкать! Он просто замкнул на массу(-)! Надо просто заизолировать его!! А провода у меня все заизолированы!!!!!!!!!!!!!!
СКАЖИТЕ НАРОД ПЛЗ КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НАДО ПОМЕНЯТЬ????? а 18 у меня не згорел!!!
18, 5, и 66 под капотом, но точно не помню. Копни поиск, подсветку тысячу раз поджигали, таких тем куча.
 
Поиском поищу, если нечего не найду приду опять сюда...))
 
у меня цефиро а32 1996.2.5 мотор. купил несколько дней назад, в салоне нечего не светится только часы и дисплей климата.бывший хозяин сказал что перестало всё гореть после установки музыки в сервисе. в районе педалей висит тоненький коричневый проводок,вытаскивал приборку менял лампочки,посмотрел разъёмы щитка приборов в них вроде есть такой провод, где дальше искать этот провод по длине подходит очень к замку зажигания,может оно запитыватся от переключателя режима света??
 
black bird сказал(а):
у меня цефиро а32 1996.2.5 мотор. купил несколько дней назад, в салоне нечего не светится только часы и дисплей климата.бывший хозяин сказал что перестало всё гореть после установки музыки в сервисе. в районе педалей висит тоненький коричневый проводок,вытаскивал приборку менял лампочки,посмотрел разъёмы щитка приборов в них вроде есть такой провод, где дальше искать этот провод по длине подходит очень к замку зажигания,может оно запитыватся от переключателя режима света??
[поиск]
стоит и предохранители смотреть
 
ТАХ сказал(а):
black bird сказал(а):
у меня цефиро а32 1996.2.5 мотор. купил несколько дней назад, в салоне нечего не светится только часы и дисплей климата.бывший хозяин сказал что перестало всё гореть после установки музыки в сервисе. в районе педалей висит тоненький коричневый проводок,вытаскивал приборку менял лампочки,посмотрел разъёмы щитка приборов в них вроде есть такой провод, где дальше искать этот провод по длине подходит очень к замку зажигания,может оно запитыватся от переключателя режима света??
[поиск]
стоит и предохранители смотреть
смотрел,18 сгорел.я поставил новый,не чего не произошло кроме того что погасли задние фонари и горит дальний с ближнем светом!! и помигать дальним нельзя только если выключить фары когда предохранитель вставлен -то спидометр оживает после 80км\ч.завтра полезу дальше смотреть.
 
Mikhail сказал(а):
Спасибо, я нашёл причину, просто провод подсветки замкнул на массу и перегорел предохранитель, я его заизолировал ипоменял предохранитель, всё работает. Но осталось пиликанье (5 раз) в районе к\к после выключения зажигания,это плохо?

какого цвета этот провод и где он проходит!!!!!?????
 
Mikhail сказал(а):
Спасибо, я нашёл причину, просто провод подсветки замкнул на массу и перегорел предохранитель, я его заизолировал ипоменял предохранитель, всё работает. Но осталось пиликанье (5 раз) в районе к\к после выключения зажигания,это плохо?
какого цвета этот провод и где он проходит!!!!!?????
 
Такая же ерунда была. Менял магнитолу. Потом подсветка пропала.
Просто там провод,на который все думают что это масса,не фига не масса. Он типа на освещение приборов идёт. Сгорает предохранитель. Номер не помню ,но вроде он в среднем ряду предохранителей стоит под рулём в салоне. Просто берёшь массу с магнитолы,цепляешь её к винту крепления или магнитолы,или климат контроля и всё полный порядок.
 
разбирал консоль мафон установлен правильно,когда вставляешь предохранительь номер 18 он сгорает.
Какого цвета провод подсветки приборки и салона ?народ если не трудно посмотрите! кто сам ставил мафон потом всё гасло и кто смог решить проблему!