А массовый провод откуда взял?
 
Блин. Тоже пропала подсветка кнопок на двери, режимов АКПП, пепельницы, климата. Наверное после установки магнитолы. А еще пропали передние противотуманки! Кузов А33! В салоне все предохранители в порядке. Неужели там тот "типа массовый провод" оказался не массовым как на А32? Ктонибудь на А33 с таким сталкивался? И если это так то где предохранитель который сгорает?
 
Снова отвечаю сам себе ) При установке магнитолы, ошибочно посчитал массовым проводом - провод +12в подсветки прикуривателя, пепельницы и прочего. Звонил на землю - звонится, но оно и должно звониться если там лампочки сидят и если не перегоретые. А я протупил и не подумал об этом сразу. Следовательно при включении габаритов, моментом перегорел предохранитель на 10 ампер. Предохранитель находится в подкапотном блоке предохранителей. Самый верхний в левом ряду (под 80 амперником). Перекрутил массовый провод магнитолы под болт на массе автомобиля и заменил предохранитель. Все заработало. Всем удачи.
 
как интересно вы звоните, зачем проверять на сопротивление то? не проще ли было померить напряжение на 2х контактах, есть оно или нет и какое?
 
Конечно проверял напряжение, его там не было. Оно появляется только когда поворачиваешь ручку включения фар/габарит и т.д. Но на тот момент соображалки хватило мерить напряжение только на разных положениях ключа зажигания, а про габариты както не подумал.
 
приключилась беда, перестали гореть габариты...при чем началось все постепенно, сначала бывало выключится подсветка приборки, при этом часы и кнопки загорались сильнее, как будто габариты выключены, потом едешь едешь и бац, все включается, и так периодически. Вчера вообще все потухло насовсем. Решил проверить уличные габариты, вышел из машины и ужаснулся, габариты полностью не работают :( полез в предохранители, все целые. Как я понял за это дело отвечает предохранитель №5 на 7.5А. Кстати мне показалось(может конечно и чистое совпадение) что габариты вырубались после того как я моргал дальним. Может ли быть это как то связано? куда рыть, где искать? Может ли выйти из строя кнопка подрулевого? НО опять же режим авто и ближний\дальний свет включаются нормально и работают исправно.

P.S.> может не в тему, но как я понял если работает режим авто, значит в машине есть датчик света, где он расположен? и может ли быть из-за него какие нить проблемы, НО свет днем не горит, в темноту включается...
 
люди, а подскажите пожалуйста, вот у меня цефирик 95 года выпуска...разибрал я панель, смотрел этот к\к и лампачек в упор не увидил! да и кнопки такие что врядли через них свет пройдет...может у меня вообще этой подсветки просто напросто нету????
 
Есть они там!!!На блоке климата,с верху и снизу,по 2 штуки, "цоколи"поверни!
 
den-bldr сказал(а):
Есть они там!!!На блоке климата,с верху и снизу,по 2 штуки, "цоколи"поверни!
как найти тебя в агенте или в контакте??? фото кину, если не найду, объяснишь где если не сложно)) кстате, что касается предохранов...абсолютно все целые и везде есть...что под капотом, что под панелью...но ни пепельница, не прикуриватель, ни к\к не работают...лампочки в пепилке и в прикуривателе есть...неужели прям все лампы сгорели??? главное под кнопками к\к зеленым цветом горит режим "направления обдува", но сами кнопки просто напросто не светятся...у меня еще дорестайлинговая панель к\к (т.е просто черная, а не под цвет дерева)
 
У меня тож не горели,когда машину взял,лампы перегорели!В личку тебе адрес закину!
 
knopka_avari.jpg

фото разобранной кнопки аварийки.
Красная лампочка - лампочка подсветки она перегорела и ночью аварийка не подсвечивалась.
Вместо этой лампы впаял красный светодиод 3mm матовый и резистор 1 КОм (на плюсовой вывод диода паять).
Эффект супер - теперь никогда не перегорит и видно хорошо ночью.
Аналогично сделал с кнопкой "Обогрев заднего стекла", там 2 лампочки:
одна лампа подсветки кнопки
вторая лампа индикация работы обогрева
Все заменил на светодиоды соответствующих цветов.
Кострукция
Каждая кнопка состоит из трех элементов, как всегда японцы изобрели все просто и гениально.
Полярность для пайки светодиодов, везде "плюсовой" контакт нижний, верх соответсвтенно "минус". если не ошибаюсь, делал для себя распиновку разьема кнопок но где то похерил ее.


Следующее у меня Климат контроль он глухо молчит при включении габаритов. А также прикуривать и "микробардачек" - вся середина торпеды перегорела ввиду введения закона гонять со светом в двеное время отсюда ресурс лампочек реально начал "подгорать" 8)
 
В продолжении подсветки Не горела центральная часть торпеды. Замена обычныхх лампочек на светодиоды по всей центральной части торпеды...
Привожу "схему" для установки светодиодов в качестве подсветки может кому пригодиться
На климате всего 4 лампочки подсветки,
Прикуриватель и пепельница по 1 светодиоду.
Диоды обычные 5mm сверх яркие по 1 кОм к плюсовому контакту (см картинку)
Вся подсветка питается красно-синим проводом, так что у кого японец как у меня все одинаково, смотрел схему на максиму вроде единая проводка, но могу ошибаться.
Всей подсветкой управляет в моем случае предохраниетль №18
diod_KK.jpg

кому что не понятно задавайте вопросы, подскажу.
цена вопроса диод 70 копееек, резистор 30 копеек =) оригинальная лампа 155 рублей стоит на экзисте
Результат отличный!!! Подсветка инофрмативная и не лупит в глаза как у некоторых машин, супер яркие диоды не ставьте у нас кнопки грамотные не пускают лишнего света =)
 
Полезная информация :D Все руки не доходят,поменять на диоды!!!
 
фото в студию. Я подругому сделал - выкинул световоды и по периметру наклеил ленты светодиодные. Немного ярковато получилось, но терпимо
 
Rustik сказал(а):
фото в студию. Я подругому сделал - выкинул световоды и по периметру наклеил ленты светодиодные. Немного ярковато получилось, но терпимо
Есть видео, фото не могу сделать, Видос с рега моего переконвертированное
Цвето передача немного не такая, цвета потерялись но контрастность подсветки сохранилась
Кажется что сьемка велась днем на самом деле уже серело, и впереди стоящий дрындулет сильно ярко светил стопорями так что засветил съемку :D
 
il86md сказал(а):
В продолжении подсветки Не горела центральная часть торпеды. Замена обычныхх лампочек на светодиоды по всей центральной части торпеды...
Привожу "схему" для установки светодиодов в качестве подсветки может кому пригодиться
На климате всего 4 лампочки подсветки,
Прикуриватель и пепельница по 1 светодиоду.
Диоды обычные 5mm сверх яркие по 1 кОм к плюсовому контакту (см картинку)
Вся подсветка питается красно-синим проводом, так что у кого японец как у меня все одинаково, смотрел схему на максиму вроде единая проводка, но могу ошибаться.
Всей подсветкой управляет в моем случае предохраниетль №18
diod_KK.jpg

кому что не понятно задавайте вопросы, подскажу.
цена вопроса диод 70 копееек, резистор 30 копеек =) оригинальная лампа 155 рублей стоит на экзисте
Результат отличный!!! Подсветка инофрмативная и не лупит в глаза как у некоторых машин, супер яркие диоды не ставьте у нас кнопки грамотные не пускают лишнего света =)
il86md, здравствуйте. У меня аналогичная проблема с кнопками. Дело дошло до кнопок включения обогрева заднего стекла и аварийки. Но вот оно НО : не могу разобрать кнопки. Еле еле снял кнопку обогрева с панельки, а разобрать её на три части не могу понять как. Кнопку включения аварийки даже снять не могу с панели с часами... думаю что я что то не то делаю. Подскажите по возможности что да как делать...
 
Надеюсь кнопку аварийки вперёд вытащить пытаешься? Там ничего сложного отсоедини фишки вытащи всю эту панель с дефлекторами и сам всё увидишь. Там кажется одна защёлка - её нажимаешь и вперёд через лицевую часть панели тащишь. Кнопки разобрать тоже не сложно - на сколько помню по бока защёлки отжимаешь и тянешь немного вверх и назад. Собрать их куда сложнее. Вобщем пробуй, только силой ничего не делай - сломаешь.
 
с кнопками подогрева сидениий и кнопкой обогрева заднего стекла сделал как описано выше сиденья работают а вот обогрев стекла нет. габариты включаеш всё горит а жмеш кнопку обогрева лампочка не загорается обогрев не работает,хотя специалист сказал что обогрев не работает именно и за лампочки