Алексей ПеРвЫЙ

Пока больше читатель
14.12.2010
3
0
1
Друзья, господа, товарищи, автолюбители - объездил вввсе СТОшки. Никто либо не знает либо просто тупят. Пробовали чинить все. Но машина до сих пор не заводится пока не нажмешь несколько раз на педаль газа.
 
теперь ДА. Блин чтобы завелась приходится пару раз газануть как на..... Все ссылаются на неисправность компьютера.
 
Цефиро какая модель и год выпуска. Не заводится - не схватывает или все же схватывает, но глохнет если не подгазовать?
 
боян ))) чистить кхх дз менять прокладку, если а33
в поиск!
 
Баян-не баян.. я вот уже все перепробовал по моему и все продиагностировал.. и промыл все (форсунки только еще не чистил и не чистил сеточку бензобака)
Проверено: компрессия, давление бензонасоса, показания датчика ОЖ, МАФа, проверен конденсатор 2,2мкф, впускной коллектор уже весь на прокладках с герметиком, ДЗ и КХХ чищены и настроены.. Но моя А32 (дорестайл) не заводится никак нормально при температуре ниже -25 уже второй год. Акум бодрый, масло Кастрол 5/40 (из Ашана), бензин 95 (Газпромнефть).
Может конечно я чего-то упускаю.. но осталось:
1. Пробовать сменить заправку
2. Чистить зачем-то форсунки и сеточку бензобака
3. Ставить на автопрогревы когда на улице холодно.
4. Менять фаст идл
5. Менять машину)))))))))
 
По заправке, попробуй на Газпромнефти на Фурманова между Шаумяна и Московской заправиться. Ошибок то никаких не выдает чтоли? Свечи какие? У меня так же было по первой зиме(когда только купил). Щас все ок. Масло Кастрол бочковая нулевка, свечи иридиевые по 700р и усиленная Варта акб делают свое дело))). Завел седня с пульта нормально. Воздушный фильтр когда менял?
 
9126079999 сказал(а):
По заправке, попробуй на Газпромнефти на Фурманова между Шаумяна и Московской заправиться. Ошибок то никаких не выдает чтоли? Свечи какие? У меня так же было по первой зиме(когда только купил). Щас все ок. Масло Кастрол бочковая нулевка, свечи иридиевые по 700р и усиленная Варта акб делают свое дело))). Завел седня с пульта нормально. Воздушный фильтр когда менял?
Всегда заправляюсь на Новых Газпромнефть.. тут мастер в Кар-Лайфе сказал(который не сделал мою машину), что лучше Лукойл. Ошибок никаких нет. Свечи оригинальные НЖК платина. Масло 5/40, АКБ я для чистоты эксперимента подключал дополнительно второй от работающей машины жены, такчто дело не в нем. Воздушник менял около 1500км назад. Фаст Идл мне не настраивали походу.. мастре отморозился.. предполагаю он не знает как его настраивать просто..
 
Егор_Екб сказал(а):
) не заводится никак нормально при температуре ниже -25 уже второй год.
Опять же не понятно, что такое "нормально не заводится"
Кстати, всем рекомендую повернуть ключ на старт, но не запускать стартер и так подождать 6-10секунд, чтобы насос создал необходимое давление в топливной рейке, а затем заводить. Особенно актуально, если машина долго стояла. Про бензин тоже правда, есть такой, что хрен заведешь на морозе. У нас такой часто бывает как раз на Газпромнефти.
 
Нормально - это хотя бы с третьего раза)) А пока почти совсем никак.. тоесть с прикуриванием, подгазовками и черз чих-пых-чих-пых..
Кстати, еще такой симптом есть во время прогрева вначале работает потом раз и несколько пропусков зажигания.. обороты падают.. потом восстанавливаются. Так несколько раз. И так каждый раз при прогреве.
 
а КХХ точно живой? а то после того как купил у Владимира из ДжапанМоторс контрактный КХХ на А32 машина не заводилась на холодную , приходилось давить на газульку, а оказалось что сам главный клапан ХХ который посередине тупо мёртвый, обмотки не звонятся, и это Щастье за 2500 рублей, поставил другой, и о шастье, работает, может правда всё дело в КХХ? может он постоянно в положении закрыто и сответсвенноо воздуха нет...всё ИМХО
 
Ну он у меня щелкак до настройки.. и щас когда рулем крутишь (т.е. доп нагрузка на двигун, то обороты не падают). Единсвенное - это может межвитковое где-то замыкание есть.. тоесть клапан не работает на полную.. Может и такое быть, конечно, тоже.. Попробую завтра тьестером померять сопротивление должно быть на всех не менее 25 Ом вроде..
 
Какой зазор ДЗ должен быть на холодной машине? Не могу найти в мануале как это регулируется.
Други, у кого машина (А32) хорошо заводится в морозы? Посмотрите, плиз, на холодную на сколько мм у вас фаст-идл выдавливает ДЗ. Интересует зазор между упорным винтом ДЗ и рычажком ДЗ, который упирается на горячую в этот винт.
У меня сегодня при -15 был зазор около 1-1,5мм. Походу это маловато. Посмотрите, плиз, даже без линейки, на глаз.
 
Егор_Екб сказал(а):
Какой зазор ДЗ должен быть на холодной машине? Не могу найти в мануале как это регулируется.
Други, у кого машина (А32) хорошо заводится в морозы? Посмотрите, плиз, на холодную на сколько мм у вас фаст-идл выдавливает ДЗ. Интересует зазор между упорным винтом ДЗ и рычажком ДЗ, который упирается на горячую в этот винт.
У меня сегодня при -15 был зазор около 1-1,5мм. Походу это маловато. Посмотрите, плиз, даже без линейки, на глаз.
Походу многовато! ;)
Вот это читал Основные самостоятельные настройки двигателя, в часности КХХ и ДЗ
Пишут же
Ну вот пришли лучшие времена. Вкручивайте регулировочный винт (в соприкосновении с площадкой ДЗ) до тех пор, пока между верхним упорным винтом и верхней площадкой ДЗ не образуется зазор в 0,8 мм. Фиксируем нижний винт контргайкой. Это экспериментальный зазор при температуре минус 10-15 градусов.
У себя примерно 0,7-0,8 и настраивал, в -20 недавно запускается почти всегда с 1-2 раза с пульта сигналки
 
Ну в -20 я тоже запускаюсь. А вот в -25...-27 ну ни в какую она!
На холодную у меня обороты низкие очень сегодня в -15..-17 при пуске было около 900 об. Через 2 минуты поднялисью А в минуса просто машина не пускается. Я для эксперимента сегодня вначале капот открыл, ДЗ приоткрыл еще на пару миллиметров и пустил пихло с автозапуска. Завелось отлично и обороты в норме. На горячую у меня толкатель фаст идла отходит от ДЗ еще на 3 миллиметра где-то.. поэтому и возникла мысл что дело может быть в этом.
Если нет, то мне дальше только пробовать КХХ менять полностью... или машин))))
 
Кстати, кто автор статьи "Основы самостоятельной настройки двигателя"? Откуда информация, что зазор 0,8? Это из Мануала?