Ceffiro

Пока больше читатель
05.04.2009
8
0
1
Ситуация такая. Замкнул клапан КХХ и соотвеиственно сгорела микросхема.Микросхему впаяли новую, вернее полевики IRFZ44N. Клапан купил на разборе, с Цеффиры 2001 г VQ20. Проверил его мультиметром, сопротивление как и положенно 22 ома, на всех 4 обмотках. Всё это дело установил, еду на диагностику. Что б научили всё работать. И тут начинается! Не можем нормально холостой ход отрегулировать! Клапан вроде работает , поднимает обороты двигателя, опускает. На холстых вроде работает, но начинаеш делать перегазовку, обороты падают, и двигло умирает. Заводим, работает, газуем, обороты падают , двигло глохнет. Делаем что, винтом ДЗ приоткрываем заслонку, как бы добавляя воздуха, всё нормально, работает не глохнет. Уезжаю домой. Утро. Завожу , прогревочные обороты 2500, по мере прогревания обороты немного плавают. Но потом встают на 750. Едет тачка нормально, но расход 25 по городу. Не глохнет. Но меня не устраивает такой расклад. Не кто не знает в чём проблема? Тут я подумал, может проблема в клапане. Подклинивать не может?
 
Ceffiro сказал(а):
Ситуация такая. Замкнул клапан КХХ и соотвеиственно сгорела микросхема.Микросхему впаяли новую, вернее полевики IRFZ44N. Клапан купил на разборе, с Цеффиры 2001 г VQ20. Проверил его мультиметром, сопротивление как и положенно 22 ома, на всех 4 обмотках. Всё это дело установил, еду на диагностику. Что б научили всё работать. И тут начинается! Не можем нормально холостой ход отрегулировать! Клапан вроде работает , поднимает обороты двигателя, опускает. На холстых вроде работает, но начинаеш делать перегазовку, обороты падают, и двигло умирает. Заводим, работает, газуем, обороты падают , двигло глохнет. Делаем что, винтом ДЗ приоткрываем заслонку, как бы добавляя воздуха, всё нормально, работает не глохнет. Уезжаю домой. Утро. Завожу , прогревочные обороты 2500, по мере прогревания обороты немного плавают. Но потом встают на 750. Едет тачка нормально, но расход 25 по городу. Не глохнет. Но меня не устраивает такой расклад. Не кто не знает в чём проблема? Тут я подумал, может проблема в клапане. Подклинивать не может?
ДЗ чистили? ДПДЗ обучали?
 
alekom777 сказал(а):
Ceffiro сказал(а):
Ситуация такая. Замкнул клапан КХХ и соотвеиственно сгорела микросхема.Микросхему впаяли новую, вернее полевики IRFZ44N. Клапан купил на разборе, с Цеффиры 2001 г VQ20. Проверил его мультиметром, сопротивление как и положенно 22 ома, на всех 4 обмотках. Всё это дело установил, еду на диагностику. Что б научили всё работать. И тут начинается! Не можем нормально холостой ход отрегулировать! Клапан вроде работает , поднимает обороты двигателя, опускает. На холстых вроде работает, но начинаеш делать перегазовку, обороты падают, и двигло умирает. Заводим, работает, газуем, обороты падают , двигло глохнет. Делаем что, винтом ДЗ приоткрываем заслонку, как бы добавляя воздуха, всё нормально, работает не глохнет. Уезжаю домой. Утро. Завожу , прогревочные обороты 2500, по мере прогревания обороты немного плавают. Но потом встают на 750. Едет тачка нормально, но расход 25 по городу. Не глохнет. Но меня не устраивает такой расклад. Не кто не знает в чём проблема? Тут я подумал, может проблема в клапане. Подклинивать не может?
ДЗ чистили? ДПДЗ обучали?[/quote

Дз чистил. Как обучить?
 
Ceffiro сказал(а):
Не можем нормально холостой ход отрегулировать! Клапан вроде работает , поднимает обороты двигателя, опускает. На холстых вроде работает, но начинаеш делать перегазовку, обороты падают, и двигло умирает. Заводим, работает, газуем, обороты падают , двигло глохнет. Делаем что, винтом ДЗ приоткрываем заслонку, как бы добавляя воздуха, всё нормально, работает не глохнет. Уезжаю домой. Утро. Завожу , прогревочные обороты 2500, по мере прогревания обороты немного плавают. Но потом встают на 750. Едет тачка нормально, но расход 25 по городу. Не глохнет. Но меня не устраивает такой расклад. Не кто не знает в чём проблема? Тут я подумал, может проблема в клапане. Подклинивать не может?

Не уверен, что на Максиме все устроено также как на Цефиро, но все же почитай https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2