dariys

Цефирёнок
14.11.2008
38
0
11
екатеринбург
цефиряни помогите.поменял переднии стойки,линьки,наконечники,рычаги,подделал стабилизатор,вродебы все,но бряк стоит,что может быть еще?
 
смотри опоры стоек, втулки стаба, суппорты тормозные, заедь на СТО, пусть пошатают-потрясут
 
рейка
 
подушки ДВС
 
у меня был стук, правда не на сефире а на тойоте карине, тоже все по переменял а окозалось от рейки к рулю идет тяга, и там стоит креставинка (карданчик) вот он у меня разбился и стучал на любых кочках. Может и на цефире такаяже фигня может быть???
 
Передние сайлентблоки смотри , они брякают как "яйца"(надеваются на верхние рычаги).То же поменял всю подвеску, а "бряк" остался, пока не подсказал опытный мастер.
 
если бы были верхнии рычаги,я бы поменял,а спасибо за советы,но я проверял рейку,смотрел подушки двс не они,а что про упоры стоек?можно по подробней?
 
dariys сказал(а):
если бы были верхнии рычаги,я бы поменял,а спасибо за советы,но я проверял рейку,смотрел подушки двс не они,а что про упоры стоек?можно по подробней?

Сверху под чашку передней стойки одевается пластсмассовый подшипник, с помощью которого она поворачивается. Крайне хрупкая вещь. А сайлентблоки всётаки получше проверь(монтажкой), шкурой чувствую -они. И за одно, шаровые глянь.
 
dariys сказал(а):
если бы были верхнии рычаги,я бы поменял,а спасибо за советы,но я проверял рейку,смотрел подушки двс не они,а что про упоры стоек?можно по подробней?
это резиновые подушки, через кот. шток амортизатора крепится к кузову, открой капот - все поймешь
 
Если стук в руль уходит! У меня такая проблема была! Это карданчик рулевой рейки стоит по моему 350 рублей из-за него создаеться впечатление ушатанной рейки! И смотри еще большой сайлетблок ставиться на рычаг их там два! Смотри большой!
 
менял стойки втулки целые, не потасконные без видимых износов,шаровые новые,в руль отдачи нет ,на маленьких ямках не ощутимо,а на чуть больше ямах ощущается