A

Anonymous

Гость
Подскажите, что может стучать в передней подвеске NISSAN CEFIRO кузов А-33 2000 г.в. при движении на небольшой скорости по очень мелким кочкам (стук глухой), на больших кочках никакого стука нет. В сервисе, ничего найти не могут, говорят все в поряде. Поменял линки, но не помогает.
 
Koljan сказал(а):
Подскажите, что может стучать в передней подвеске NISSAN CEFIRO кузов А-33 2000 г.в. при движении на небольшой скорости по очень мелким кочкам (стук глухой), на больших кочках никакого стука нет. В сервисе, ничего найти не могут, говорят все в поряде. Поменял линки, но не помогает.
поищи поиском темы "передняя подвеска..."
я бы посоветовал посмотреть опоры...
 
Было тоже самое. Это стабилизатор разболталса во втулках. Поменяй резинки в местах крепления стабилизатора к кузову, поменяй стойки стабилизатора, чуть можно рейку рулевую подтянуть - уверен на 90 % что стук пройдет!!! :D
 
Точно такие же симптомы. Диагноз: замена стоек переднего стабилизатора со втулками.
И где это такой сервис? Чтоб не пересечся... :D
 
Как показал мой опыт на А33 разбиваются чаще передние сайлент-блоки рычагов. Визуально определьть разрывы резины можно только при помощи больного лома , яркого света и толкового помощника.
 
У меня было такое.Глухой стук на мелких кочках и малой скорости. Вылечилось заменой левой опоры. Там даже провернулся шток амортизатора.
 
втулки стабилизатора 90% понапрягай его в лево в право, если люфтит то они.
Частая беда на А33.
 
Семенов сказал(а):
втулки стабилизатора 90% понапрягай его в лево в право, если люфтит то они.
Частая беда на А33.

А не надо ли вместе со втулками ещё и стойки менять?
Прошу просветить, вопрос для меня актуальный