smile70

Цефирядник
17.03.2005
80
0
61
Томск
Если несколько раз разогнаться (буквально два-три раза) до скорости 160-170 км/ч и затормозить - тормоза пропадают. Вернее они есть, но эффективность резко падает. Потом все остывает и тормоза возвращаются. Что лечить?
 
Замена тормозной жидкости наверное, если давно не менялась.
Она гигроскопична, то есть впитывает воду, а при высоких температурах вода в суппортах превращается в пар, отсюда по должному не работают тормоза.
 
Также изза разогрева и колодки меняют свои свойства. Может быть колодки надо сменить. Это более вероятно ИМХО.
 
smile70 сказал(а):
Если несколько раз разогнаться (буквально два-три раза) до скорости 160-170 км/ч и затормозить - тормоза пропадают. Вернее они есть, но эффективность резко падает. Потом все остывает и тормоза возвращаются. Что лечить?

Я бы для начала определил температуру закипания тормозной жидкости: говорят сервисмены могут это делать, и если она ниже 210...240*С,IMHO-менять её надо...
 
колодки не старые. 10000 км проехал на них. или кашияма или йошимото называются никак не могу название запомнить. видимо и правда тормозуха. а сколько покупать, объем?
 
Колодки и новые себя так вести могут, все зависит из чего они сделаны.
 
нифига на них не написано из чего сделаны ;)
 
А вобще я даже тесты гдето читал при прогреве калодки либо сохроняют тормозную динамику, либо улудшают или на оборот. Так что колодкир тому виной могут быть. :D
 
Shadow сказал(а):
а ты думал напишут :D

да нет шутил. лучше скажите скока жижи тормозной нада? колодки сменю если жижа не поможет...
 
нифига на них не написано из чего сделаны ;)
При подборе колодок, потри их одну об другую (рабочими поверхностями). Должна сыпаться (чуть-чуть) мелкая пыль. Это говорит о том, что колодки будут экономно относиться к тормозным дискам. Кроме того такие колодки не подгорают.