ДМРВ для чего нужен? Только не для того, чтобы улавливать и корректировать подсосы... :p :p
"Когда есть подсос машина не едет, тупит при разгоне, газ жмешь, а она едет как будто бы два цилиндра тока пашет."
Это аварийный режим работы или именно ДМРВ показывает не корректно и очень не корректно (отключен).
Всеми подсосами занимается КХХ. Накопился суммарный подсос, - корректировка Кхх и всё и дольше до очередного ТО... Вот, кажется так, д.быть.
 
ДА!!! Кстати, Уважаемые Цефироводы... Прошу прощения что не сразу отписался... но проблему в общем я решил)))) очень давно...)))
Известно что клапан ХХ на наших машинках работает по принципу вперед-назад... ну и моторчик.... В общем.... Во-первых, когда мне чистили ДЗ и КХХ никакие винтики слава богу не винтили.. Мастер все таки молодцом оказался.... Проблема оказалась в том что......... Многие мастера при чистке КХХ используют некую жидкость, что закоксовывает сам клапанок... В общем От безысходности я обратился к тому же мастеру кто мне ДЗ и КХХ чистил. и решил свою проблему все-таки с ним же.... В общем сняли КХХ.... И увидели замечательную картину... Моторчик жив здоров... Работает как надо.... Но не проталкивает сам клапан изза того что тот закоксовался от некой жидкости, которой его чистили.... В результате чего мастер просто на нек. время кинул клапанов в другую ТОЖЕ НЕКУЮ Жидкость))) где Клапан Отмяг и стал ходить вперед-назад безо всяких трудностей и препятствий... Установили, собрали... Езжу уже с февраля без проблем... Работает Блестяще.... Обороты как и должны быть))) Рад до ПОПЫ))))

Надеюсь кому-то помог)
 
Дважды разбирал/чистил руководствуясь https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Первый раз оценочно/пробный. Второй раз притер на стекле со шлиф-пастой (рабочий вариант). Ничего лишнего не крутил и не двигал кроме крепления. После промывки обрабатывал силиконовым аэрозолем. Оба раза без эксцессов с потерей холостых. Перед разборкой сбрасывал "-" АКБ.
закоксовался от некой жидкости
Либо недомыли, а лишь стронули с места.

ИМХО, смазывать после промывки обязательно.