Lupitos

Цефирядник
12.02.2007
106
0
61
Москва
Собственно,предлагается проверить двигатель на мощность как вот в этой статье http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=37
Я пробовал у себя-у меня выше 1700 не поднимается стрелка,приезде чувствую подтупливание и наблюдаю увеличенный расход.Дальше просто делать диагностику и снимать показания.У кого как?
 
та же фигня 1700 не болльше я уже и в сервис ехать не хочу лето откатаю и на балку слишком уж много болезней выявляется перед летом весной тоже самое было заехал в сервис там все датчики работали в норме проверяли и на ходу и я всяко разно тнвд давил на холостом 9 так что балка вылечит однозначноа каждый раз по 500 р за диагностику выкидывать жаба давит
 
а кто замерял время разгона до сотни? поделитесь результатами. Только укажите характеристики машины (объем движка, коробка, год и т.п.)
Сам постараюсь сделать замеры на днях,отпишусь.
 
При "тапковой" диагностике - 2000 оборотов. Зимой было 2100. Но щас у меня ДД мёртвый. Разгон до сотни при грубом замере (по наручному секундомеру) и выключенном "power"-е 10-10,5 сек.
 
В топку все ручные секундомеры, ролик в студию!
типа такой:
http://www.ganc-cefiro.nm.ru/100km-13_8.mp4
Ну и естественно в проигрывателе естьвремя ролика, у меня 13.8с. и пока еще не видел чтоб кто нидь выложил ролик хоть с каким нидь результатом.
У всех есть телефон с камерой, качества съемки вполне хватит, так что удачи.
 
в каком режиме работы коробки делать замер? попробую снять тоже, на нормальный фотик
 
Режим коробки не важен, так как при "тапке в пол", режим всегда - "Повэр", до 4-й передачи есно дело вообще не доходит так что и "ОД\ОФФ" значения не имеет.
Все в штатном режиме было.
 
Я вот тут засек у меня получилось 11,4 и 12 сек это норм??
 
Ranger сказал(а):
Я вот тут засек у меня получилось 11,4 и 12 сек это норм??
Судя по подписи, да. Но факт в ролике выше, говорит что на 2л. аналогичный результат...?!?!?!?!
 
Ranger сказал(а):
Я вот тут засек у меня получилось 11,4 и 12 сек это норм??
Нет не нормально, я со своим дохлым ТНВД укладываюсь чуть больше десяти. Когда был живой было 9.
Сделай самодиагностику.... https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
 
Я очень извиняюсь, но тема началась с вопроса по "тапковой" диагностике. Мы несколько отклонились от темы. А разгон до сотни это уже второстепенный вопрос. Так, всё-таки, у кого что даёт "тапковая" диагностика? ИМХО, она наверно лучше всего даёт представление о состоянии двигателя.
А насчёт "все наручные секундомеры в топку" я полностью согласен. Это всё очень субъективно. Как и запрашиваемые вами видеоролики с разгоном. Более-менее точную картину могут дать только специальные стенды с приборами, где полностью исключён "человеческий фактор", то есть, кто, когда, в какой момент включил или выключил какой прибор. Все эти наши секунды - тока чтобы потешить наше самолюбие! Истинной картины они не дают.