mike_z

Цефирядник
29.11.2004
118
0
61
Надо менять задние пружины.
Прокладки, которые идут между чашкой и кузовом порвались в хлам (розоватого цвета).
В каталоге номер 55338: http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... d=33500010

В экзисте стоят ~ 550 руб. и через будут неделю. Покупать не хотелось бы т.к. пружины OBK обошлись немногим дороже.

1. Подскажите чем заменить, может аналог есть от других авто, может самому изготовить можно?
Я при замене стоек, как временная мера - просто положил промасленного картона, но скрипел зараза 2 недели.


2. Обязательно ли затягивать центральную гайку на штоке аммо (которая и стягивает пружину) до упора?
Я до упора не закручивал - думал станет машина повыше - увы.
 
mike_z сказал(а):
1. Подскажите чем заменить, может аналог есть от других авто, может самому изготовить можно?
Я при замене стоек, как временная мера - просто положил промасленного картона, но скрипел зараза 2 недели..
Я делал из обычного пластиковой папки скоросшивателя

mike_z сказал(а):
2. Обязательно ли затягивать центральную гайку на штоке аммо (которая и стягивает пружину) до упора?
Я до упора не закручивал - думал станет машина повыше - увы.
Надо закручивать до упора, иначе будет стучать.
 
mike_z сказал(а):
1. Подскажите чем заменить, может аналог есть от других авто, может самому изготовить можно?
Я при замене стоек, как временная мера - просто положил промасленного картона, но скрипел зараза 2 недели.


2. Обязательно ли затягивать центральную гайку на штоке аммо (которая и стягивает пружину) до упора?
Я до упора не закручивал - думал станет машина повыше - увы.
1. Я сам тоже в магазинах нигде у нас не нашел, поэтому решил сам сделать, подеш как мне показалось паранит, и по толщине и по прочности по моему идиально и делов по вырезанию на 10 мин работы на 2 штуки, так что зло и дешево!!!
2. Затягивать до конца обязательно!
 
Спасибо за ответы.
Вырезал из пластиковой папки-скоросшивателя - поставил, езжу.
Ничего не скрепит.

А паранит так в чистом виде и продается или из него что-либо делают и надо купить это изделие?
 
mike_z сказал(а):
Спасибо за ответы.
Вырезал из пластиковой папки-скоросшивателя - поставил, езжу.
Ничего не скрепит.

А паранит так в чистом виде и продается или из него что-либо делают и надо купить это изделие?
:geek: вырезал из автомобильной камеры и поставил катаюсь без проблем...! ;)
 
а нафиг ваще нужна эта прокладка?
 
tomsan сказал(а):
а нафиг ваще нужна эта прокладка?
а зачем вообще нужны прокладки?! чтобы звук при соприкосновении металлов не издавался... :write: