raf999

Цефирядник
В поиске не нашел, в мануале ни чего конкретного Подскажите пожалуйста принцип действия преднатяжителя ремня безопасности, просто у меня лампочка АЭРБЕК выкушена, каким то уродом, видимо чтоб не мигала по причине неисправности системы. Вот хочу починить, подушки целые, машина не битая, датчик сработки системы сомневаюсь, остается преднатяжители, диагностику соответственно сделать не могу. Да еще может кто помнит какие там лампочки или светодиоды стоять должны АЭРБЕК в щитке приборов , патрон со схемой на месте, а лампочек тютю.
 
Сначала лампочку вставить надо,а потом уже дальше думать будем.А лампочку в магазине подберут продавцы.
Да и еще,у тебя боковые подушки есть?
 
raf999 сказал(а):
В поиске не нашел, в мануале ни чего конкретного Подскажите пожалуйста принцип действия преднатяжителя ремня безопасности, просто у меня лампочка АЭРБЕК выкушена, каким то уродом, видимо чтоб не мигала по причине неисправности системы. Вот хочу починить, подушки целые, машина не битая, датчик сработки системы сомневаюсь, остается преднатяжители, диагностику соответственно сделать не могу. Да еще может кто помнит какие там лампочки или светодиоды стоять должны АЭРБЕК в щитке приборов , патрон со схемой на месте, а лампочек тютю.
Лампочка обычная безцокальная как на всех остальных.
 
у меня на аэрбек с завода светодиод стоит.
 
Видимо,если raf999 написал "у меня лампочка АЭРБЕК выкушена",значит светодиод стоял.
 
Судя по году выпуска понятно что боковых подушек нет. Я допускаю что в каких то моделях стоят простые лампочки, тогда бы не спрашивал. Ещё вопрос, по схеме нарисованно два светодиода, ножек вроде тоже четыре. И наминал какой у светодиодов? Очень буду благодарен за информацию.
 
Не удержался и снял щиток приборов, посмотрел чтоже за лампочка должна была стоять. Откушенных три ножки, тогда я вообще недогоняю, светодиоды с тремя ногами бывают только двухцветные :rolleyes: . Вадимка и Darkzone вы писали, что у вас светодиод стоит, опишите что за зверь такой, если возможно. Плиз!!!
 
Вот такая схема бывает
 

Вложения

  • SRS.jpg
    SRS.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 1 505
У меня на А33 в мануале есть табличка для приборной панели:
цвет патрона черный - мощность лампы 3 Вт
цвет патрона коричневый - мощность лампы 1,4 Вт
 
у меня сервисмануалы для А33 старой и послерестайлинговой, приборки обычной и оптитрон (файн вижн) - везде светодиоды. Причем они впаяны в плату.
На А32 дорестайлинг так же светодиод, но на цоколе как у лампы с выходящими из него проводами.
 
raf999, можешь завтра заехать забрать этот индикатор, координаты в личку отписал.