Lucky Stiff

Цефирёнок
01.11.2011
44
0
11
Приветствую!
Пациент:
Nisan Cefiro A32, 3.0 автомат.

Сложности:
На подъезде к светофору (когда педаль газа была отпущена) машина заглохла. Заводится отказалась. Стартер крутит но ничего не цепляет.
В течении двух последних недель был нестабильный запуск. На холодную и на горячую требовалось крутить больше обычного времени стартер и иногда она во время запуска издавала звук будто ей чего не хватало (бензина). (Звук - буг буг буг буг)))))))))). Данная проблема была не постоянной. То появлялась то исчезала.

Я планировал поменять топливные фильтры (грубой и тонкой очистки) так как за 3-4 года ни разу их не менял и грешил на них. Но только успел их заказать до поломки)

Мои действия:
Решил посмотреть бензонасос (так как за два года я поменял уже два. А так как фильтры старые возможно и этот сгорел).
Достав бензонасос решил дать на него питание. При повороте ключа характерный звук запуска он издал.
После этого вернул его в бак (Система не герметична я ничего не прикручивал. Только положил насос в бензин в "ванночку", слегка натянул трубки и подключил питание). Машина не завелась. Стратер по прежнему крутит и ничего не цепляет. Когда начал снимать трубки, то из одной полился бензин (получается насос рабочий!?)

В итоге не знаю в чем проблема с запуском. Помогите добрым и полезным словом, своим опытом и знаниями)))))
Заранее благодарен!
 
ТАХ сказал(а):
проверь все свечи на наличие искры-именно все свечи

А как это сделать в полевых условиях?
Гаража нет опыта в этих дела тоже не скажу что много....
 
Lucky Stiff сказал(а):
ТАХ сказал(а):
проверь все свечи на наличие искры-именно все свечи

А как это сделать в полевых условиях?
Гаража нет опыта в этих дела тоже не скажу что много....
выкрутить свечу - проверить искру
 
Свечи снять не вышло так как фишки прикручены на болты под крест, которые прикипели.
Оттащил в СТО. Буду ждать ответ....
Если окажется бензонасос, то буду в бешенстве.....((((
 
Позвонили из тех центра и сказали что с машиной все в порядке, просто сел аккумулятор. На вопрос почему она заглохла посреди дороги и отказалась заводиться, проехав километров 50 по трассе, ничего сказать не смогли.
Вот теперь не знаю в чем истинная причина отказа машины ехать.....
 
Поменял АКБ на новую.
Заодно поменял бензонасос и фильтры топливные.

Машина заводится с полоборота, вопросов к ее работе нет.
Спасибо за помощь.
В очередной раз убеждаюсь что от Техцентров толку как с "козла молока". Нужно приезжать и называть конкретные работы чтобы был результат.
 
Стару батарею смотрел продавец (каким-то механическим "мультиметром"). Сказал что заряд есть и при нагрузке держит. Но долго его не держит из-за маленького объема. "Ушатал" я АКБ.
 
Здравствуйте! Еще вопрос по бензонасосу. Ситуация похожая как и у топикстартера: Остановилась-не заводится. Было уже такое - менял бензонасос, вот и сейчас первым делом туда полез. Бензина чуть меньше половины бака. Открыл крышку, слышно как насос льёт бензин, но давление слабое. Вопрос: у бензонасоса 2 состояния- работает либо не работает? Или может еще работать, но выдавать низкое давление?
 
насос работает практически всегда