KOT

Пока больше читатель
28.06.2020
5
0
1
Доброго времени суток! Год назад купил Цефиро, и как наступило лето, решил разобраться с кондиционером. Осенью 2019 го заряжал его, но дуло слабовато, а весной холодить перестало совсем. Я съездил, перезаправил систему, на сервисе сказали что все работает, давление держит, компрессор работает, но ничего не изменилось. Причём трубка низкого давления прохладная, а трубка высокого давления комнатной температуры, хотя должна быть горячей. На сервисе сказали промыть радиатор и все заработает. Не помогло. Хотя, как писал выше, год назад работало, хоть и слабо. Подскажите пожалуйста что это может быть?
 
," на сервисе сказали что все работает, давление держит, компрессор работает, но ничего не изменилось"

Езжай к нормальным "кондиционерщикам".


Диагностируется "на раз-два". (с помощью двух манометров и "прямых мозгов" спеца)
А причин может быть много.....
Открой сервис мануал, там метода описана подробно.

ссылка на мануал
https://yadi.sk/d/xPobnxG4iZD3EQ
 
Сегодня заехал к кондиционерщику, вроде парень грамотный, в отличии от остальных не стал говорить что компрессор под замену. Все проверил, слил-залил фреон, вакуум все дела, и сказал что: во-первых, неделю назад мне залили мало фреона, во-вторых компрессор живой, в третьих нужно менять, а лучше почистить ТРВ, типа он закис в одном положении и плохо испаряет фреон. Я вот ищу ТРВ, нашел такой EX10221C GENERAL PARTS КЛАПАН ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕРА. Вот думаю он не он. Это же не предохранительный клапан, а ТРВ. Кто нибудь сталкивался? И можно ли его из моторного отсека поменять?
 
В своё время рассматривал этот узел.
Вроде можно вытащить его в моторный отсек.
Точнее не скажу.

А может стоить разобрать торпедо и заодно почистить оба радиатора(Печка и кондиционер)?
"Убить двух зайцев"
 
Разбирать торпедо это смело! Сейчас вот как раз сижу думаю что делать. Отпишусь как и что
 
Ничего там страшного нет. Все просто, это не нонешние авто, где пластиковую монтажку сунуть некуда, а клипсы хрен выдерешь.
 
Короче снял я короб испарителя. Испаритель на удивление чистый, вот только в ТРВ шарики маленькие вокруг пружинки... походу осушитель крякнул. Теперь систему всю промывать. Как думаете компрессор стоит разбирать и чистить,? кто нибуддь таким занимался? смогу сам?