Spider

Цефировод
на СТО сказали что вылезли какие то ламели что ли !!!! как быть ??? неужели новый стартер ???????
 
Имеется ввиду наверно что колектор щетками протерло, либо новый стартер либо новый якорь. :cry: больше шечего не поможет. :?
 
покажи приличным электрикам, например там где эл.двигатели ремонтируют, обмотками занимаются, может быть, если ламели не сильно задраны, все еще удастся восстановить, но скорее всего это маловероятно... :cry:
якорь отдельно найти врядли удастся, так что либо разборы, либо новый, либо к Диме Комарову...

у меня до этого чуть чуть не дошло - вовремя обратил внимание на износившийся щеточный узел и заменил его...
 
В Новосибирске в Трансстартере есть якоря корейские стоимость примерно 2500, там же и щетки и втулки и в сборе, все новое.
 
Никола сказал(а):
В Новосибирске в Трансстартере есть якоря корейские стоимость примерно 2500, там же и щетки и втулки и в сборе, все новое.

скока ходят ??? телефон ?? адрес ??? что нить ?? стоимость ???
 
Дмитрий сказал(а):
покажи приличным электрикам, например там где эл.двигатели ремонтируют, обмотками занимаются, может быть, если ламели не сильно задраны, все еще удастся восстановить, но скорее всего это маловероятно... :cry:
якорь отдельно найти врядли удастся, так что либо разборы, либо новый, либо к Диме Комарову...

у меня до этого чуть чуть не дошло - вовремя обратил внимание на износившийся щеточный узел и заменил его...

вот именно ламель говорят вылезла говорят пипец....

зы. Дима !! вам чё асю прикрыли ?
 
У меня ламель как описанно выше вылезла (видимо щеткой подцепило, т.к. щетки были покрошены), ставил месяца три назад, так что на счет сколько ходят не знаю, вот тел. (383) 294-3190, Фрунзе 104а.
 
Дядя Андрей сказал(а):
А если попробовать перемотать обмотку? Переметавыют же эелектродвигатели...

Да, перематывают, но только не стартерные. Они конечно возьмутся за перемотку, но сколько оно проходит и будет ли вообще ходить неизвестно. Во всяком случае не знаю за 30 лет ни одного перемотанного якоря стартера, чтоб хотя бы месяц отходил.
А ламели вылетают по двум причинам - либо механически (щетка износилась и металл щеткодержателя попал и задрал ламели), либо (в 90% случаев) в результате больших нагрузок и больших токов ламельки сильно нагреваются и отпаиваются а дальше им выскочить легко. Поэтому в данном случае, проще и дешевле заменить стартер, потому что после замены щеточного узла и якоря надо будет (или одновременно) искать причину почему опаялись ламели.

Маркс
 

Похожие темы