A

Anonymous

Гость
1.На некоторых сайтах посвященных япономобилям утверждается, что на родине восходящего солнца скручивание пробега приравнивается к мошейничеству и соответственно уголовно наказуемо, насколько это правда? :?
2.Реально ли скрутить пробег на цифровом(жидкокристалическом) одометре? o_O
3.Каков ресурс АКПП при более-менее спокойной езде?
4.Реально ли состояние авто тому,что указано в аукционной карте?(если авто заказывать из японии, а не из "зеленого угла").
5.Какие еще есть болезни у 32 CEFIRO? :devilish:

Заранее благодарен,East. :)
 
1.На некоторых сайтах посвященных япономобилям утверждается, что на родине восходящего солнца скручивание пробега приравнивается к мошейничеству и соответственно уголовно наказуемо, насколько это правда? :?
Не знаю как в Японии, а у нас это скорей правило, чем исключение :(
Машина же по-любому по России путешествует, прежде чем к хозяину попасть.

2.Реально ли скрутить пробег на цифровом(жидкокристалическом) одометре? o_O
Сам не пробывал, но слышал, что вполне реально.

3.Каков ресурс АКПП при более-менее спокойной езде?
Пока не знаю :)

4.Реально ли состояние авто тому,что указано в аукционной карте?(если авто заказывать из японии, а не из "зеленого угла").
А у аукционного листа есть дата? :)
У меня есть лист с пробегом 98 тык. и оценкой 4,5. А на торпеде есть наклейка с пробегом в 104 тыщи. Машина приехала сюда с пробегом в 98 по спидометру!
Выводы делай сам :)

5.Какие еще есть болезни у 32 CEFIRO? :devilish:
Это надо изучать форум ;)
 
уважаемый Lis_Cefiro, а вы машину из японии заказывали? Если перегонщик пригоняет вам машину и пробег не совпадает с картой можно и отказаться от такой машины.
 
Anonymous сказал(а):
уважаемый Lis_Cefiro, а вы машину из японии заказывали? Если перегонщик пригоняет вам машину и пробег не совпадает с картой можно и отказаться от такой машины.

Я ее купил у человека, который уже тут на ней пол-года покатался. У него-то и был пробег 98 тык. Это документально - всякие корешки с сервисов и т.д.
Так что отказаться я не мог.
Да и машинка всё-равно ГУД! Тфу 3 раза :)
 
Lis_Cefiro, а машина вообше по техническому состоянию соответствует пробегу?
Слышал и карты подделывают.Какой впринципе нормальный пробег для этой машины ,что бы эксплуатировать ее потом года 2-3?

С уважением,East.
 
EAST сказал(а):
Lis_Cefiro, а машина вообше по техническому состоянию соответствует пробегу?
Слышал и карты подделывают.Какой впринципе нормальный пробег для этой машины ,что бы эксплуатировать ее потом года 2-3?

С уважением,East.

Какому пробегу? :) Сейчас на спидометре 120 тык., при этом, если немного напидорить ее, то состояние новой :)
Вообще это ж не ЖЫгули, иномарка ИМХО либо хлам, либо нет, либо новая.
У меня второе.

Карты ИМХО можно и сделать. Если иероглифы срисовывать можешь :)
По пробегу - я при своем расситываю как раз года 2-3 поездить. Про бОльшие пробеги - это народ расскажет.
Не требуют обслуги (совсем) тока новые машины. А уже с пробегом... хоть что-нить, да надо будет :) но не глобально.
 
East сказал(а):
...
2.Реально ли скрутить пробег на цифровом(жидкокристалическом) одометре? o_O
3.Каков ресурс АКПП при более-менее спокойной езде?
...
5.Какие еще есть болезни у 32 CEFIRO? :devilish:
2. Реально.
3. Да пес его знает. Машина у меня 2,5 года. Проехал правда 30 тыс. с небольшим по городу. За исключением некоторых недостатков полет нормальный. Недостатки на форуме "обсасывали". :) Ищи.
5. Это тоже есть. Тоже ищи.
 
Да их машины не наши ,у моего друга camry 93г.в., кроме шруса ничего не менял и не знает что там под капотом(потому-что не беспокоет),я в своем ТАЗе 21093 2001г.в. поменял почти все, поэтому хочу избавиться от этого LEGO, и пересесть на что-то более серьезное.
Спасибо что откликнулись Lis_Cefiro.
Премного благодарен.
 
Вот столкнулся с корректировкой спидометра на своей машине... На одометре 92000, прежний хозяин божится что брал с пробегом 75000 в августе 2004, а в официальный сервис эта машина заезжала в январе 2004 на ТО с пробегом 160000 :( Грустно. Тысяч сто сбросили по любому. Так что электронные одометры корректируются на раз. Ни каких визуальных признаков такого пробега не видно (типа диски, колодки, педали, руль) на первый взгляд. Только лобовое стекло в мелких щербинках. Толчка между 1-2 нет.
 
Брал в японии. пробег был 75 т.
пришла вместе с сервисной книжкой, где отмечалось что делали при определенном пробеге (просто что-то обвели кружками... нифига не понятно правда..). Последняя запсиь 65 т.

Хотя других зписей и под капотом и на торпеде ... ничего нету..
 
Majneta сказал(а):
Хотя других зписей и под капотом и на торпеде ... ничего нету..
Все тщательно стерли :)
А я взял с пробегом (по одометру) 103 тыс км. Сейчас за 150 тыс км. Появился толчок 1-2, гидронатяжитель "шумит" при запуске в мороз. А так все. Тьфу 3р.
 
У меня пробег 193000. Не каких проблем не испытываю единственое есть небольшой толчек при переключении с1-на 2. :D
 
East сказал(а):
3.Каков ресурс АКПП при более-менее спокойной езде?
quote]
Сейчас у меня пробег 165 000.
Все было нормально, но не уследил за маслом в АКПП :cry:
Появился толчок 1-2.
Сейчас вот думаю что делать

А так я думаю ресурс большой.
Причем особенно коробку то не берегли, и кикдаунов много было, и не прогревали ее зимой, в общем нормальная эксплуатация ;)

Главное - не забывать хотя бы самому следить за машиной, а лучше конечно - в сервис регулярно.
 
Вобщето по заверению производителей авто коробки передач должны служить весь срок службы автомобиля. Причм в механие даже масло менять не надо. Во как! 8)