11111

Цефирядник
22.01.2007
166
0
61
Новосибирск
Народ 2 дня назад был на Алтае на фестивале, мусора коз... остановили и забрали права. Дело должно прийти сюда, тест показал 0,3 промилей.

ЧЕ ДЕЛАТЬ???
 
На медицинское освидетельствование ездили?
 
А какая норма вообще?
 
Я думаю если норма 0,3 значит всё в норме. Меня когда лишали пару лет назад не проверяли на промили, хотя я настаивал. Просто показала трубка и всё. И тупо дали 1,5 года т.к. первый раз (надеюсь уже последний).
Каждый день на машине без прав это тяжело.
 
Artem1987 сказал(а):
мне сказали что уже вроде нет ни какой нормы
норма по-любому должна быть. в том же кефире есть градус. так после баночки кефира любой мент может у тебя права отбирать. или после банки кваса... почитай коап, там должно быть написано.
 
11. Основой заключения о состоянии освидетельствуемого служат данные комплексного медицинского освидетельствования с учетом результатов лабораторных исследований.
При наличии клинических признаков опьянения и невозможности лабораторным исследованием установить вызвавшее опьянение вещество, заключение о наличии состояния опьянения выносится на основании установленных клинических признаков опьянения.
В случае если из-за тяжести состояния освидетельствуемого клинических признаков опьянения выявить не удается, допускается вынесение заключения о наличии опьянения вследствие употребления алкоголя на основании результатов лабораторного исследования крови методами аналитической диагностики. В этом случае заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле.
Сейчас нормативно количество промилле как критерий опьянения не закреплено. Согласно же новой редакции приказа №308 основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения (п.15 ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ" утв. Приказом №308). Однако в некоторых методических указаниях фигурирует цифра в 0,2 промилле, но формально эта цифра не медиков не обязывает. В принципе, это правильно, поскольку, например, тот же чукча при промилле 0,05 может быть в усмерть пьян, что обусловлено чисто физиологическимми свойствами организма северных народов. Или подросток, который может быть пьян с бутыоки водки, в то время как взрослому человеку это как с добрым утром. Поэтому, клиника решает все.
Что же до "2 часов", то это тоже нормативно не закреплено, но на уровне тех же медицинских рекомендаций им не рекомендовано производить, например, повторное освидетельствование более, чем через 2 часа с момента проведения первичного -типа, испытуемый может предпринять меры для очистки организма (тот же гемодиализ, например)
 
Спасибо люди добрые... Но вот фиг его знает, мне менты Алтайские сказали, что если дело ровно через 2 месяца не приходит в Новосиб, то я могу спокойно идти и требовать свои права обратно т.к. Срок для рассмотрения дела и вынесения приговора = 2 месяца. Врут???

Да кстати я слышал что все дела с Алтая приходят в основном после летнего сезона???
 
Artem1987 сказал(а):
Спасибо люди добрые... Но вот фиг его знает, мне менты Алтайские сказали, что если дело ровно через 2 месяца не приходит в Новосиб, то я могу спокойно идти и требовать свои права обратно т.к. Срок для рассмотрения дела и вынесения приговора = 2 месяца. Врут???
Врут, там в протоколе есть твоя подпись в пункте , где ты просишь рассматривать дело по месту жительства. Поэтому время на пересылку дела в новосиб в эти два месяца не входят. Т.е. отсчет двух месяцев начнется по приходу дела в новосиб. Депутаты кстати хотят изменить этот пункт и увеличить срок давности дел по АПН до года.
 
А если меня лишат на 1.5 года, то время пойдет с выесения приговора???

Да еще слышал, что если судье че нить налепить, то он может не лишать.. на первый раз. что типа я таксист или ченить др. что без права мой хлеб???
 
Artem1987 сказал(а):
А если меня лишат на 1.5 года, то время пойдет с выесения приговора??????
С момента сдачи времянки.
Artem1987 сказал(а):
Да еще слышал, что если судье че нить налепить, то он может не лишать.. на первый раз. что типа я таксист или ченить др. что без права мой хлеб???
нет, у судьи нет выбора , только лишение
 
Макс сказал(а):
у судьи нет выбора , только лишение
Похоже на бред, извините.
Зачем тогда суд, если не для того, чтобы не рассмотреть все обстоятельства по делу и не вынести решение?
 
Betbuc сказал(а):
Зачем тогда суд, если не для того, чтобы не рассмотреть все обстоятельства по делу и не вынести решение?
Прочитайте КоАП и увидите http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#128 , что штрафа не предусмотрено. Судья определяет виновен/не виновен; и выбирает срок лишения.
 
Просто у моего знакомого, правда это было 2 года назад, было то же самое... Короче он че то рассказал судье, что оставил где то документы какието и ему надо было ехать за ними, а в этот момент он был на дне рождении и тп.

В итоге ему судья вынес штраф в 1500рэ. и отпутил на первый раз
 
Два года назад по этой статье был штраф или лишение. Потом внесли поправки ,теперь только лишение.
У тебя вся надежда , что в протоколе и МО есть существенные нарушения и т.д. , тогда адвокат (50-60т.руб ) может быть с вероятностью 30-40% сможет выиграть дело.