maximus_77

Цефирёнок
24.07.2008
27
0
11
на ходу в салоне запахло горелым ибанитом \проводкой\. Скорость 20 км\ч.Машина стала без нажатия на педаль акселератора набирать ход. Остановился, поставил рычаг в полож. N, обороты прыгают с 1000 до 1700, 1500 об. Заглушил, снял клему, поставил обрптно, завел. Ничего не изменилось, обороты прыгают, ставлю рычаг на \Д\ машину несет. обороты х.х. 1100. Помогитне разобраться.
 
машина укажите какая :LOL:
 
У Вас случаем прокладку на КХХ не выбило??? А то чувство что из-за того что тосол внутрь попал мозги и поплавились :?
 
похоже на ЭТО...
 
Дорогие друзья, подскажите, смогу я в таком состоянии проехать 2-3 км. до диагностики, насколько серьезно такое повреждение и на какие деньги примерно попал. И еще, что за мозги поплавились?. Хочу быть готов, сервисов нормальных нет, умельцы могут развести. Живу в Черкесске.
 
maximus_77 сказал(а):
Дорогие друзья, подскажите, смогу я в таком состоянии проехать 2-3 км. до диагностики, насколько серьезно такое повреждение и на какие деньги примерно попал. И еще, что за мозги поплавились?. Хочу быть готов, сервисов нормальных нет, умельцы могут развести. Живу в Черкесске.

фишку с КХХ сними и езжай
 
Спасибо за советы. Утром еду на диагностику. По результатам отпишусь. Однако переживаю за компетентность местных умельцев.
 
Если руки есть, паяльник в руках держится хорошо и имеется немного знаний в электронике - можно и самому решить эти вопросы. Инфы море.
 
был у умельца... Поглядел на мой движок как баран на новые ворота и развел руками. Мол комп ничего не видит. Откуда-то подсасывает воздух. Пока к нему ехал машину дергает, на нейтралке скачут обороты. Поеду в Пятигорск. Ребята как думаете 100 км проеду? И какую там фишку нудно снять с кхх
 
maximus_77 сказал(а):
был у умельца... Поглядел на мой движок как баран на новые ворота и развел руками. Мол комп ничего не видит. Откуда-то подсасывает воздух. Пока к нему ехал машину дергает, на нейтралке скачут обороты. Поеду в Пятигорск. Ребята как думаете 100 км проеду? И какую там фишку нудно снять с кхх

Есть вся инфа на сате!
Курим поиск!

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
maximus_77 сказал(а):
был у умельца... Поглядел Откуда-то подсасывает воздух. Пока к нему ехал машину дергает, на нейтралке скачут обороты. Поеду в Пятигорск...
Если грешат на подсос воздуха сделай все проще - купи в магазине спрей для быстрого запуска и потихоньку брызкой по всем стыкам впускного тракта, начиная от воздухана, если на каком-то стыке оборты поднимутся то вот и подсос. Может никуда не придется ехать. А по поводу КХХ, почитай форум да сам сними и посмотри.
 
Всем спасибо. МАРАТУ и ГАВРИЛОВУ респект. Поехал в Ставрополь. Все подтвердилось один в один. Сейчас делают. Завтра напишу что по чем. Всех обнимаю.
 
Не за что!
Что бы такого не повторялось, установи предохранители на КХХ и на подушки двигателя (Если есть сервопривод).
Удачи!
 
Не сочтите бестолковым,для чего служат предохранители я понял из вышеуказанной ссылки, но поясните пожалуйста, для чего служат подушки двигателя с эл.управлением, в них по моему какая-то жидкость внутри. Мне их меняли пол года назад, старые были разорваны. Но почему нет разницы между целыми и рваными... или есть, просто я не знаю.
 
maximus_77 сказал(а):
Не сочтите бестолковым,для чего служат предохранители я понял из вышеуказанной ссылки, но поясните пожалуйста, для чего служат подушки двигателя с эл.управлением, в них по моему какая-то жидкость внутри. Мне их меняли пол года назад, старые были разорваны. Но почему нет разницы между целыми и рваными... или есть, просто я не знаю.

предохранители ставят для защиты процессора в случае выхода из строя двигателя КХХ или сервомотора подушек.
Подушки бывают двух типов с севомотором и без. У Вас скорей всего без сервомотора. Попросите в сервисе, пусть посмотрят (которые "электрические" подушки у них есть провода).
 
Уважаемые коллеги! Кто подскажет нмер по каталогу клапана х.х. на са33 2литра 2001 г. Объездил все ставрополькие и невинномысские разборки, нигде нет. В магазине 12-16 тыс. 2 недели ждать, да и дорого очень. Предлагают в сборе с дросс. заслонкой. Кто знает, отдельно моторчик продают? Сколько стоит и где искать. Суважением, maximus_77.
 
В экзисте 275$-1 день доставки
 
23781-2Y011 или 23781-2Y012 у меня цена по EXIST-у 9 508,25р

Или вот вариант - применить другой клапан(4 664,05руб) с доработкой

http://autodata.ru/item.osg?idt=42&idn=1234
 
На разборках есть возможность купить за 2000-2500 р. Я уже взял один, пришлось вернуть. Не рабочий. Подскажите пожалуйста, какова вероятность приобретения нормального кхх и какой у него раб. ресурс?