владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
Привет всем подскажите почему затягивает окна изморозью очень сильно уехать с работы вечером после того как машина постояла на морозе с 8 утра до 5 вечера температура -25 град .почти невозможно в прошлом году токого небыло анти запатеватель совсем не помогает .в машине сухо . и при езде с вкл печкой когда много народу в машине всё запотевает печка включена забор с улици.! что смотреть
 
У меня например нет салонного фильтра, если запотевают окна перед началом движения, то достаточно на полную включить вентилятор оно быстро отходит, если заднее стекло то обогрев... пока езжу не наблюдалось проблем.
 
Один из плюсов жизни в столице... Окна не затягивает :)) Но машина всегда в г**не!
 
не пользоваться рециркуляцией салонного воздуха. "сосать" только свежый воздух снаружи, проверить резиновые уплотнители дверей. Если жёсткие, то обмазать спец. смазкой. Для резинок в пластиковых окнах подойдёт.
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
d выключить не пользоваться рециркуляцией салонного воздуха. "сосать" только свежый воздух снаружи
Про рецеркуляцию воздуха из салона я знаю что окна будет затягивать.вопрос в другом утром беру машину из горожа еду 12 км один в машине нечего незатягивает приехал на работу поставил машину на стоянку в 8 утра в 5 часов прихожу на стоянку и вижу что окна в нутри машины затенула изморозью хоть СКРЕБКОМ ШОРКАЙ да так сильно что где то 1 час надо что бы окна обдувало чтоб они отошли но эта ХРЕНЬ случается при температуре когда на улице мороз гдето от -22 и выше .
 
Попробуй перед тем как заглушить машину климат до 18гр. убавить и два окна чуть-чуть приоткрыть.может поможет.
 
Привет, все тоже самое и у меня! один в один!
ИМХО это може быть из-за влаги ( режим внутренная циркуляция часто стоит, либо с ногами много снега принес, а потом печьку на обдув ног поставил, вот тебе и влага и еще много может быть причин)
Что делать? Я включаю климат в авто и температуру 24-26 град. климат сушит воздух и все со стекал сходит!

Замечал, что когда долго езжишь на авто часа 2-3 данная проблема не наблюдается, может салон прогревается и влага уходит или еще что такого рода!
 
А точно ли у вас работает заслонка забора воздуха, может она заклинила, проверте. На слух либо диагностика климат контроля.
 
мудрый сказал(а):
У меня как то в девятке протекал антифриз на печке, тоже сильно затягивало.

Тогда окна не инеем затягивает, а они просто потеют от АФ, это другое
 
скорее всего воздушный фильтр, можно окночють приоткрыть одно, а ещё в богажнике, под обшивкой есть клапан салонный на певом лонжероне в стороне крыла заднего в нише, может забило грязью вот и потеют окна.
 
можно убавить температуру до 18 и приоткрыть окна(подъезжая на работу),а можно приехав на работу открыть двери и проветрить машину от теплоговоздуха
 
ТАХ сказал(а):
под обшивкой есть клапан салонный на певом лонжероне в стороне крыла заднего в нише, может забило грязью вот и потеют окна.
Немного не по теме, но все-таки. У меня прогнило за задним бампером с боков, там где клапан и сливные трубки с люка (судя по всему болезны, поскольку у многих такая проблема). Ну так вот по осени отдал мастеру заварить, ну и про клапан говорю мол останется он или нет. Мастер говорит типа нет особой надобности оставлять, но если очень нужно могу попробовать оставить. Я решил сэкономить немного и сказал ему что наглухо заварил. Так вот теперь когда вентилятор работает снаружи когда руку подносишь к ручке чувствуется что дует. Окна не потеют (ну всмысле потеют, но на обдув лобоаого включаю и все сдувает), ни в дожди небыло проблем, ни сейчас когда снег выпал. Интересно чем чревато отсутствием клапана?
 
хана машине, ржаветь будет там, где влажный воздух выходит! или если дверми хлопнешь закрывая одновременно,багажник откроется или лобовик вылетит! ШУЧУ!!! на первой цефире, у меня заварили лонжероны наглухо, ничего год ездил плтом родал, потеет сильнее заднее стекло, багажгиком хлопать нужно осторожно,пыли меньше стало, вот и всё. мы после сварки обклеили, шумкой, чтоб скрыть, последствия аварии, так тише стала машина - советую так сделать.