В силу некоторых причин стояло мое авто, в лютые морозы, несколько дней без заводки. Замечу- это первое испытание "японского коня" приличным минусом.
Не буду об этом долго, все очень банально- не завелась, теплый бокс, замена свечей. Поехала, а куда денется?
Вечером замечаю, что не работает обогрев заднего стекла (даже не загорается индикатор) и ни один стеклоподъемник. Пересмотрел все предохранители-целые.
Тем же вечером, ожидая жену, включил как обычно телевизор (машина заведена, ручник включен). Жена села в машину, я трогаюсь И О-ЧУДО... ТВ работает в движении. Заметь те-это без какого-либо вмешательства.
Я на радостях к другу, он боролся с ТВ на Премьере (не победил), а тут такое!!!
На утро я как парень, еду на работу смотрю бизнес- новости...
(Типа...а-ля Абрамович, шутка) и обнаруживаю еще один "подарочек". О\D (вкл)
не выдает мне четвертую скорость. Кнопку туда-сюда результ ноль. Вот это-засада! В какой-то короткий момент при движении, замечаю работу стеклоподъемников и обогрева заднего стекла. Включаю ТВ- чудо закончилось( работает как обычно-звук есть, изображения нет). К сожалению работу коробки не проверил. Это все длиться не долго и все возвращается в "необычное состояние" (вечернее). Что послужило поводом для перехода одного состояния в другое не знаю, не уловил.
Неужели она так замерзла, что начала глючить (около -25)? Не думаю, потому как глядя на форумы наши авто попадают под такие минусовые пресса, гораздо ниже моих. Можно рассматривать и другие версии, но все произошло лишь только как ударили морозы, поэтому считаю это основной причиной. Я даже близко себя не приписываю к знатокам в области электрики, так что пусть разбираются мастера. Машину поставил в теплый бокс на несколько дней (надо подкрасить), поэтому как она себя будет вести в дальнейшем-посмотрим!
Умудренные опытом эксперты, если есть мнение дайте оценку случившемуся.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
и обнаруживаю еще один "подарочек". О\D (вкл)
не выдает мне четвертую скорость. Кнопку туда-сюда результ ноль. Вот это-засада! .
В коробке стоит датчик температуры, который запрещает включение 4-передачи (О\Д) если температура масла коробки ниже определённого предела.
 
Александр С сказал(а):
ПЛАТОНИК сказал(а):
и обнаруживаю еще один "подарочек". О\D (вкл)
не выдает мне четвертую скорость. Кнопку туда-сюда результ ноль. Вот это-засада! .
В коробке стоит датчик температуры, который запрещает включение 4-передачи (О\Д) если температура масла коробки ниже определённого предела.
Сколько времени нужно что бы прогреть это масло или шансы в принципе полностью отсутствуют в мороз ездить на четвертой передаче?
И если выезжать с теплого бокса то этот датчик видимо можно обмануть?
 
ИМХО на блок нави подается сигнал от какого-то датчика скорости. Видимо он замерз. Где этот датчик - не знаю, сам его ищу (для ЦЗ). В Максимах это всё тот-же ТаймКонтролЮнит. У тя спидометр работал в тот период, када телек показывал на ходу? (пытаюсь понять - от спидометра или от датчика инфа о скорости идет)
Догмус у себя поборол неработу ТВ при езде, тока я, к сожалению, уже забыл - как :( Мож он чё подскажет...
Догмус АУ? :)
 
Я просто поборол - на блок нави и ТВ идет провод от спидометра - один взмах ножом - и ТВ работает на ходу.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
ИМХО на блок нави подается сигнал от какого-то датчика скорости. Видимо он замерз. Где этот датчик - не знаю, сам его ищу (для ЦЗ). В Максимах это всё тот-же ТаймКонтролЮнит. У тя спидометр работал в тот период, када телек показывал на ходу? (пытаюсь понять - от спидометра или от датчика инфа о скорости идет)
Скорость показывалась точно, а вот км - вопрос. Если не изменяет память, то все таки км бежали (хотя не уверен).
Сегодня доеду, до теплого бокса посмотрю отогрелась или нет, инфо закину.

Влад и отдельно про DVD. Был в Саратов у чемпионов CAR AUDIO фирма "Блюзмобиль" (это они себя так пафосно в визитке кличут), на самом деле ребята до безобразия грамотные в воросах автозвука. Усадил босса в машину-хочу DVD дополнительно. Говорит 90% что сделает, т.к. основная работа переделки ТВ уже решена. Грамотный электронщик найдет место куда, подсоединить DVD. Из аппаратуры посоветовал Lanzar или Videovox. Посмотрим.
 
У меня в Инспаере 2 условия были: датчик скорости и поднятый ручник, если одно из них не выполнялос - телек не показывал.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
[Сегодня доеду, до теплого бокса посмотрю отогрелась или нет, инфо закину.

Стоит милая в тепле, а подъемники не работают. АКПП само собой не проверял.
ТаймКонтролЮнит-это что за приблуда, она лечиться, меняется или это приговор.
 
А у меня после простоя в мороз при холодной заводке бывает обнуляется суточный пробег и закрываются замки, но это наверное питание просаживается.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
Стоит милая в тепле, а подъемники не работают. АКПП само собой не проверял.
ТаймКонтролЮнит-это что за приблуда, она лечиться, меняется или это приговор.

Про ТКЮ - не забивай голову, говорят, что у нас его нет, а только в Максимах. Что есть у нас - как раз пытаюсь выяснить.
 
Plem сказал(а):
А у меня после простоя в мороз при холодной заводке бывает обнуляется суточный пробег и закрываются замки, но это наверное питание просаживается.
Что значит просаживается. С этим можно жить или нужно бороться, или это болезнь во время морозов.
 
У меня думаю вылечится заменой аккумулятора, потому что он уже полудохлый.
 
Plem сказал(а):
У меня думаю вылечится заменой аккумулятора, потому что он уже полудохлый.
Обязательно попробую...