алик сказал(а):
Котел со всеми причиндалами пока стоит 12 т.р. жду предложений.

Не дороговато ли за прожорливый котел и газелевскую помпу, которая потечет через месяц? :LOL:
 
Привет у меня на максиме стоит вебасто с германии максима 99 года стоит он в крыле но почему то не пашет таймнера нет есть пульт уже все перепробовал не помогает кто мож че посоветует новое
 
Привет у меня на максиме стоит вебасто с германии максима 99 года стоит он в крыле но почему то не пашет таймнера нет есть пульт уже все перепробовал не помогает кто мож че посоветует новое
Стоит навигатор и печка на нем тачскрин мож она мозги парит
 
Если Вебаста без топлива пыталась три раза стартовать или любые три критические ошибки накопила в памяти, то она уже без сброса ошибок не запустится. Чтобы сбрасывать ошибки и делать полный тест всех датчиков, надо в инете нарыть самую простую схему k-line адаптера, сделать его, а программку я могу скинуть на мыло.
 
Artem364 сказал(а):
Привет у меня на максиме стоит вебасто с германии максима 99 года стоит он в крыле но почему то не пашет таймнера нет есть пульт уже все перепробовал не помогает кто мож че посоветует новое
Стоит навигатор и печка на нем тачскрин мож она мозги парит
А ты из какого города? Наверняка есть представитель Webasto, который поможет. Вероятнее всего, надо просто синхронизировать пульт с котлом. Если мне память не изменяет, надо достать 1 амперный предохранитель, подождать минуту, вставить и не позднее 5 сек нажать кнопку на пульте. Попробуй.
А вообще есть сайт www.webasto.ru.
 
Привет. Юзал в прошлую зиму машину жены (рено сценик) с вебастой, получил только отрицалово. Четыре дня отработала нормально - издалека видно - стекла отпотевшие в капельку. А на пятый все тоже самое, только стартер молчит - посадил значит аккамулятор наглухо. И бросил я это дело и не стал в свою максимку ничего ставить. И заводится она за милую душу до -35.
Мораль - не экономь на масле и ТО и никакая вебаста не нужна (районов Севера не касается конечно).
 
Felix сказал(а):
Felix сказал(а):
novice1 сказал(а):
Фокус-при низком уровне топлива в баке не качает бензонасос подогревателя- начинает работать и затем перестает.
У меня такая же фигня.
Надо ставить забор бензина непосредственно из бака а не из обратки.
Чем я (точнее установщики) и займусь в начале следующей недели.

Сделали забор бензина непосредственно из бака, бензонансос Вебасто поставили там же.
Теперь Вебасто работает даже если в баке очень мало бензина.

Вот решил "сани" подготовить летом, хочется подробней узнать как подключил топливо, где насос воткнул, как работает при разряжении в баке, стартовал после переделки в мороз -40?
 
Ganc сказал(а):
как подключил топливо, где насос воткнул, как работает при разряжении в баке, стартовал после переделки в мороз -40?
я, чесно говоря, уже не помню точно, давно было, но вроде так: просверлили дырочку в крышке топливного бака (на которой штуцера) , вставили туда трубочку, чтобы она доходила практически до дна бака (была в комплекте с вебасто), сверху (на баке) закрепили насос и протянули шланг (трубочку) до подкапотного пространства...
когда сняли крышку бензобака, кольцо-прокладка сильно разбухла и обратно вставать не хотела, пришлось из него вырезать лишний кусок и поставить. Потом я заказал себе кольцо, думал , что поменяю, но разрезанное хлопот не доставляло, бензином не пахнет, так и валяется где-то.
Разрежение в баке никак не влияет на работу насоса Вебасто, в мороз запускается без проблем.
 
Прочитал пост когда уже все сделали...
Проблема с резинкой была один в один, резинку просто феном подсушил и она встала нормально.
Магистраль не тянул, в насосе удлинил обратку до дна бака, и под капотом поставил тройник на обратку.
Пока все ок, проверял пускается и при разряжении в баке нормально.
 
return.jpg
 
Простите новенького за глупуй вопрос, А нельзя ли в двигатель VQ25DD поставить подогрев 220в? Просто так возможно дешевле, да и с розеткой не проблема. А морозы у нас загибают так, что тосол 50 густеет, а с подогревом постоянным норма. Если кто ставил или знает раскажите Пожалуста!! У меня это первая Правильная машина после ведер с болтами. Да и зима не загорами.
 
Я вебасту поставил под блок АБС и соединил выход печки со входом отопителя. Ставил все сам, шланги получились короткие почти как родные