lu

Цефирядник
27.04.2005
89
0
61
красноярск
Выехала ночью, и с полчаса мучалась: абсолютно не освещается экранчик климат-контроля, а я не могу понять, то ли мне жарко, или просто куртку снять нужно. С кнопками освещения так на ходу и не разобралась; остановилась и выяснила, что вчера на мойке мне сбили настройку. Вопрос: на А33 вообще этот экранчик освещается и что нужно для этого сделать?

___________________________
А33, 2000, 2,0 (зовут Барсиком)
 
А может просто случайно нажали кнопку OFF?

Маркс
 
Отнюдь, кнопка была нажата auto, только там температура стояла +27 :oops: но в темноте-то этого не видно было
 
Все кнопки горят хорошо, машина вообще попалась замечательная (покупала с учетом советов любимого сайта), выявленные в течение месяца эксплуатации (и опять же с помощью сайта) мелкие недостатки - оперативно (за исключением задних стоек - в зиму менять не хочу) -устранены. Я понимаю, что экранчик - это ерунда, НО -АБИДНО,да? :D В нашем городке таких машин (А33) больше нет, поэтому сервис и ТО - на грани интуиции. А если это все-таки лампочка сгорела, значит, подсветка должна быть?
 
Подсветка ЕСТЬ!
Тока видать лампочки сгорели.
Будешь разбирать блок для замены, расскажи обязательно - какие там лампы (какого цвета) и есть ли на них колпачки.
Мне штатный зеленый цвет подсветки не нравится, хочу белый или синий. Вот и думаю - мож там просто колпачки поменять или снять, чтоб диоды туда не мострячить :)
 
Для Lu
в общем итог такой - сдохла лампочка подсветки экранчика, нужно обратиться на сервис, не ломать же вам ногти в самом деле, разбирая блок управления :p. Более того особой квалификации сервиса на это не требуется, любой дядя Вася заменит вам эту лампочку.

Для Lis_Cefiro
Андрюха, ты чего девушку заставляешь разбирать и изучать машину :D , там делов разобрать-то 5 мин, кстати разобрал бы и сообщил людям устройство , я бы уж давно избавился от этого мерзкого зеленого цвета :p
 
значит на 33-их такая же погань стоит, я надеялся япы поумнели.
У моего деда сколько себя помню на шкафу стояли такие прямоугольные часы советские именно с такой подсветкой. Я как машину увидел первый раз и эту зелену сразу те часы вспомнил...
 
Trusishka сказал(а):
Андрюха, ты чего девушку заставляешь разбирать и изучать машину :D , там делов разобрать-то 5 мин, кстати разобрал бы и сообщил людям устройство , я бы уж давно избавился от этого мерзкого зеленого цвета :p

Да я уже столько раз снимал эту переднюю панель, что мне за нее и ее крепеж страшно :) Уже не лазию лишний раз, а то боюсь она у меня будет скоро сама на кочках выпрыгивать :D
Вот и собираю инфу, чтоб потом подготовиться и разом всё сделать.
 
lu сказал(а):
В нашем городке таких машин (А33) больше нет, поэтому сервис и ТО - на грани интуиции.
Ну это конечно враки все!!! Я лично знаю 4-х парней у которых А33 (одногрупники)!
 
А о каком городке -то идет речь, сударь, Вы не знаете! Это совсем даже не Канск, и не Красноярск тем более. Так что, будьте любезны, аккуратнее в выражениях. Городков в Красноярском крае - немеряно.
_______________________________
А33,2000, 2,0 зовут Барсиком
 
Спасибо всем за подсказки!
Пришлось разбирать всю центральную панель, начиная с панели АКПП, чтобы добраться до этих проклятых лампочек. Из 6 штук было три сгоревших, причем именно эта совдеповская зелень(там еще есть голубенькие).
Для Lis_ Cefiro: лампочки обычные, маленькие прозрачненькие, если нужно, могу сделать и бросить фото; на них сверху надеты резиновые колпачки зеленого цвета (можно я не буду повторять, как их обозвал тот дяденька, который все это делал). Я купила в ближайшем магазине безо всяких колпачков, теперь панель светится приятным желто-белым цветом.
Все удовольствие (вместе с лампочками) -200 руб.
Самое главное - попутно нашли в панели и подтянули поганый шурупчик, который своим бряканьем трепал мне нервы целый месяц.
________________________________
А33, 2000, 2,0, зовут Барсиком
 
2 lu
Конечно фотки нужны! :)
Какие лампочки и как теперь выглядит подсветка климата.
Заодно, мож и номинал лампочек подскажешь (напряжение, мощность)? :)
 
Фотки направила личным сообщением (по другому у меня,бестолковой, не получилось). Про номинал и мощность на них даже под лупой ничего не видно. Фото лампочек рядом с R - для масштабирования - на панельке АКПП.
______________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком
 
lu сказал(а):
Фотки направила личным сообщением (по другому у меня,бестолковой, не получилось). Про номинал и мощность на них даже под лупой ничего не видно. Фото лампочек рядом с R - для масштабирования - на панельке АКПП.
______________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком

Боюсь, что и в личном сообщении не получилось :(
Ничего нового не пришло.

ЗЫ А чтоб иметь возможность вставлять фотки в сообщения, надо об этом попросить нашего основателя Руслана (Zavr).
 
Оказывается, не такая уж я и бестолковая, если даже сисадмин плечами могучими пожимал.
Надеюсь, что фотки, наконец-то, получатся.
____________________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком
 

Вложения

  • IMGP0326r.jpg
    IMGP0326r.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 1 606
  • IMGP0327r.JPG
    IMGP0327r.JPG
    101.7 КБ · Просмотры: 1 900
  • IMGP0331r.JPG
    IMGP0331r.JPG
    62.1 КБ · Просмотры: 1 911
  • IMGP0332r.JPG
    IMGP0332r.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 1 923
Респект однако!
Никак у Трусишки (апологета светодиодного тюнинга) появился реальный последователь! ;)
К своему стыду, я в своей машине сам практически ничего не делаю :oops:
 
Вроде они больше синие, чем зеленые. А никто не пробовал ставить какие-нибудь ярко-голубые, типа тех, которые на габаритах народ ставит. Интересен эффект.