KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Кто подскажет как должны срабатывать подушки при аварии.В моем случае при не сильном ударе обе прорвали в панели узкие щели.Хотя я думал что должны вылетать вставки .Теперь на руле и у пассажира две рваные узкие щели.Я думаю я не первый у кого они были в работе.Доложу удар не слабый -- мне вообще не досталось(удар слабый и вперед меня вообще не кинуло не достало -но вот пассажирская (пассажира не было)долбанула так что стекло в сетку пошло -- не лучиками.Пристегнут не был -- если сработали бы пиропатронны думаю был бы дым.Кто подскажет. :cry:
 
Там специальные швы сделаны , чтобы рвалось в этом месте, так и должно быть. Если бы вылетели вставки они отрезали бы голову. Это даже не вставка, а просто панель от блока подушки, она вообще не съемная, приклепана клепками к блоку подушки. Так что взрыв происходит через щелки. Меняется блок в сборе.
 
При срабатывании пиропатрона как раз подушка и надувается, а дыма быть не должно. Если канечно не что не горит. ;)
 
У меня так же выстрелили. Там не дым а порошек такой мелкий и желтый. А пиропатро и правда надувает подушку и все. Затем все на выброс. :)
 
KolekZ сказал(а):
Кто подскажет как должны срабатывать подушки при аварии.В моем случае при не сильном ударе обе прорвали в панели узкие щели.Хотя я думал что должны вылетать вставки .Теперь на руле и у пассажира две рваные узкие щели.Я думаю я не первый у кого они были в работе.Доложу удар не слабый -- мне вообще не досталось(удар слабый и вперед меня вообще не кинуло не достало -но вот пассажирская (пассажира не было)долбанула так что стекло в сетку пошло -- не лучиками.Пристегнут не был -- если сработали бы пиропатронны думаю был бы дым.Кто подскажет. :cry:

Колек, про подушки тебе раскозали, а про главное - ЧЁ СТРЯСЛОСЬ ТО? Никто не догадался...
 
Я примерно так и думал что этой панелью по фейсу --то лица долго не будет .А случилось то что на лежачем полицейском вернее после него (задние колеса на нем остались )я догнал Газель резко тормознувшую .Вот теперь капот -крыло - фара-и два радиатора в хлам - стекло в сеточку ну и эти самые дырки в панели. :cry: :cry: :cry:
 
колек прими мои искренние соболезнования! o_O :?

а я думал что если не пристегнут то подушка не сработает! o_O