Zlo 777 сказал(а):
значит так!!! поменяю свой нулевик на недостающие детали к моей машине чтобы поставить опять штатник. стал уставать от рева который доносится из под капота. и в Питер когда ехали, всю дорогу не очень приятно было. щас хочу тишины!!! так что звоните 999-18-02
Странно, у меня из под капота звука нет, есть звук только от банки и то в диапазоне 2000-3000 тыс., при скорости больше 100, звук такой же как и при штатном воздухозаборе.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
значит так!!! поменяю свой нулевик на недостающие детали к моей машине чтобы поставить опять штатник. стал уставать от рева который доносится из под капота. и в Питер когда ехали, всю дорогу не очень приятно было. щас хочу тишины!!! так что звоните 999-18-02
Странно, у меня из под капота звука нет, есть звук только от банки и то в диапазоне 2000-3000 тыс., при скорости больше 100, звук такой же как и при штатном воздухозаборе.

так я и катаю в таком диапазоне от 3000 и выше. у меня же механика теперь и повышенные обороты легче держать. машина начинает оживать после 3000 об.
и потом в Питер ехали ну никак не 100, а 140-170
 
Zlo 777 сказал(а):
значит так!!! поменяю свой нулевик на недостающие детали к моей машине чтобы поставить опять штатник. стал уставать от рева который доносится из под капота.

нифига не понял, а откуда рев то??? у меня что нулевик, что обычный фильтр - звук одинаков. или ты круглую фигню поставил и часть воздухозаборника просто отрезал?
 
NightTiger сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
значит так!!! поменяю свой нулевик на недостающие детали к моей машине чтобы поставить опять штатник. стал уставать от рева который доносится из под капота.

нифига не понял, а откуда рев то??? у меня что нулевик, что обычный фильтр - звук одинаков. или ты круглую фигню поставил и часть воздухозаборника просто отрезал?
у меня нулевик в форме конуса. был.он и издавал такой звук.
щас поставил все штатное
 
Товарищи знатоки!
Подскажите кит известной фирмы (K&N, HKS etc) для установки на цефиро а33 2.0л 2000г. Плиз. И что помимо кита может понадобиться. Заранее благодарен.
 
Стоит у меня нулевик, классная штука. Свиста из под капота нету, а вот рычание двигателя появилось, причём кажется что под капотом стоит 3 литра от спортивного авто. Первую неделю ездил только с оборотами выше 3000, наслаждался звуком двигателя, сейчас привык! )) Вообщем нулевик = оболденный звук мотора!
 
Нулевик стоит ПроСпорт, ввиде конуса выглядит, звук реально обалденный!
 
Фильтрация только у нулевиков хуже, что негативно сказывается на ресурсе мафа и поршневой.
 
MVS сказал(а):
Фильтрация только у нулевиков хуже, что негативно сказывается на ресурсе мафа и поршневой.
Да нормально он фильтрует! если следить за ним, мыть , и маслом пшикать, чтоб жирный был! фильтрует не хуже родного
 
Много раз встречал, что фильтрация на нуливике плохая, например http://lib.gt-bratsk.ru/view/87.html
Личного опыта использования нуливиков не имею.
 
сколько уже мнений и баек я слышал про нулевики...
каждый дро4ит как хочет...

зачем писать что то если личного опыта нет!?
 
ArtemB сказал(а):
сколько уже мнений и баек я слышал про нулевики...
каждый дро4ит как хочет...
Начитаются про супер звук и попадут на замену MAF. На 32-ой маф живучий, но 14т.р. стоит. На 33 MAF очень требователен к качеству фильтрации.
ArtemB сказал(а):
зачем писать что то если личного опыта нет!?
Это форум... Опыт использования слабо поможет для оценки качества фильтрации. Я себе потому и не ставлю, пробег в год не 1000-2000км, как у знакомых со спортивными машинами и нуливиками. Им и абразивный износ не страшен, двигатель разваливается от использования закиси, завышенного давления наддува и оборотов в красной зоне. Опять же масло надо чаще менять.
Все это хорошо, но известный закон природы говорит: где чего прибавится, то столько же должно убавиться. Думается, весь ожидаемый негатив скажется как раз на качестве фильтрации – об этом же говорят наши предыдущие исследования (ЗР, 2004, № 6). Напомним также, что такие фильтры задумывались не для повседневной езды на работу, а для спортивных заездов, в которых долговечность узлов и агрегатов – дело десятое.
 
нулевик я использую уже год! недавно его мыл и пшикал маслом! про какой образив вы говорите? про песок? зачем тогда нулевик нужен вообще? можно вообще без фильтра ездить в таком случае ! это первое! второе вы когда то видели структуру бумаги нулевика? волокна наложенные друг на друга очень плотно песок не сможет физически пройти, пыль сразу же прилипает к маслу которым пропитан нулевик! третье недавно решил помыть маф тк думал может грязный! оказался ДЕВСТВЕННО чист! нулевик чистит не хуже родного фильтра! я делал эксперимент! брал белую ткань также пшикал маслом и натягивал на трубу сразу за нулевиком ! 5000 - она осталась чистой! фоток не делал! а по вашей ссылке это чистый пиар производителей фильтров!
ps я не говорю (ставьте все нулевики все! это круто и тд и тп) я сам раньше думал что фильтрует плохо ! оказалось фильтрует не хуже родного! встречали людей которые кричали нулевик кака, и нифига не фильтрует! на вопрос пшикал ли ты маслом был ответ - а что за масло такое? это многое обьясняет!
 
Вот это конструктив, а то пока слышал только негатив по поводу нуливиков. У "За рулем" тоже не все гладко с фильтрацией получилось. BlackPrince какой нулевик установлен?
 
BlackPrince сказал(а):
про какой образив вы говорите? про песок?
Пыль, остающаяся после любого фильтра, попадает в масло и дает абразивный износ, именно по этому в пыльной местности положено более часто менять масло.
 
Ноль вот такой! вступать в споры не собераюсь! я уверенн в своём вы в своём!
 

Вложения

  • 50737.jpg
    50737.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 3 434
хочу себе поставить нулевик, но не имею опыта... как за ним ухаживать? каким образом он моется?
 
Slapshot сказал(а):
хочу себе поставить нулевик, но не имею опыта... как за ним ухаживать? каким образом он моется?
С ним должна идти инструкция, прочитаешь.
 
Slapshot сказал(а):
хочу себе поставить нулевик, но не имею опыта... как за ним ухаживать? каким образом он моется?
для начала нужен переходник для нулевика ) его может сделать сварщик или токарь!
 

Похожие темы