VikinGT

Цефирёнок
01.10.2006
19
0
11
г. Иркутск
Суть проблеммы : вчера в сервисе (Кузьмиха сервис г. Иркутск) сменил топливный фильтр, потом доехал до дома и сразу поставил машину в гараж, сегодня днем немного ездил на короткие расстояния, и вот вечером ставил машину в гараж, подъехал пока ворота открывал, обратно в салон сел смотрю- лампочка ABS горит, я подумал наверно какой-то глюк заглушил двигатель, а заводиться он уже не захотел и загорелась лампочка разряда аккумулятора. Да, и сразу как только выехал вчера из сервиса заметил какой-то необычный звук монотонный, зависящий от оборотов двигателя.
Пожалуйста помогите, что вообще можно было оборвать при замене топливного фильтра? Кстати мастер долго возился, несколько раз под машину залазил.....
 
может просто совпадение, надо к электрику наведаться, похоже что диодный мост накрывается. Какие признаки когда заводите авто?
 
+1 смотри напряжение и ток зарядки, попробуй другой аккум. Возможно действительно совпадение.
 
При заводке проблемм вообще не возникало, только последний раз стартер вяло крутился, лампы тускло светили очень похоже на то, что я ездил на одном аккумуляторе , и вот наконец он сел. Если такое совпадение, то я даже не знаю странный шум начался после выезда из ворот сервиса.Больше года ездил вообще проблемм никаких не было... Завтра с утра измерю ток и напряжение заряда...
 
Никакое это не совпадение, едь в сервис и пусть делают. И меня тут то же частенько подобные совпадения происходят, главное всегда после сервиа совпадает. :devilish: :x
 
Возможно сгорел диодный мост на генераторе.
В Тольятти перепаять диоды мне обошлось 800р(это с заменой оного)
 
Спасибо всем, сегодня решил окнчательно свою проблемму, снял и разобрал генератор, прозвонил мост оказалось что 2 диода сгорели, поехал купил новый мост он оказался на 4 плеча (родной на 3) в той же фирме где покупал попросил его припаять, они там через 4-е плечо подключили нейтраль, сказали что теперь генератор будет на 10% мощнее. Обошлось мне все это примерно в 1500 р. мост стоит 1130 р. Поставил генератор на машину, все работает и звук пропал. :D Действительно, оказалось совпадение, раньше я в такие совпадения не верил...