Плюшевая Рельса

Цефирядник
09.05.2003
97
0
61
Nsk
И так в четверг (23 января) ,я , наконецто купил себе цефиру.
Перебрав за очень морозное утро (-29) весь автобазар в Нске, был дико расстроен, нормальных машин в интересующие меня деньги почти не оказалось.
Остановились на двух вариантах (выбирали с другом, старым поклонником нисаннов хотя щас ездит на Рнессе)
1. Сефиро эксимо 2.0 97 107.000 - 7900$
2. Сефиро эксимо G 2.0 97 62.000 - 8000$

Скажу сразу почему не взяли второй вариант : не поверился пробег и состояние двигателя было чуть хуже ( не пинайте, на слух первый вариант работал гораздо приятнее)
Сразу после покупки поехал в СибавтоСан (Ниссановский сервис) где было сделано следующие:
1. Замена масла и фильтра (0W30 Castrol )
2. Замена воздушного фильтра.(стоял родной ,японский, в принципе как сказале на станции мог бы еще и походить )
3. Осмотр колодок при замене колёс (215 15" Бриджи шипованные)колодки как сказали мастера еще 7-8 т. еще пройдут и к следующей смене масла поменяем.
4. Осмотр всей ходовой (всё (ВСЁ! o_O ) резинки были в очень хорошем состоянии, ни одну резинку не стали трогать)
5. Замена антифриза.
6. Проверка на Consulte II ( показала что всё в идеале, был подрегулирован клапан холостого хода и стёрта ошибка 11 в компьютере ABS ( доставали реле с утра когда загорелась лампочка ABS и вставили на место , всё заработало и перестало гореть)
НУ вот и всё в принципе , сразу после покупки предстоял рейд в 700 км. в город Белово на день рождение тестя.
По дороге туда сильно опаздывали и поэтому приходилось часто обгонять и пользоваться кикдауном, в итоге спалил примерно 50. на 370 км. (ср. скорость 130-140)
Обратно (сегодня утром) ехал спокойно (120) что и сказалось на расходе
примерно 30л на теже 370 км.
На трассе машина очень уверенно себя чуствует на 140 ( дорога просто хорошая до ленинсккузнецка)
Что могу сказать, машина очень нравится.
НУ вот собственно и весь отчёт о покупке и первых впечатлениях
Принимайте в свои ряды. 8)
 
Плюшевая Рельса сказал(а):
И так в четверг (23 января) ,я , наконецто купил себе цефиру.
Перебрав за очень морозное утро (-29) весь автобазар в Нске, был дико расстроен, нормальных машин в интересующие меня деньги почти не оказалось.
Остановились на двух вариантах (выбирали с другом, старым поклонником нисаннов хотя щас ездит на Рнессе)
1. Сефиро эксимо 2.0 97 107.000 - 7900$
2. Сефиро эксимо G 2.0 97 62.000 - 8000$
. 8)

С ценами у вас В НСКЕ ненормально.)) :)
Мои поздравления!
 
barpro сказал(а):
Плюшевая Рельса сказал(а):
И так в четверг (23 января) ,я , наконецто купил себе цефиру.
Перебрав за очень морозное утро (-29) весь автобазар в Нске, был дико расстроен, нормальных машин в интересующие меня деньги почти не оказалось.
Остановились на двух вариантах (выбирали с другом, старым поклонником нисаннов хотя щас ездит на Рнессе)
1. Сефиро эксимо 2.0 97 107.000 - 7900$
2. Сефиро эксимо G 2.0 97 62.000 - 8000$
. 8)

С ценами у вас В НСКЕ ненормально.)) :)
Мои поздравления!

на базаре было достаточно много вылеченых машин (примерно 5-6) по ПТС 97 год , по таможне 01.96 , явно меняна оптика, потому как фонарик на двери всё еще белый. да и фары поставлены все разные. хотя по состоянию - очень хорошие машинки, просто не было желания брать заведомо серую машину.
А цены разные, много "недорогих беспробега 97года" только не то всё это. :devilish:
Еще прикол я не понял: когда масло меняли на Сибавтосане они делали это без промывки... это что мода такая теперь ?!

P.S. Завтра отфотографирую красавицу , выложу фото :)
 
Именно так. Не промывают они двигатель даже после минералки. Не надобно говорят. ???? o_O
 
Поздравляю с удачной покупкой и классный ником! 8) Вливайся!