Bazilio

Цефирядник
25.02.2005
106
0
61
г. Москва
Добрый день, убедительно прошу всех высказать свое мнение о качестве 95-го бензина. Кто на каких заправках заправляется, заправлялся...и не будет больше заправляться. С обязательным указанием носимого бренда: Татнефть, ТНК, ВР и т.п. и т.д. Давайте определим кто из брендов все-таки предлагает лучший 95-й бензин, а кто только и занимется тем что всякую хрень в резервуары доливает. Да, и самое главное - кто делает настоящий 95-й? Может кто осведомлен?Заранее всем благодарен.
 
Не совсем понятно, из какого ты города, рискну предположить, что из Новосибирска ;) Я частенько проезжаю через Сиб и всегда лил 95 на желтеньнькой заправке (бренд не помню :oops: ) по Дуси Ковальчук, недалеко от пересечения с Красным пр-том, в низине такой рядом с автомойкой. Всегда было хорошее топливо, но в последний раз залили конкретное берло, расход подскочил минимум на 4л(!) на сотню, кое-как добрался на этом топливе домой :devilish:

А вообще самый лучший 95 бензин, который мне попадался - на заправках Башкирнефтепродукт на Урале, конкретно - в маленьком городке Белорецке (200 км на юг от Миасса). Зальешь - аж летит, расход груженого по трассе со скоростью 110-120 составил меньше 8,5л. И работает мотор тихо, из трубы почти дыма не видно - я просто постоянно радовался когда заправлялся, что где-то у нас все же хороший бензин делают :)

Кстати, есть еще Башнефть и подобные бренды - про них не знаю ;)
 
я сейчас живу в Москве, а так из Томска.
Lis Cefiro ты когда резинки заберешь? или так и будешь ездить стуча стабилизатором? :)
 
Я только на ТНК 95 заправляю, пробовал на других лить - не понравилось поведение машины. На Лукойловском заводится со второго раза, на Сибнефтевском тупит. А вчера у нас Сибнефть обосралась! Отстой ржавый по заправкам развезли!!!! Объясняют, что виноват оператор с нефтебазы, который по ошибке вместо бензина в бензовозы отстой отправил?!?! Беспредел! Машины сразу после заправки вставали...
 
раньше ездил на 95 бензине на десятке-таз 1 год.Сейчас на 95 езжу на цефире 1,5года стараюсь заправляться на BP.Фильтр в баке меняю на 10тыс. км-вроде полет нормальный
 
И мои 5 копеек.
Купив свего Кашилота в Москве, поменял свечи (на платину как пологается по мануалу у Официалов)... Доехал 3500 до дома на 92-м (как посоветывали официалы, но поведение машины не понравилось), а потом из дома до Перми еще 1700 на 95-м - результат: у официалов в Перми поменял свечи с платины на простые (платина с сильно кирпичнм цветом). По советам Официалов лил ЛУТЦ весь отпуск по России только на Лукойле (исключительно на Лукойле), результат сейчас - проскакивает по компу ошибка - пропуски искрообразования, по разным котлам (свечи на замену). После приезда изъездил по несколько баков 98-го (Томский или Омский не помню), 95 - го, сейчас на 92 - м пробую... Результат один - гарючка дерьмо, за 15000 тык на авто дело пошло к третьей замене свечей... Дохнут одинаково платиновые и простые... Выводы делайте сами о том что плещется в наших баках. Коли так дело пойдет, можно и без машин на таком дерьме ездя остаться... Да что там говорить если с ГАЗом умудряются тварить чудеса.
 
Спасибо Агдрею Рогозину запозитивные отзывы о нашем бензине. ;)

Вообще, у нас в Башкортостане, Башкирнефтепродукт и Башнефть продают один и тот же бензин - один из них производит и продает, а другой просто продает. Конкурент у нас им - Лукойл (сейчас называют себя Картойл).
Качество бензина - не замечал разницы между всеми ними. Когда-то ругали Лукойл, но это могла быть, скорее всего, "грязная" PR-работа.

Прежде чем выяснять во всероссийском масштабе - кто где заправляет, надо бы выяснить, где эти заправки закупают бензин - у местного производителя или везут издалека с собственных мощностей. Например, если Лукойл работает у нас в регионе, то он не имеет своих НПЗ здесь (если ошибаюсь, поправьте) и где тогда он берет топливо? На Башкирнефтепродукт? Тогда какой смысл их сравнивать? :? [/b]
 
Заливаю как правило Лукойл, не из - за того что лучше, просто заправка по путно с работы. Бывает заливаю ТНК и Сибнефть. Разницы не чуствоавал ни когда.
Сибнефть круто позавчера обсрались, другого слова не могу подобрать, при текущих ценах на бензин, залить людям такую шнягу.
Я в тот день заправлялся на Лукойле как всегда, на заправке на Токорей-Репина. После заправки миуты через 3 машина странно задергалась, ни когда такого не было. Вот думаю сегодня заправиться там или в другом месте.
 
Заливаю раз пять подряд 95 V-Power на Shell, тащит как самолет, а расход упал по городу с 17 до 14 литров (ну люблю тапку подавить :LOL: ). Дальше буду лить 95 только на Shell или 96 на Киришах. ИМХО, не стоит экономить 100 руб на заправке и лить всякую дрянь, тем более, что хорошего бензина на дольше хватает, А прочищать систему этим V-Powerом (хотя б 3 заправки подряд), рекомендую. Чуствуется сразу
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Не совсем понятно, из какого ты города, рискну предположить, что из Новосибирска ;) Я частенько проезжаю через Сиб и всегда лил 95 на желтеньнькой заправке (бренд не помню :oops: ) по Дуси Ковальчук, недалеко от пересечения с Красным пр-том, в низине такой рядом с автомойкой. Всегда было хорошее топливо, но в последний раз залили конкретное берло, расход подскочил минимум на 4л(!) на сотню, кое-как добрался на этом топливе домой :devilish:

А вообще самый лучший 95 бензин, который мне попадался - на заправках Башкирнефтепродукт на Урале, конкретно - в маленьком городке Белорецке (200 км на юг от Миасса). Зальешь - аж летит, расход груженого по трассе со скоростью 110-120 составил меньше 8,5л. И работает мотор тихо, из трубы почти дыма не видно - я просто постоянно радовался когда заправлялся, что где-то у нас все же хороший бензин делают :)
Ты случайно не горнолыжник? В Белорецке был любительский Чемпионат, в Абзаково ФИС

Кстати, есть еще Башнефть и подобные бренды - про них не знаю ;)
 
Я заправляюсь тока на юкосе потому что у фирмы договор сними и заправляюсь по безналу за счет фирмы. :D На качество горючки нежалуюсь. :D
 
Shadow сказал(а):
Я заправляюсь тока на юкосе потому что у фирмы договор сними и заправляюсь по безналу за счет фирмы. :D На качество горючки нежалуюсь. :D
Согласен, я тоже только Юкос пользую. Периодически проверяю свечи - ни малейшего намека на железо. А вот BP - отстой редкостный. Единственное что нравится на их заправках - оплата БиЛайновских счетов и пирожки из кафе. А так, то бенз перепутают, то машина дергается после заправки, то кассиры мозги ..., то крышку бензобака забудут навинтить.
P.S. Никогда не заправляйтесь на МКАДовских заправках, вот там фаршмак полный.
P.S.2 Слышал хорошие отзывы об AGIP, но их мало и цены ФУ!
 
Недавно с юга приехал. Заправлялся на Лукойле, Башкирнефтепродукт, Юкос, Роснефть и других. Везде 95-й. Никакой разницы не почувствовал. Но все-таки лучшим бензом оказался родной с Лукойла - при старте из Е-бурга заправил полный бак - на нем расход составил примерно 8,6 л на 100 км. Но опять же Лукойл Лукойлу рознь... Я заправляюсь на одной, проверенной заправке.
 
А я заправляюсь на азс "Центр", на Писарева, Лью 92-й, на качество не жалуюсь и главное бензина хватает на больший пробег по сравнению с другими АЗС! Бывает заправляюсь на "Транссервисе" или "Беркуте", качество такое же, но горючки хватает на меньший пробег.
Как то заправился на "розовой" заправке возле кинотеатра "Горизонт" (название азс не помню, возле Есенина) такой бодяги залили что машина сразу сдулась (был тогда Сабер 2,5л.), залил сверху 98-го и с дури поехал на дачу. Доехал с горем пополам, выкрутил свечи - одна залита маслом, протер поменял местами, вроде заработала но поршивенько.
В город поехал - она вообше не едет, дергоется вся,помоему ехал в лудшем случае на 3-х цилиндрах, дотянул до пл. Кондратюка.
В итоге: благо жена ехала со мной и настояла чтобы остановился потому что в машине сильно воняло горелым. Выхожу - а зад у машины дымит со страшной силой. Я под машину - огня нет, багажник открываю, а там пи**ец, дым а откуда не вижу ( бакажник с дачи - забит полностью), повыкинул все а там обшивка поплавилась а днище багажнака как раскаленная сковородка.
Что получилось: насколько могу предположить горючка лилась ручьем (на 30км. ушло литров 10 бензина), и походу католизатор или что там его дожигал, раскалилась банка глушителя, защита над ней и соответственно днище багажника, в следствии поплавилось половина обшивки багажника. Еслиб ни жена я бы не остановился и скорее всего полыхнул бы...
Вот такие у нас есть запрвки.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Лукойл работает у нас в регионе, то он не имеет своих НПЗ здесь (если ошибаюсь, поправьте) и где тогда он берет топливо? На Башкирнефтепродукт? Тогда какой смысл их сравнивать? :?

... Лукойловцы в Башкирию в основном с Перми везут (там Лукойловские НПЗ) вертикально - (как говорится) - интегрированные компании... Всё, начиная от разведки и бурения скважин, до пистолета в бак авто... Ну и никто конкурентов кормить не хочет...
 
Полковник сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
Лукойл работает у нас в регионе, то он не имеет своих НПЗ здесь (если ошибаюсь, поправьте) и где тогда он берет топливо? На Башкирнефтепродукт? Тогда какой смысл их сравнивать? :?

... Лукойловцы в Башкирию в основном с Перми везут (там Лукойловские НПЗ) вертикально - (как говорится) - интегрированные компании... Всё, начиная от разведки и бурения скважин, до пистолета в бак авто... Ну и никто конкурентов кормить не хочет...
Если быть точным, в Перми один завод - Пермнефтеоргсинтез. Бензус действительно неплохой, но только на заправках, принадлежащих Л-Пермнефтепродукту. Учитывая, что в городе практически все заправки под брендом ЛУКОЙЛа, необходимо знать где частники, а где действительно официалы. Вот такая петрушка.
 
Заливаюсь на Новосибирскнефтепродукт (потому что по дороге и октановое число поговаривают хорошее - тазики очччень реагируют!). Про Беркут и Транссервис: действительно уходит быстро бензинчик. Спасибо Сергею Шефер за инфу, попробую на Центре заправиться, работаю рядом,а не разу не пользовался. Заправлялся на Башнефти на Троллейной: ничего хоршего и плохово сказать не могу, едет и все. Самые здоровские заправки ИМХО новые! Сколько ни заправлялся блин Пензин исключительный, НО через месяц такая же кака как и у всех!
 
Слава Н-ск сказал(а):
Заливаюсь на Новосибирскнефтепродукт (потому что по дороге и октановое число поговаривают хорошее - тазики очччень реагируют!). Про Беркут и Транссервис: действительно уходит быстро бензинчик. Спасибо Сергею Шефер за инфу, попробую на Центре заправиться, работаю рядом,а не разу не пользовался. Заправлялся на Башнефти на Троллейной: ничего хоршего и плохово сказать не могу, едет и все. Самые здоровские заправки ИМХО новые! Сколько ни заправлялся блин Пензин исключительный, НО через месяц такая же кака как и у всех!

Ещё у них есть карты на скидку - 50 коп. с литра, стоит помоему рублей 100, т. к. я у них постоянно заправлялся и примелькался - мне дали бесплатно. Мелочь а приятно. Пробовал заправлятся на ихних заправках: на пед. инстетуте не очень понравилось, а на Никитина тоже вроде ничего. Просто на Писарева бензин льется по тихоньку и наверное по этому - более точнее. (колонки № 5, № 6)