нда. одно разочарование. поменял я ступиничный подшипник и толку нет. звук остался. ЭТОТ мерзкий ЗВУК((

Мне вот интересно! Кто-нибудь опытный Цефировод у нас в городе есть? может кто поможет? встретимся. послушаем. авось кто на звук определит или сталкивался!.

правда, помощь эта нужна как вода. не могу я с этим звуком ездить. трется что-то об что-то именно с правой передней стороны((.
 
Давайте встретимся завтра вечерком. У меня тоже шумело противно, причину у себя нашел, тормозного диска об кожух терся, аж диск выело. :D
 
Полмесяца тишины, я не выдержал :) Перетягиваю и перекрашиваю неспешно салон, надоело ездить с трещинами на козырьке панели приборов. И цветовая гамма дружелюбная, но не в моем вкусе: предпочитаю не коричнево-кремовые салоны, а черные и черно-серые.

У кого что нового вокруг железного коня происходит? :)
 
Поменял топливный фильтр, утеплил гаражные двери. В воскресенье попал в аварию (подбил ладу калину) - теперь надо бампер, капот, фару и противотуманку менять :-(
 
К замене топливного фильтра были предпосылки? Терзаюсь вот, менять или нет и как определить необходимость замены -- по срокам или по поведению автомобиля...
 
iRaCeR сказал(а):
Полмесяца тишины, я не выдержал :) Перетягиваю и перекрашиваю неспешно салон, надоело ездить с трещинами на козырьке панели приборов. И цветовая гамма дружелюбная, но не в моем вкусе: предпочитаю не коричнево-кремовые салоны, а черные и черно-серые.

У кого что нового вокруг железного коня происходит? :)
А ты сам салон перетягиваешь, а то у меня на торпеде трещина прёт, уже бесить начинает? :devilish:
А так вроде ничего, в пятницу стоики буду снимать на прокачку, к зиме надо готовиться. Масло правда мой конь стал ещё больше кушать, потихоньку покупаю материалы для капиталки. В выходные буду ещё потолок чистить, а то он уже больше черный чем серый.
 
WAS сказал(а):
Поменял топливный фильтр, утеплил гаражные двери. В воскресенье попал в аварию (подбил ладу калину) - теперь надо бампер, капот, фару и противотуманку менять :-(
А я тебя видет в среду в Университетском вроде ещё целый был. Только по номеру узнал, так как в лицо ещё никого не видел.
 
Kahmarik сказал(а):
А ты сам салон перетягиваешь, а то у меня на торпеде трещина прёт, уже бесить начинает? :devilish:
Да, сам. Затарился псевдокарбоном, краской, винилискожей.
В субботу разобрал торпедо, но застопорился на подушке безопасности пассажира: забыл купить ключ TORX. Не стал терять время и начал красить и оклеивать декоративные элементы салона. Погодка так себе, клеить еще можно, а вот красить холодновато, краска недосыхает :( На днях куплю этот ключ и сниму-таки торпедо. Обивку дверей во вторую очередь буду делать.
 
iRaCeR сказал(а):
К замене топливного фильтра были предпосылки? Терзаюсь вот, менять или нет и как определить необходимость замены -- по срокам или по поведению автомобиля...
Зимой плохо заводится, не держит прогревочных оборотов. Осенью-весной, если постоит пару дней без заводки, тоже заводится со второго раза. Решил начать издалека - сначала поменял топливный фильтр (пробег 144тыс., по плану ТО надо было поменять, бенз у нас не очень :) , да и до меня меняли ли?), следующим шагом хочу почистить форсунки Виннсом или карбклинером, и дальше буду смотреть.
Kahmarik сказал(а):
А я тебя видет в среду в Университетском вроде ещё целый был. Только по номеру узнал, так как в лицо ещё никого не видел.
Я тоже тебя видел, т.к. стоял рядом с машиной, а ты проезжал и так внимательно оглядывал ее. Думал что если остановишься, то значит свой, с сайта парень, но ты так и проехал. :)
 
у меня тоже подготовка к зиме. поменял тормозную жидкость для начала :D салон у меня с работой моей тоже плачет по глубокой химчистке. Но гаража своего нет поковыряться. Летом как-то руки не дошли. На выходных съездил в Братск - в гости. Дорога стала получше:)
Вася, сочувствую... делай скорее. Это ты так боротся решил с российским автопромом чтоли?:)
 
Lesik сказал(а):
Это ты так боротся решил с российским автопромом чтоли?:)
ага, с разрекламированными Путиным калинами :)
Она кстати очень слабенькая оказалась, даже раму повело (по уверению отца водителя лады, пришедшего минут через 10 после аварии)
P.S. Удар был в заднее крыло.
 
Lesik сказал(а):
у меня тоже подготовка к зиме. поменял тормозную жидкость для начала :D салон у меня с работой моей тоже плачет по глубокой химчистке. Но гаража своего нет поковыряться. Летом как-то руки не дошли. На выходных съездил в Братск - в гости. Дорога стала получше:)
Вася, сочувствую... делай скорее. Это ты так боротся решил с российским автопромом чтоли?:)

уууу! какие люди!
 
Кто-нибудь делал капиталку своими руками?
 
WAS сказал(а):
Зимой плохо заводится, не держит прогревочных оборотов. Осенью-весной, если постоит пару дней без заводки, тоже заводится со второго раза. Решил начать издалека - сначала поменял топливный фильтр (пробег 144тыс., по плану ТО надо было поменять, бенз у нас не очень :) , да и до меня меняли ли?), следующим шагом хочу почистить форсунки Виннсом или карбклинером, и дальше буду смотреть.
А, понятно, у меня так было прошлой зимой, сразу после покупки. Чистка КХХ и ДЗ, замена свечей решили проблему.
 
iRaCeR сказал(а):
А, понятно, у меня так было прошлой зимой, сразу после покупки. Чистка КХХ и ДЗ, замена свечей решили проблему.
Мне это не помогло. Решил поглубже залезть.
 
WAS сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
А, понятно, у меня так было прошлой зимой, сразу после покупки. Чистка КХХ и ДЗ, замена свечей решили проблему.
Мне это не помогло. Решил поглубже залезть.

У многих плохой запуск на холодную при низких температурах - прокладки впускного коллектора.
Поменял прошлой осенью, запуск в -35 с брелка без проблем.
 
gavrilov сказал(а):
У многих плохой запуск на холодную при низких температурах - прокладки впускного коллектора.
Поменял прошлой осенью, запуск в -35 с брелка без проблем.
Ок, следующий шаг - замена прокладки
 
Всем привет. Ну вот и у меня горе, попал сегодня в ДТП ](*,) , капот домиком, гаицы написали что пострадал капот, бампер, дефлектор, оптика, решётка и скрытые дефекты. WAS к тебе вопрос, ты делал уже оценку, чего тебе насчитали? И хотел узнать что у тебя из разбитого есть, а то у меня при визуальном осмотре пострадал только капот, а со страховщиков хочеться побольше слупить, чтоб не так обидно было. Завтра фотку выложу. Ладно пошёл я метаксу с горя пить :)