iRaCeR сказал(а):
Так конденсат из трубы и льется :) Пых-пых-пых? Двигатель работает ровно? Вибрации ощутимой нет?
))) не из трубы, а прямо под машиной, около бензобака.... когда вот это пых-пы-пых, то машину немного втакт этому пых дергается
 
Так, понятно, что ничего не понятно :D
Если "когда вот это пых-пы-пых, то машину немного втакт этому пых дергается", то, думаю один цилиндр не работает.
Свечи смотрели?
Вобщем делаю ставку на свечу/катушку :cool:
Кто больше? ;)
А лучше на диагностику. Заодно и состояние авто станет известно.
 
АсЛена сказал(а):
а стоит она 250 000 у нас в Иркутске )) с торгом - 10 000
Подождали бы чуть, мою бы купили. я вот думаю скоро продавать, почти за те же деньги... если кредит дадут :D
 
у кого?
 
gavrilov сказал(а):
Так, понятно, что ничего не понятно :D
Если "когда вот это пых-пы-пых, то машину немного втакт этому пых дергается", то, думаю один цилиндр не работает.
Свечи смотрели?
Вобщем делаю ставку на свечу/катушку :cool:
Кто больше? ;)
А лучше на диагностику. Заодно и состояние авто станет известно.

простите, за мой язык такой непонятный))))) Я просто правда вообще ноль в таком деле!

Перед тем как брать ездила в в Каябу, проверяли машинку. Выдали лист, там беда вот в чем была: передние стоики, задние колодки и правый задний суппорт. А двиг был в порядке, хозяин бывший сказал о у него новый контрактный, правда ошибки выдавала на подушки безопасности. Но это ж мелочь, в принципе и лампочка не горела! :-(((
 
Lesik сказал(а):
АсЛена сказал(а):
а стоит она 250 000 у нас в Иркутске )) с торгом - 10 000
Подождали бы чуть, мою бы купили. я вот думаю скоро продавать, почти за те же деньги... если кредит дадут :D

да я вобще теперь вся растроеная (((( у меня еще и печка плохо греет, точнее вообще тепла нет от неё! Жалею... воПчем, взяла бы плац пластмасовый или фита и не парилась!!!!!
 
АсЛена сказал(а):
простите, за мой язык такой непонятный))))) Я просто правда вообще ноль в таком деле!

Перед тем как брать ездила в в Каябу, проверяли машинку. Выдали лист, там беда вот в чем была: передние стоики, задние колодки и правый задний суппорт. А двиг был в порядке, хозяин бывший сказал о у него новый контрактный, правда ошибки выдавала на подушки безопасности. Но это ж мелочь, в принципе и лампочка не горела! :-(((

Всё нормально, :D девушке и не нужно во всяких "железяках" разбираться.

Капает, возможно тормозная жидкость (выделил красным). С этим шутить нельзя!
Лампочка неисправности двигателя (чек), горит из-за неработающегно цилиндра. На подушки (SRS) другая лампочка.
Езжай в сервис, пусть сделают диагностику, разберутся с суппортом и поменяют колодки.
Где-то выше я давал адрес диагноста. Зовут Максим, "базируется" на Зверева. Там-же рядом и подвеской занимаются, можно всё в одном месте сделать.
И будем машинка как новенькая! (y)

"плац пластмасовый или фит" пусть "отдыхают".

P.S. Уровень тормозной жидкости обязательно посмотри!
показал красной стрелкой.
 

Вложения

  • Под капотом-2.JPG
    Под капотом-2.JPG
    119.8 КБ · Просмотры: 2 400
АсЛена сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Так конденсат из трубы и льется :) Пых-пых-пых? Двигатель работает ровно? Вибрации ощутимой нет?
))) не из трубы, а прямо под машиной, около бензобака.... когда вот это пых-пы-пых, то машину немного втакт этому пых дергается
Около бензобака окромя бензина могут капать:
- тормозная жидкость,
- конденсат испарителя кондиционера (но это только летом в жару),
- конденсат с пробитой выхлопной трубы (но тогда и звук выхлопа должен быть резче).
В общем, я б тянуть не стал, а при первой возможности проверил, что именно течет. Это опасно.

По поводу пых-пых. Умирают одна или несколько катушек, либо свеча/свечи. Не смертельно: контрактная катушка 1000 рублей, новая около 2000. Свечи 80-500 рублей/штука в зависимости от пристрастий и размера кошелька.
 
у дамы какой мотор то?
 
Прошу прощения, что не в тему, решил сначала у иркутян спросить. Нужны петли дверные (передние правые А32 верх низ) найти не могу! Братцы, мож у кого заволялися,а???
 
если у каждого первого они провисли то откуда они ?
я сам думаю откуда бы их привезти
 
На Емексе от 850 рублей, на Экзисте от 1100. Денег жалко? :) Тогда точите новые латунные втулки у токаря.
 
Не знаю, не пробовал, все руки не доходят. Кто ставил -- говорят, нормально. Да даже если не дольше -- стоимость не сравнить :)
 
был в автограде по этой теме, там можно заказать за рубль + три недели ожидания или на разбор отправляют, но я не хочу с разборки что-то ставить... кому-нибудь ещё нужно? может объединим усилия???
 
Так я ж говорю, на Экзисте/Емексе-то почему не заказать? Который год пользуюсь -- неудобство только в том, что ждать приходится. Зато и дешевле, и всегда все в наличии.
 
gavrilov сказал(а):
АсЛена сказал(а):
простите, за мой язык такой непонятный))))) Я просто правда вообще ноль в таком деле!

Перед тем как брать ездила в в Каябу, проверяли машинку. Выдали лист, там беда вот в чем была: передние стоики, задние колодки и правый задний суппорт. А двиг был в порядке, хозяин бывший сказал о у него новый контрактный, правда ошибки выдавала на подушки безопасности. Но это ж мелочь, в принципе и лампочка не горела! :-(((

Всё нормально, :D девушке и не нужно во всяких "железяках" разбираться.

Капает, возможно тормозная жидкость (выделил красным). С этим шутить нельзя!
Лампочка неисправности двигателя (чек), горит из-за неработающегно цилиндра. На подушки (SRS) другая лампочка.
Езжай в сервис, пусть сделают диагностику, разберутся с суппортом и поменяют колодки.
Где-то выше я давал адрес диагноста. Зовут Максим, "базируется" на Зверева. Там-же рядом и подвеской занимаются, можно всё в одном месте сделать.
И будем машинка как новенькая! (y)

"плац пластмасовый или фит" пусть "отдыхают".

P.S. Уровень тормозной жидкости обязательно посмотри!
показал красной стрелкой.

:rolleyes: :rolleyes: Спасибо большое!!! Вчера позвала знакомого, ездили машинку на учет ставить, дык вот, капал кодесат с пробитой трубы! (по его словам). Ну это я его спросила, это конденсат? про тормозную жидкость только щас прочитала o_O Ну да ладно..... заколебавшись греть авто по утрам и вечерам, пришла к выводу, что до весны я пешеход! Сняли мне аккумулятор, закрыли машин и усе! Стоит!

Только не кидайтесь тапками.... мол... и че купила баба авто!? и к нам пристала до кучи...!!!

Весной, когда тепло станет, возьмусь за ремонт. Там уже и буду узнавать что, где, почем ремонтируют. А за адрес вам вааапче отдельное спасибо!
 
iRaCeR сказал(а):
АсЛена сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Так конденсат из трубы и льется :) Пых-пых-пых? Двигатель работает ровно? Вибрации ощутимой нет?
))) не из трубы, а прямо под машиной, около бензобака.... когда вот это пых-пы-пых, то машину немного втакт этому пых дергается
Около бензобака окромя бензина могут капать:
- тормозная жидкость,
- конденсат испарителя кондиционера (но это только летом в жару),
- конденсат с пробитой выхлопной трубы (но тогда и звук выхлопа должен быть резче).
В общем, я б тянуть не стал, а при первой возможности проверил, что именно течет. Это опасно.

По поводу пых-пых. Умирают одна или несколько катушек, либо свеча/свечи. Не смертельно: контрактная катушка 1000 рублей, новая около 2000. Свечи 80-500 рублей/штука в зависимости от пристрастий и размера кошелька.
вот точно про звук!!!! поехала вчера и звук, будто турбо у меня :D Мне даже понравилось )))) может с пробитой ездить...А хто ж её пробил, я ни на че не наезжала вроде.... а сама от старости труба может прогнить или заржаветь и продырявится?