Хочу попытаться фильтр топливный поменять, говорят что скорее всего в нём дело. Не разу ещё его не менял, заправлялся в Красноярском крае где попало, может засрало.
 
Поменял топливный фильтр, вроде стало немного лучше ехать, и расход упал, кажется. Почему же Максим мне давление не померил в топливной системе, может забыл.
 
Какая-то черная кошка дорогу перешла. Вчера на пол пути в Листвянку загоресаль лампа давления масла, сразу остановился, а масло из двигателя ручьём бежит, два варианта либо сальник передний выдавило либо из под фильтра. Кое-как добрался до города своим ходом, благо масло с собой было, буду сегодня шкиф снимать смотреть. А машина как заводилась по утрам плохо так и заводится, с аккумулятором всё впорядке. :( Чем закончится всё эта история с лечением двигателя, сразу отпишусь.
 
Kahmarik сказал(а):
Какая-то черная кошка дорогу перешла. Вчера на пол пути в Листвянку загоресаль лампа давления масла, сразу остановился, а масло из двигателя ручьём бежит, два варианта либо сальник передний выдавило либо из под фильтра. Кое-как добрался до города своим ходом, благо масло с собой было, буду сегодня шкиф снимать смотреть. А машина как заводилась по утрам плохо так и заводится, с аккумулятором всё впорядке. :( Чем закончится всё эта история с лечением двигателя, сразу отпишусь.
Сочуствую.
По проблеме:
- попробовать завести, предварительно отключив ДКВ рядом со стартером. Если дело в наводке на датчик, то по двум остальным должна завестись в течении 5 сек.
- раз уж полезешь менять шкив, посмотри состояние резинового демпфера на шкиву. Очень редко,но бывает,демпфер трескается и метка на шкиву съезжает. ДКВ считывает неправильный сигнал с него, от суда хреновая заводка. От сюда могут расти ноги плохой динамики автомобиля,т.к УОЗ определяется неправильно.

Если насос умирает и не дает нужного давления, то это было бы хорошо заметно при движении на высоких оборотах.
 
Проблема найдена и решена. Полез смотреть откуда давит масло, оказалось что порвало сальник и это не самое страшное. Оказалось что как-то ослаб болт шкива, в результате чего разбило шпонку, разбило направляющий на шкиву на 5мм, звёздочку цепи соответственно тоже разбило на 5 мм по отношению к коленвалу, отсюда и плохая заводка, и ухудшение динамики, клапана с запазданием открывались. Снял крышку клапанов, ключом поверную распредвал тем самым вырнув звёздочку в нужное положение, поставил новый сальник, новую шпонку, поставил равно шкив как он должен стоять, вызвонил мобильный шиномонтаж, и затянули всё это дело пневмо-пистолетом, чтобы не сбилось ничего. Ключ в замок зажигания, поворот и оооо чудо, с первого раза завелась без проблем. :D Поставил все ремни обратно, и поехал прокатиться, динамика разгона просто супер. :) По хорошему конечно нужно шкиф и звездочку менять, но это очень долго, а на улице много не поработаешь. Вот такая у меня история. :)
 
молодец! :D
 
Ребята,привет! весна...села я за руль, пока еще без прав,но это временно, надеюсь...)))

и...треснула левуюсторону бампера, итог-две царапины с треснувшей краской\шпаклейи не хило поцарапанный обвес. Что в таких ситуациях делать? Где ремонтироватьи во сколько выйдет?
 
АсЛена сказал(а):
Ребята,привет! весна...села я за руль, пока еще без прав,но это временно, надеюсь...)))

и...треснула левуюсторону бампера, итог-две царапины с треснувшей краской\шпаклейи не хило поцарапанный обвес. Что в таких ситуациях делать? Где ремонтироватьи во сколько выйдет?
едь к китайцам если хочешь дешево, а если качественно то тысяч в 6 станет у хороших мастеров, китайцев могу посоветовать в марата, на кедре, мне там вингроада собирали по кусочкам, даже не видно что битый был, и цены нормальные
 
Romik сказал(а):
АсЛена сказал(а):
Ребята,привет! весна...села я за руль, пока еще без прав,но это временно, надеюсь...)))

и...треснула левуюсторону бампера, итог-две царапины с треснувшей краской\шпаклейи не хило поцарапанный обвес. Что в таких ситуациях делать? Где ремонтироватьи во сколько выйдет?
едь к китайцам если хочешь дешево, а если качественно то тысяч в 6 станет у хороших мастеров, китайцев могу посоветовать в марата, на кедре, мне там вингроада собирали по кусочкам, даже не видно что битый был, и цены нормальные

если у китайцев сделаю на кедре, мне на сколько поездить хватит или сразу на продажу??? и машину надо оставлять у них на несколько дней? а чет мне страшно, они там ничего мне не натворят??? )))))

и вообще, машина моя всю зиму стояла,я не ездила, а тут неделюпоездилаи коробка пинаться (или как там говорится) стала, когда переключаю на заднюю скорость. :cry: :cry: :cry:
 
АсЛена сказал(а):
Romik сказал(а):
АсЛена сказал(а):
Ребята,привет! весна...села я за руль, пока еще без прав,но это временно, надеюсь...)))

и...треснула левуюсторону бампера, итог-две царапины с треснувшей краской\шпаклейи не хило поцарапанный обвес. Что в таких ситуациях делать? Где ремонтироватьи во сколько выйдет?
едь к китайцам если хочешь дешево, а если качественно то тысяч в 6 станет у хороших мастеров, китайцев могу посоветовать в марата, на кедре, мне там вингроада собирали по кусочкам, даже не видно что битый был, и цены нормальные

если у китайцев сделаю на кедре, мне на сколько поездить хватит или сразу на продажу??? и машину надо оставлять у них на несколько дней? а чет мне страшно, они там ничего мне не натворят??? )))))

и вообще, машина моя всю зиму стояла,я не ездила, а тут неделюпоездилаи коробка пинаться (или как там говорится) стала, когда переключаю на заднюю скорость. :cry: :cry: :cry:
да тебе его чуть чуть подровняют и нормально покрасят, не видно даже будет что делали:))) а коробка- это масло менять надо скорее всего, тем более раз стояла долго, только менять надо в хорошем сервисе, чтобы ее почистили сразу же, а не просто на станке масло прогнали и все
 
земляки где в Иркутске можно недорого купить качественный набор инструментов (ключи головки) ?
какие бренды посоветуете?
 
Некитайская SATA :) :) :)

Умер региональный раздел...
 
:) гдеж её найти только некитайскую
купил Ombro, со слов друга-автомеханика - нормальный набор
 
Цефиру 33 в разборе с целой мордой видел кто? Капот, фара левая, телевизор, возможно, решетка. Моей подрихтовали малость.
 
iRaCeR сказал(а):
Цефиру 33 в разборе с целой мордой видел кто? Капот, фара левая, телевизор, возможно, решетка. Моей подрихтовали малость.
на трактовой разборка есть перед океем по праую сторону если во второй ехать, там посмотри, вроде стояла у них распиленная
 
ILYA995 сказал(а):
Всем привет! Народ, ни у кого нет желания попробовать встретиться????
Я с удовольствием, только звоните перед встречей.Подъеду точно.
 
Я думаю наверно встречаться лучше где нибудь в четверг, а то с пятницы по понедельник все как всегда заняты!