Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Была примьера, там антена после покупки проработала ровно месяц, потом купил цифиру 95 года, там антена вообще не работала сразу, вот теперь купил кифирку 98 года, когда смотрел все внимательно и проверял, зеркала и антенку раскладывал и скалдывал по нескольку раз, машина только из японии, Смотрел на СВХ, все там работало, и вот проездил ровно один и опять антена! Начала складывать и потом какой то хруст и все она незадвинулась сантиметров на 10, если в момент складывания её поттлокнуть то она заедет до конца, а в момент раскладывания она вылазит на все те же 10 см, думаю порвался зубчатый тросик...Это только мне так не везет или на ниссанах антены ломаются повально!
 
Я писал про заменитель штатной антенны, если хочешь поменять. Можешь посмотреть в разделе "автозвук", тема "Сломалась антенна?! Жми сюда". Кстати, перед заменой ознакомься с руководством, выложенном на сайте. На всякий случай! 8)
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
Я писал про заменитель штатной антенны, если хочешь поменять. Можешь посмотреть в разделе "автозвук", тема "Сломалась антенна?! Жми сюда". Кстати, перед заменой ознакомься с руководством, выложенном на сайте. На всякий случай! 8)
Привет, ага я встречал её раньше, спасибо. Но есть пару вопросов, первый - как её укортить, и второй - как она грамотно ставится, если по зубцам не совпадают тросик и шестерня! А да еще один она продается отдельно как ремкомплект - телескопическая антена с тросиком, отдельно от всего остального механизма?
 
Начну с конца: да, она продается как ремкомплект и стоит порядка 200 рублей; ставится она следующим образом: плотно насадил трос на шестерни (вначале они совпадут) и не используй смазку, иначе соскочит. А укоротить можно следующим образом: отмеряешь длинну излишка снаружи, аккуратно обрезаешь излишек снизу (только трос не повреди!), затем снимаешь излишек с нижней заглушки, разрезав его ножницами по металлу, одеваешь заглушку на место и обжимаешь ее, чтобы не вылетала. Все.
 
Все купил такую антену, действительно стоит копейки! Теперь подошла бы! По поводу обрезания, ты это делал или это в теории? Чем обжать можно, и вдруг я снизу отрежу эти 3-4 см, и потом перестанут вмещать остальные "звенья" антены?