nnallex

Цефирёнок
15.10.2005
31
0
11
стал появляться странный звук после стартера при старте двигателя - как будто какой то ремень зубчики проскакивает - звук этот длится секунду, похож на трещетку на велике - и боязно! почти всегда утром после ночи и ногда днем ни с того ни с сего! что это может быть? был у меня форд когда то - я помню один к одному звук был изначально - мне говорили это нормально!
 
У меня такая же фигня два года,особенно зимой,думаю дело в смазке стартера,руки не доходят снять,промыть,поменять смазку,попробуй.
 
буду пробовать! действительно с похолоданием началось!
 
У меня началась такая же фигня с похоладанием. Спросил у знакомого, он сказал что это какойто БЕНДИКС, чего то там говорил про опережения зажегания и про какуюто отводную муфту короче я сам ни фига не понял но вообщем то вроде это не страшно. Если не прав поправьте.
 
Если все так как описал nnallex, то скорее всего это погромыхивает цепь ГРМ - нестабильно работает гидронатяжитель цепи. Самое простое и легкое - замена масла с обязательной хорошой промывкой.

Маркс
 
Dimon666 сказал(а):
У меня началась такая же фигня с похоладанием. Спросил у знакомого, он сказал что это какойто БЕНДИКС, чего то там говорил про опережения зажегания и про какуюто отводную муфту короче я сам ни фига не понял но вообщем то вроде это не страшно. Если не прав поправьте.
да мне тоже сказали что бендекс и щетки стартера стерлись! сказали типа езди всё ок! так вот ездил и в один прекрасный момент вставляю ключик заводить а стартер тока щелк и всё(тока из крыма вернулся)! поменял стартер!
 
О !! Нихрена себе какую старую ветку подняли ))))) Прошло с моего собщния в этой теме уже более полутора лет, вжик непропал, и всё ок ! ;-)))