blackangel

Цефирёнок
04.04.2005
45
0
11
Новосибирск
Братья цефироводы, разъясните (полазил в поиске, но такого не нашел). Это моя первая зима на машине, поэтому даже не знаю какие работы надо провести для подготовке ее к зиме. С народом поговорил, говорят меняй свечи, аккумулятор, желательно масло. Вот и не знаю что делать. Где качественно и недорого в Новосибирске посмотрят свечи, проверят аккум, плотность антифриза (2 лета на нем отъездили, зимой не использовалась машина),стоит ли менять масло (залито мобил 0w40, отъездил 2500 км), повеску уже смотрели сказали все ОК. Видимо еще придется в омывательный бачок замеить воду на незамерзайку. Заранее благодарен за советы.

-------------------------------------------------
Nissan Cefiro'94 2,5 л Excimo
 
антифриз адназначно менять! На нем не экономь.
у меня в прошлом году, когда по трассе ехал он замерз-))..
Масло необязательно. Масло меняй по пробегу, а не по сезону (если конечно синтетику льешь).
Незамерзайку меняй... вода точно замерзнет-)
 
Меня вопрос зимы тоже интересует. А зачем аккумулятор менять?
 
Ну очень смешно:)А менять то его просто зачем?
 
Если нормально на морозе крутит - не меняй, если плохо крутит попробуй заведомо хороший и если крутит лучше - замени на новый.
 
Вы сейчас человеку насоветуете всякого, а главное забыли:
ПОСТАВЬ НОВУЮ ИМПОРТНУЮ ЗИМНЮЮ ШИПОВАНУЮ РЕЗУНУ,
тем более опыта зимней эксплуатации не было,
потом съездий в НИССАн-ЦЕНТР, свечи поменяют на обычные (не платиновые), ну и движку с аккумом посмотрят. ;)

grrom
 
Опа! а чем плохость свечей с платиной? почему именно замена на обычные?
А по зиме могу сказать: ааккумулятор на проверку изарядку, антифриз проверить на замерзаемость, масло жел-но поменять (и в коробке тоже), резинки и пыльники в подвеске проверить, и поддерживаю:
резину обязательно хорошую поставить!
Я правда хочу попробовать на липучке (досталась хорошая от предыдущего хозяина), сам ездил все время на шипах, но у нас в Новосибирске больше асфальта (и на трассе тоже) чем снега на дороге, как попробую (тьфу-тьфу) так отпишусь, как ведет себя липука по сравнению с шипами.
Кстати кто знает в Новосибирске полигон где можно машину опробовать: в заносе, скольжении, вообще повеедении, очень буду признателен за совет.
 
Ангел,
Предлагаю съездить в Ниссан-центр в Академгородке, тел. 333-00-88.
Я там обслуживаюсь четвертый год.
Они собаку съели на Цефирах.
У них у самих цефиры.
 
Гостю
они (свечи) не лучше, они такие же, только дешевле в несколько раз ;)

grrom
 
спасибо большое за ответ про свечи. я купил прям сегодня по 110р NGK думаю поставить, хотя прозванивали каким-то пистолетом (иридиевые стоят) все нормальные (мне правда сказали что так свечи не провееришь-кому верить не знаю) вроде нормальные, у всех искра, ЛЮДИ - КТО КАК СВЕЧИ ПРОВЕРЯЕТ????
 
Евгений_Кс сказал(а):
Ангел,
Предлагаю съездить в Ниссан-центр в Академгородке, тел. 333-00-88.
Я там обслуживаюсь четвертый год.
Они собаку съели на Цефирах.
У них у самих цефиры.

Скажи еще раз телефон или адрес их, я по этому номеру звоню в фотоателье попадаю
 
Да вроде бы такой у них номер. Я звонил еще при 6-ти значной нумерации - 33-00-88.
У меня еще вопрос:на станции посоветовали промыть инжектора и вкратце описали то, что нужно шапочно проверить у моего авто: промыть инжектора, свечи, антифриз, незмерзайку в бачок ну и шины. Все проверил, но вот зачем инжектора мыть?
 
Инжектор моют для того, чтобы лучше работал ;)
В момент запуска и при работе холодного двигателя качество рабочей смеси играет большую роль чем в теплое время года. Забитые инжекторы могут привести к неправильному приготовлению смеси (топливо подается в меньшем количестве чем необходимо), что приведет к неустойчивой работе двигателя, или вообще не даст его запустить.
 
Aleco сказал(а):
Инжектор моют для того, чтобы лучше работал ;)
В момент запуска и при работе холодного двигателя качество рабочей смеси играет большую роль чем в теплое время года. Забитые инжекторы могут привести к неправильному приготовлению смеси (топливо подается в меньшем количестве чем необходимо), что приведет к неустойчивой работе двигателя, или вообще не даст его запустить.
это конечно все правильно, только если машина себя плохо ведет, а так зачем лезть в нормальную машину, кстати говорят после промывки кислородные датчики летят!
Вообще химию не очень!
 
А какой бензин зимой лить?
Я летом на 92м ездил.
Оставлять, или менять на 95й. Некоторые говорят, что для зимы он лучше.
 
Valent сказал(а):
А какой бензин зимой лить?
Я летом на 92м ездил.
Оставлять, или менять на 95й. Некоторые говорят, что для зимы он лучше.
Дружище. посмотри по факту, как твоя ласточка ходить будет, говорят что 92 лучше, т.к. примесей нет, а 95 рекомендован для данного типа двигателя, лей что тянет лучше, мой личный совет