Антон26

Цефирёнок
30.08.2005
28
0
11
Народ у кого сколько ест 2-х литровый мотор? У меня цефиро 2002года 2.0G , на 17 дисках без климата в спокойной манере ест 14литров-100км 95 бензина по городу. Стоит париться и искать сервисы где будут уменьшать расход, или это ее нормальный расход. Подскажите пожалуста?
 
подсказываю !!! париться не стоит !
вот меня тут в шок повергла очередна заправка...
Значит так ! залил я полный бак под завязку покатался (211км) и надо было на межгород ехать приезжаю на АЗС и вот блин !! вошло ВСЕГО 20л !!!пытался ещё влить.. нифига из горла уже выливается... вот и думаю теперь.. чё к чему... ездил как обычно по городу притапливал прилично...
мож чё не прально фунциклирует у мну ?
 
Антон26 сказал(а):
Народ у кого сколько ест 2-х литровый мотор? У меня цефиро 2002года 2.0G , на 17 дисках без климата в спокойной манере ест 14литров-100км 95 бензина по городу. Стоит париться и искать сервисы где будут уменьшать расход, или это ее нормальный расход. Подскажите пожалуста?

Нормальный расход.. можешь заехать на диагностику пускай проверят ДД и ЛЗ...
 
Заезжал на диагностику, сказали все пораметры в норме, скорей всего надо промыть, попробуем 8)
 
Вот и еще один с исправной машиной пристает! Правильно расход замерять не пробовал? Для каталожных параметров нужны идеальные условия, как то плюсовая температура воздуха, нормальное атмосферное давление, авто должно быть прогрето до рабочей температуры, давление в колесах соответствовать норме, дорожное покрытие... и многое многое другое. ТАК ЧТО НЕ МОРОЧЬ ГОЛОВУ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ! ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО! Лучше купи детям конфет, а не трать денег на диагностику. :LOL:
 
14 литров это в пенсионерном режиме 40-60км, а в нормальном 60-90км, 16литров. Какие тут могут быть конфеты?
 
Антон, не хватает на конфеты? :) можно купить велосипед велосипед :D
расход у тебя нормальный, мой расход в городском режиме в районе 12 литров, мерял раза три за лето (просто ради интереса)
стиль езды разный - от пенсионерского до пионерского
просто расход всегда разный и заморачиваться точностью по моему мнению не стоит.
зимой расход бывает и 20 литров.
мне предстоит поменять свечи, фильтра, и все промыть.
 
Я тоже наверно приду к такому мнению после промывки и замены топливного фильтра и свечей, т.к. после диагностики ошибок не нашли :) Уж очень хочеться чтоб было все идеально 8)
 
я как мог замерил.... летом было 11,3 л. вместе с климатом... сейчас в районе 12 л. .... дальше будет видно...
 
У меня по городу 60-90 хавает 96 15-16 литров, с кондеем. Пока терплю.
 
Я вот тут свечи поменял, жду когда хотя бы пол бака выкатаю :) потом и посмотрю, а 18 литров это уже не в какие рамки ни лезит :), терпиливые вы ребята :)
 
я кстати тоже в воскресенье свечи поменял и фильтр топливный, теперь проверим