A

Anonymous

Гость
Такая проблема-тугая педаль тормоза на Nissan Cefiro А32 без АВС. Поменял тормозуху, колодки, промыл все суппорта. Все равно тормозит при сильном усилии на педаль тормоза.
 
Значит плохо или совсем не работае вакуумный усилитель тормозов, такая большая кастрюля на передней панели двигательного отсека за бачком с тормозухой.


Маркс
 
дело с большей вероятностью в износе сальников главного тормозного .
 
в курсе. но вакуумник в норме-проверено.
 
главный промывал. резинки в норме.
 
на СТО подали воздух-вышел через 30 сек. говорят в норме.
 
Такая проверка может ничего не дать...
Лучше если сравнить - в нынешнем состоянии и когда трубка от движка к усилителю заглушена. Если так же или чуть похуже - то виноват вакуумник (пружина, диафрагма, шток толкателя...) или трубка подачи вакуума засорилась, если значительно тяжелее то вакуумник нипричем.

Маркс
 
Всем привет!!! Поиском ничего подобного не нашел))) а что нашел все не то))
Проблема заключается в том, что при запуске двигателя утром и движении по городу примерно км 10, тормоза идеальные. Далее педаль тормоза становиться дубовая (Сравниваю с незапущенным двигателем и нажатием на педаль три раза, после чего педаль становиться дубовая). Все супорта чистил и промывал, систему прокачивал три раза, воздуха там точно нет. Прокачивал на незапущенном двигателе! Обратный клапан на вакумнике работает!
Встает вопрос, где искать проблему?! Может ли это быть главный тормозной цилиндр?
Делал самодиагностику ABS, все отлично и ошибок нет!!!
 
Я сначала думал что он, но если он не работает, то он сразу по заруску двигателя не будет работать!
И если остановиться и ослабить подходящие тормозные патрубки на главном и затем закрутить, то тормоза приходят в норму, но опять же на км10!
 
MaxV6 сказал(а):
И если остановиться и ослабить подходящие тормозные патрубки на главном и затем закрутить, то тормоза приходят в норму, но опять же на км10!
после чего началась проблема. греются ли диски, при трабле, если не нажимать тормоз.
-осмотри нет ли вмятин на тормозных трубках,
-главный тормозной цилиндр разбери
 
Диски грелись когда на улице была жара под 40, даже пятна перегрева появились, но домкратил и проверял, колесо крутится очень легко.
Трубки все целые. Проблема появилась после промывки левого супорта!