Метька

Цефирёнок
06.03.2006
20
0
11
Проблема такая поменял колодки появился скрип не большой, но и есть такой гул когда медленно тормозишь или когда стоишь, начинаешь нажимать тормоз появляется какой то гул что гггрргггрр сильно нажимаешь на педаль нет такого гула, а если малость отпустить то опять ггррулл в чем может быть проблема то???
 
у меня обычно такое когда колодки мокрые и нижимаеш едва едва !! а тут поменял колодки и на одном заднем колесе иногда таже штука даже при сухой погоде :-( акак лечить фиг знает !!
 
думаю диски растачивать надо
завтра может сгоняю на сто посмотрю
 
бывало такое...
прошло , когда проехал на новых колодках около тыщи км.
видимо, притерлись :D
 
У меня тоже гул, я честно говоря думал из за подшипника ступицы, но оказалось, что ни фига не из за него. Наверно тоже колодки.
 
Такая же фигня. Буду рад если кто опишет решение проблемы. Кстати колодки когда поставил небыло такой фигни, только через 5 тыс. км появилось. И еще в жару лучше всего это проявляется.
 
У меня после смены скрипеть начали... прошакатал уже больше 500км не проходит - надеюсь всеже пройдет когда-нить...

Скрежет при отжимании иногда есть.
 
Проточил тормозные диски были очень большие скосы (или как их назвать резьбы) скрип от колодок пропал, но иногда бывает колодки сами по себе фиговые, хотя брал АСИМО. А вот сам гул остался же когда колодки холодные минут 15 едешь и гул есть, потом колодки нагреваются что ли и пропадает этот гул. Скорее всего, там есть, какой то люфт и из-за этого такой гул у многих цефир. А может просто надо прокачать тормозную жидкость.
 
Вот у меня допустим зимой гула не было вообще, как снег начал таить, потепление, началось опять.
Может туда писок забивается.
У меня когда начали сильно скрипеть подумал, что всё стерлись, снял, а там писок позабивался, а щас вот скрипа нет, но гул стоит.
 
Гул возникающий при отводе колодок от диска есть кстати не только на цефиро, но и например на MB W140. Думаю связано это с тем , что необходимо наносить смазку на направляющие колодок и противоскрипные пластины.
Чаще всего гул позникает после езды в мокрую погоду. На форуме лежит схема где указаны наименования и места нанесения смазки. Вот только эту смазку (ликвимоли) в новосибе не могу купить. http://wwwboards.auto.ru/nissan/0224/66312.shtml

Чтобы не было проблем из за канавок на внешнем радиусе тормозного диска, на сто перед установкой колодок на наждаке немного стачивают фаску по краям колодки.
 
Посторонние шумы появляются (при исправной системе) либо в результате не качественного материала колодок, либо при неполном соприкосновении колодок с диском (что собственно и лечится расточкой либо обкаткой)...
 
ivp сказал(а):
Посторонние шумы появляются (при исправной системе) либо в результате не качественного материала колодок, либо при неполном соприкосновении колодок с диском (что собственно и лечится расточкой либо обкаткой)...
Два года назад я поставил новые диски и новые фирменные колодки ниссан, на указанные шумы это ни как не повлияло.
Схема мест смазки из мануала.
support.jpg
 
Ну конечно я не спорю и не говорю однозначно...:)
Это просто предположение на вскидку, и наверное, ИМХО, самая распространенная причина...

Да и потом, если ставить самому колодки и диски, нужно, я думаю, прочитать мануал как это делать и где что смазывать... Поэтому, тот кто ставит должен произвести все эти процедуры...

Nissan-овод я начинающий и с уважением отношусь к мнению опытных;)
Форум-то и создан для общения :D