NikNogoff

Цефирядник
12.09.2005
113
0
61
Тюмень
Коллеги! Странный однократный стукаток появился на Максиме А33 при трогании с места в районе передней подвески. Звук похож на удар гаечного ключа по пустой бочке. Стук происходит при трогании с места 1 раз и при любом положении руля . А также при резком ускорении после торможения - тоже 1 раз. На кочках и при плавной езде (без резких ускорений-торможений) стука нет. При сильной раскачке машины (ударами по верху переднего колеса на стоящей на месте машине) такой же удар иногда происходит. В одиночку трудно продиагностировать источник.
Стук не ощущается на руле и на кузове. Замена втулок стабилизатора и стоек стабилизатора с гайками ситуацию не изменила. Колеса тоже прикручены хорошо. Какие будут предположения источника стука гуру?
 
Буду не оригинален, но всё таки съезди на СТО которых знаешь хорошо.
Советов тебе конечно здесь надают, люди тут знающие сидят, но на 100% что проблема будет в такой то детальки без визуального осмотра никто не даст, а менять всё что подозрительно дороговато получается.

У меня стук пол года был, тоже форумы начитывал, подвеску половину перебирал, а потом знакомые порекомендовали хорошего сервисмена, създил к нему тот приговорил сайлентлок, заменил и катаюсь, радуюсь.
 
Разболтались болты крепления защиты двигателя. Подтянули и теперь тишина :D
 
Именно такой же стук и у меня есть. Отпускаешь тормоз - стук. На СТО сказали, что суппорта подклинивают. Вчера разобрал суппорты по инструкции отсюда: http://www.clubmaxima.ru, зачистил и смазал Литолом. Есть тут засада: болты, крепящие цилиндр к пальцам хрупкие, один затягивал - сломал. Еле-еле нашел подходящий, т.к. резьба там нестандартная - 1,25. Нельзя их сильно затягивать.
По результатам: стук стал реже и тише, но не прекратился вроде бы... еще не совсем понял. Тормоза стали мягче, пришлось заново привыкать, т.к. до этого были резкие.
 
Была у меня мысль, что это суппорта тормозов. Заменил колодки, противоскрипные пластины, почистил втулки суппортов, смазал, а стук остался. Грешил на нижние рычаги - съездил в ниссановский центр на диагностику - подтянули защиту двигателя, теперь тишина.
Правда сказали, что надо менять рулевые тяги... Но это уже другая тема.