день хреновый выдался...
утром упал в яму... еще так, что сел на брюхо, но вроде все обошлось.

потом весь день катался, занимался авто... купил стойки и втулки стабилизатора (оригинал 7600, сами втулки и резинки все, замена еще в 3000)
купил и залил масло castrol 5w40, 4 литра. (7100)
поменял топливный и воздушный фильтра (2550 и 2000 соответственно)
почистил дроссельную заслонку, она была в мазуте... за машиной явно не следили
поменял жидкость в ГУРе, с промывкой ушло 2 литра декстрона (по 1650 за литр)

в АКПП смотрели, все пока в норме, а вот комп показал что не впорядке датчик детонации, говорят у всех цефир такая болячка... как лечить? где купить?

и ночью случилось несчастье... оставил машину во дворе, на торце дома... по запарке забыли закрыть заднее окно... вышел через 2 часа... чувствовал что что-то не так... стащили панель магнитолы... которая съемная... (и зачем она им нужна ), капот был открыт, пытались сорвать с аккума клеммы, чтобы отрубить сигналку... не получилось, только разъем успели отключить какой-то, который от плюса идет.

итог, на ремонт ушло ~26000, потерян мафон, погнутые клеммы аккума... по салону все осталось на месте, даже деньги в подлокотнике... видать спугнули... спасибо тем людям, что не остались равнодушны... завтра буду смотреть остальное под капотом.

знаю, виноват сам. сердце кровью обливается
 
Lion сказал(а):
и ночью случилось несчастье... оставил машину во дворе, на торце дома... по запарке забыли закрыть заднее окно... вышел через 2 часа... чувствовал что что-то не так... стащили панель магнитолы... которая съемная... (и зачем она им нужна ), капот был открыт, пытались сорвать с аккума клеммы, чтобы отрубить сигналку... не получилось, только разъем успели отключить какой-то, который от плюса идет.

итог, на ремонт ушло ~26000, потерян мафон, погнутые клеммы аккума... по салону все осталось на месте, даже деньги в подлокотнике... видать спугнули... спасибо тем людям, что не остались равнодушны... завтра буду смотреть остальное под капотом.

знаю, виноват сам. сердце кровью обливается
если б поймал таких уродов, то бил бы пока руки не отсохли !
 
Подскажите пожалуйста где у нас в Алматы цефировские разборы?
Поиском нашёл тока на пастера - мечникова. А где там точней? С нижней стороны пастера?
И где помимо этого есть разборы?
 
PAHACH сказал(а):
Всем привет ! Я вернулса !
Алматы - Кустанай. Кустанай - Челябинск. Челябинск - Магнитогорск. Магнитогорск - Кустанай - Алматы ! В итоге 6900 км., хер его знает скока скока бензы, и 2 порваных сайлентблока ! Кайф !

Привет.
Расскажи, что нужно для посещения россии на Казахстанской машинке. По моим скромным познаниям кажется нужно покупать ихнюю страховку.
 
страховка нужна, стоит 7800 тг. и дается на 30 дней, можно взять страховку за 3000 тг., но она недействительна при ДТП. потом заполняешь транспортную декларацию на ввоз в РФ казахстанское авто. Короче куча бумажек и беготни, по ситуации поймешь куда и к кому подходить. В России машину лучше сразу оставлять на охраняемой стоянке. Я столкнулся с ситуацией разбивания водительского стекла средь бела дня в присутствии кучи людей, в жилом дворе. Короче сняли квартиру в Челябинске,машину оставили во дворе, прилегли отдохнуть..... БАХ ! срабатывает сигналка, выскакиваем на балкон (3 этаж) там два урода разбили стекло и полезли в машину,ну пока штаны натянули и выбежали вниз их и след простыл, я был в акуе ! А все из-за того что я забыл снять панельку от мафона, вот собственно ее и с*издили *идары ! а что самое прикольное это шоу видели покрайней мере человек 15 проходящих мимо! вот такова Россия - матушка !
 
PAHACH сказал(а):
Я столкнулся с ситуацией разбивания водительского стекла средь бела дня в присутствии кучи людей, в жилом дворе. Короче сняли квартиру в Челябинске,машину оставили во дворе, прилегли отдохнуть..... БАХ ! срабатывает сигналка, выскакиваем на балкон (3 этаж) там два урода разбили стекло и полезли в машину,ну пока штаны натянули и выбежали вниз их и след простыл, я был в акуе ! А все из-за того что я забыл снять панельку от мафона, вот собственно ее и с*издили *идары ! а что самое прикольное это шоу видели покрайней мере человек 15 проходящих мимо! вот такова Россия - матушка !
вот *андоны :devilish:
нафига им панельки без магнитол?

кто знает, у JVC майфонов панельки могут быть взаимозаменяемыми? или идет конкретная привязка по моделям?
 
PAHACH сказал(а):
Короче сняли квартиру в Челябинске,машину оставили во дворе, прилегли отдохнуть..... БАХ ! срабатывает сигналка, выскакиваем на балкон (3 этаж) там два урода разбили стекло и полезли в машину,ну пока штаны натянули и выбежали вниз их и след простыл, я был в акуе ! А все из-за того что я забыл снять панельку от мафона, вот собственно ее и с*издили *идары ! а что самое прикольное это шоу видели покрайней мере человек 15 проходящих мимо! вот такова Россия - матушка !
Хренассе....суровые челябинские мужики однака o_O
Нафига им только панель непонятно.....
 
Они их подом продают торговцам на радиорынке. И те их потом продают по 2000р.
У них там и с сотками так! У нас с этим намного строже..
 
Опа, понедельнег, хуасе!!!
 
:here:
 
Lion сказал(а):
PAHACH сказал(а):
Я столкнулся с ситуацией разбивания водительского стекла средь бела дня в присутствии кучи людей, в жилом дворе. Короче сняли квартиру в Челябинске,машину оставили во дворе, прилегли отдохнуть..... БАХ ! срабатывает сигналка, выскакиваем на балкон (3 этаж) там два урода разбили стекло и полезли в машину,ну пока штаны натянули и выбежали вниз их и след простыл, я был в акуе ! А все из-за того что я забыл снять панельку от мафона, вот собственно ее и с*издили *идары ! а что самое прикольное это шоу видели покрайней мере человек 15 проходящих мимо! вот такова Россия - матушка !
вот *андоны :devilish:
нафига им панельки без магнитол?

кто знает, у JVC майфонов панельки могут быть взаимозаменяемыми? или идет конкретная привязка по моделям?
мдааа ... пипец.
панельки надо мерить у нас с Жекасом мадель отличается на одну цифру - панельки внешне похожи по разъемам и форме - не работают -(

я вчера оставил машину (с 6 до пол 9го вечера) открытую на два с половиной часа в центре города, еще и в кусты загнал чтоб тени побольше было, еще и с открытыми стеклами (вод полностью и пассажирское переднее на половину - никогда не закрываю так как стоят доводчики), возвращаюсь к машине - достаю брелок, смотрю замочек не закрыт - думаю пипец, отъезжает машина от моей, открывается вид - фортаки на распашку мысленно считаю убытки...
вспоминаю чего осталось в машине. -) прикидываю где покупать новую панель (где майфун стоит)
фуф все на месте и магнитола и панелька и даже деньги - свезло!
 
Отсюда вывод "Астанинские мужыки не такие суровые как Челябинские"
 
 
Rustik сказал(а):
Подскажите пожалуйста где у нас в Алматы цефировские разборы?
Поиском нашёл тока на пастера - мечникова. А где там точней? С нижней стороны пастера?
И где помимо этого есть разборы?
да по нижней стороне пастера...
еще есть на маречика -за мамышулы... на территории стоянки...

Lion
вот поэтому я поставил доводчик на закрывание стекл... правда бывает что парьюсь с нажатием на кнопку "поставка на сигнализацию"рашку насмотрелся :D
 
народ у кого навигация нужен SpeedCam...самый последний... а то у меня от 14.06.2010 стоит... поделитесь или ссылку дайте...
о да чуть не забыл navitel у меня...
 
Илюха, можешь в среду захватить полировку для фар и шкурку, плиз. Полирнуть фары надо будет.
 
smysch сказал(а):
Илюха, можешь в среду захватить полировку для фар и шкурку, плиз. Полирнуть фары надо будет.
Кстати, для этих дел какая шкура пойдет 1000 или лучше 2000 сразу?