SecorD сказал(а):
Нико222км сказал(а):
ну там фото не диска было, а тормозного перфорированного диска
по толщине такой же как родной? эффект ощущается? или еще не пробовал?
Да как родной, эффект с 200 км в час отлично оттормаживается, там прикол что нужно чуть нагреться им и тогда отлично, пока холодные ватные. Но нагреться им достаточно пару торможений и все. Охлаждаются от перегрева быстрее чем сток тоже проверил.
 
Сам ты бормочишь. Ты знаешь как отрабатывает ходовка ниссана, а теперь сядь на грацию и прокатись и увидишь почему у цефир ходовка шумная.
Кстати у Шарика так же.

Я о шумке давно задумывался, но цены на материалы даже меня останавливали. К тому же об эффектах не пишут "УаУ", а просто "ниче так".
И за "ниче так" жалко отваливать деньжишь как за новую ходовку!

Почем диски тормозные? Я читал на шарике частая трабла - перегрев и искривление тормозных дисков.
Также думал просто взять дрель и насверлить дырок.
 
ходовка громкая в основном из-за задней балки...
 
Неее, задницу тебе впереди не будет почти слышно. Все шумы от передних колес.
Я думал как эконом вариант сделать шумку колесных арок.

Кто в теплоизоляции разбирается. Будут коментарии?
http://vse.kz/topic/59754-teplo-zvukoiz ... ir/page-68
 
у тебя колеса какие то... не правильные...

а кирпич какой? и в какой кладке?
 
аха, квадратные.

Блин, не знаю про кирпичь, не я ложил.
 
Купил я себе пенофол, обшил балконы изнутри. Стелить нужно фольгой внутрь!!! Вещь классная, босиком по ней ходишь, теплая зараза.
 
Newlik сказал(а):
аха, квадратные.

Блин, не знаю про кирпичь, не я ложил.
всмысле незнаешь? обычный кирпич или толстый... внутри с дырками ? как уложен кирпичь поперек или вдоль? т.е в пол кирпича или в кирпич? как ты собрался утеплять? o_O
 
Я понял стелить надо фольгой к источнику тепла.
Славян, сколько стоит?

Балин, я знаю, что стена кирпичная. Кладку не видно она под слоем штукатурки. Этож не новая стена.
Да и какая разница? Просто сверху прилеплю пенофол, потом пенопласт, потом сайдинг.
 
Славян сказал(а):
Купил я себе пенофол, обшил балконы изнутри. Стелить нужно фольгой внутрь!!! Вещь классная, босиком по ней ходишь, теплая зараза.
почему вовнутрь? я думал там система как на кариматах... фальгой наружу... типа холод не пропускает... а вообще по хорошему я бы сделал два слоя...один наружу другой во внутрь, т.е. фольга отражает внешнуюю температура и не дает внутренней уходить...
 
Newlik сказал(а):
Я понял стелить надо фольгой к источнику тепла.
Славян, сколько стоит?

Балин, я знаю, что стена кирпичная. Кладку не видно она под слоем штукатурки. Этож не новая стена.
Да и какая разница? Просто сверху прилеплю пенофол, потом пенопласт, потом сайдинг.
разница в затратах на утепление... если вентилируемый кирпич и уложен в ширину кирпича, то утепление минимальное, если обычный то больше... если обычный и в пол кирпича, то там пипец утеплять нужно чуть ли не с двух сторон в два слоя...))) дешевле вторую снетку построить)
 
Newlik сказал(а):
Сам ты бормочишь. Ты знаешь как отрабатывает ходовка ниссана, а теперь сядь на грацию и прокатись и увидишь почему у цефир ходовка шумная.
Кстати у Шарика так же.

Я о шумке давно задумывался, но цены на материалы даже меня останавливали. К тому же об эффектах не пишут "УаУ", а просто "ниче так".
И за "ниче так" жалко отваливать деньжишь как за новую ходовку!

Почем диски тормозные? Я читал на шарике частая трабла - перегрев и искривление тормозных дисков.
Также думал просто взять дрель и насверлить дырок.
Дрелью ты только все испортишь, конструкция диска и т.д. не позволяет просто так их дырявить всем кому не лень
 
Холода как такового не существует! Существует отсутствие тепла. Как и с темнотой. Её не существует, есть мало света.
Фольгой внутрь - для того, чтобы инфракрасное излучение отражалось сразу. В другом случае оно еще будет проходить сквозь вспененный слой и нагревать его.
Фольга не может отражать холод.
Есть теплофол с фольгой с двух сторон.

Мне не важно какой кирпич, у меня висит уже пенопласт 5см, который выгорел грам на солнце. Теперь мне сайдинг садить, хочу добавить теплофол и обновить пенопласт.
С двух сторон утеплять никогда не надо! Если тебе нужны стены как теплоаккумуляторы!
 
Нико222км сказал(а):
Дрелью ты только все испортишь, конструкция диска и т.д. не позволяет просто так их дырявить всем кому не лень
Конкретнее?
Как не позволяет, где не позволяет, какие будут последствия?
Диск в разрезе
e881f3e5c51d497029cf84fc7b7d1c00.jpg
Перфорация сделана между ребрами жесткости, где нагрузка от колодок меньше.
 
Newlik сказал(а):
Нико222км сказал(а):
Дрелью ты только все испортишь, конструкция диска и т.д. не позволяет просто так их дырявить всем кому не лень
Конкретнее?
Как не позволяет, где не позволяет, какие будут последствия?
Диск в разрезе
e881f3e5c51d497029cf84fc7b7d1c00.jpg
Перфорация сделана между ребрами жесткости, где нагрузка от колодок меньше.
ну во первых структура диска как ты заметил пористая, и твои дырки сделанные не профессионально и не просчитано нарушат целостность конструкции как ни крути. Ну вообще жизнь же твоя рисковать тебе!!!!! А также на б/у дисках я бы точно не стал этого делать а новые стоят не дешевле чтобы экспериментировать, а вдруг не правильно просверлю.
 
Нужны кому нибудь реснички на А32?
Отдам за 1000тг. не крашеные. Брал на рядах за 2000.
 
SecorD сказал(а):
Славян сказал(а):
Купил я себе пенофол, обшил балконы изнутри. Стелить нужно фольгой внутрь!!! Вещь классная, босиком по ней ходишь, теплая зараза.
почему вовнутрь? я думал там система как на кариматах... фальгой наружу... типа холод не пропускает... а вообще по хорошему я бы сделал два слоя...один наружу другой во внутрь, т.е. фольга отражает внешнуюю температура и не дает внутренней уходить...
Читал отзывы, некоторые производители прям на упаковках пишут.
Да даже логически: стена один йух промерзнет, вспененная фигня на пенофоле действует как воздушный карман и придерживает холод, а фольга не пускает тепло дома наружу. Тоже хотел 2 слоя захерачить, но потом прочитал что эти 4 мм перфола держат столько же сколько 5 см пенопласта и забил, так как до ремонта был пенопласт 5 см, его хватало
Рулон 30м2 - 10 500 + купить металлизированный скотч (стыки проклеивать).
 
Славян, в идеале нельзя, чтоб стена промерзала, но на балконе по.
А мне надо как раз 45м2, может 50.

На шарике задние колодки скребут. Там барабаны. Оригинальные под 10к стоят.
Нашел NiBK за 4700тг. Для задних барабанов пойдут же?