Newlik сказал(а):
Народ. По шарику думаю, брать контрактный двиг или делать самому капремонт?

Кто сталкивался с контрактными? Есть ли гарантия вообще, что он заведется. Не считая, что он вообще будет с пробегом 60 000?
Кто-нибудь брал? За 2-3000$ мне точно не надо. Видел на разборе за 700$.

Ну на сколько я знаю с контрактными большой минус это то что ты покупаешь "кота в мешке", то есть когда ты его покупаешь тебе никто точно не скажет стучал он или нет, гарантию то дадут, даже если что то не так поменяют, но факт в том что за перекидку двигателей тебе денег никто не вернет, а так же при покупке контрактника, по любому нужно будет поменять все прокладки и сальники и за них, в случае если двигла стучит, тебе за них тоже никто денег не вернет. Так что это реально выходит "кот в мешке", как говорится на свой страх и риск. На счет пробега и заведется или нет есть нормальные компании которые предоставляют все документы и чеки в которых есть отметки с каким пробегом и т.д. а так же предоставляют гарантию. И если брать то обращаться уже к конкретным компаниям, а не в контейнер на разборе)) по цене огромной разнице не должно быть.
 
Newlik сказал(а):
Народ. По шарику думаю, брать контрактный двиг или делать самому капремонт?

Кто сталкивался с контрактными? Есть ли гарантия вообще, что он заведется. Не считая, что он вообще будет с пробегом 60 000?
Кто-нибудь брал? За 2-3000$ мне точно не надо. Видел на разборе за 700$.

и на счет цены двиглы и перекидки, была мысля делать это в бишкеке, там по любому будет на много дешевле, и двигатели думаю там будут по свежее, тем более что вроде уже нет отметки в тех паспорте о двигателе, вроде как он считается теперь запчастью... Ну это мысли мои)) на практике не пробовал и не слышал кто это делал, но думаю это возможно))
 
БабаМаша сказал(а):
Гидрокомпенсаторов у нас нету)) Есть шайбы. Надо регулировать. Где не подскажу, но имхо для этого не нужно будет разбирать полмотора, поэтому будет наверное не дорого.

Спасиб, за ответ, теперь попробую найти нормальную СТО кто делал это уже, а то на первой встречно какой нить попадется "умник" который у меня там гидрокомпенсаторы найдет))) Ну если кто знает хороший не дорогой сервис, подскажите))
 
Newlik сказал(а):
Народ. По шарику думаю, брать контрактный двиг или делать самому капремонт?

Кто сталкивался с контрактными? Есть ли гарантия вообще, что он заведется. Не считая, что он вообще будет с пробегом 60 000?
Кто-нибудь брал? За 2-3000$ мне точно не надо. Видел на разборе за 700$.
Раскоксовка сделала таки свое дело? :|
Кент ща делает капремонт на своем пажеро ИО, тоже дораскоксовывался. Незнаю что из этого выйдет. Дядечка какойто пожилой ему делает, уже месяца два как.
Нам не надо женской писи - мы купили мисуписи!
 
БабаМаша сказал(а):
Раскоксовка сделала таки свое дело? :|
Кент ща делает капремонт на своем пажеро ИО, тоже дораскоксовывался. Незнаю что из этого выйдет. Дядечка какойто пожилой ему делает, уже месяца два как.
Нам не надо женской писи - мы купили мисуписи!
Она сделала то, что из выхлопной нет такой ударной дозы черной гари, которая раньше была при малейшем нажатии на педаль.
Теперь она просто потихому жрет масло. Незаметно так сказать )))
Товарища по капиталке нашел. Осталось распечатать фотоотчеты по капиталке и книгу по ремонту этого двига. Ну плюс динамо ключи и приспособы для смены маслаков.

Про пожилых дядечек мне рассказали сегодня за обедом. Что один не смог поставить коленвал обратно. Он по книге за три прихода ставится.
 
Я, как человек, переживший две капиталки, могу посоветовать только одно - продавай шарик ) Патамуча мицуписи.
Цефирик мой хорошо откапиталился ибо движка хорошая. Субарик - гыгы ))
А в остальном - как повезет с мастером. Ну и мицуписи.... сами знаете
 
Знакомый на бмв недавно сделал раскоксовку - в некоторых цилиндрах компрессии 0, в других 3-4))
 
Всем прювет! подскажите где можно купить хорошие по разумной цене гранаты (наружние) и сайлентблоки??(ток не оригиналы).......с деньгами напряг! и если можно название фирмы! A32 1997 2.0
 
vkach сказал(а):
Всем прювет! подскажите где можно купить хорошие по разумной цене гранаты (наружние) и сайлентблоки??(ток не оригиналы).......с деньгами напряг! и если можно название фирмы! A32 1997 2.0

у меня тож хрустят , брал сайленты в магазине ниссан ориджинал ( непомню сколько отдал )

и гранаты наружние зарядили 5к , сами они сказали что 26к отдавать за оригинальную гранату смысла нет
 
LKRM сказал(а):
Знакомый на бмв недавно сделал раскоксовку - в некоторых цилиндрах компрессии 0, в других 3-4))
Вчера с ним разговаривал, говорит завелась машина, компрессия везде по 14 стала, и масло жрать перестала. ;)
 
Так видимо полезная штука раскоксовка.
По ценам можешь посмотреть пятый элемент, я ставил CTR. Нормально ездят.
http://fe-shop.kz/
Гранату брал в карсити 4500. Даавно.
 
С тусойнах!
 
Стусойнах!
Каквсегдабудунах!
 
Приветы!
Парни, где это: "ВОАД - Кульджинский тракт (пешеходный переход 1км)"
Штраф свой увидел в хоумбанке.

И еще один пришел штраф на "Рыскулова - пешеходный путепровод "Школа" (ул.Волочаевская лог)", я там ехал 50, а знак висит 60! мне превышение вктали на 10 км/ч.
В прошлый раз там же ехал чуть больше 60 и пришел с этой же камеры штраф за превышение на 20 км/ч о_О ..... Я по глупости оплатил и когда второй раз там ехал спустя неделю - увидел это знак 60, но я таки не понял, его поставили после моего нарушения или он сука там так и стоял всегда, а камера ловит на 40...
Судя по моему второму нарушению на том же месте - так и есть, знак 60 и камера на 40.
 
Так засними на видео то место и знак и принеси в суд с угрозой, что напишешь в прокуратуру!

На ВОАД камеры до развязки. Ниже её я не видел камер. Но там везде 80км. Пусть покажут тебе фото. Может машинка и не твоя.
Шумахер блин.
 
О да, шумахер - это про меня ))) у меня и гонка вцвет )))
 
Я просто оставлю это здесь.
Найдено на drive2.ru у одной девушки.

9885a84s-960.jpg
 
Ненавязчивая реклама стеклоомывателя?
 
smysch сказал(а):
Ненавязчивая реклама стеклоомывателя?
Да, эта девка вчера на меня подписалась на drive2.
Я зашел на её страницу, а там увидел это.
Короче я у неё спросил, что ж такого плохого в том чтобы воду лить в бачок, в ответ получил что-то типа "ну почитай сначала, может поймёшь". После этого она отменила свою подписку и запретила комментарии.

Выкинул сюда потому, что более тупого высера от ТП не слыхал никогда. ;)
 
Ну ТП из разряда таких:
Д-девушка, П-парень
Д: Привет
П: Привет
Д: Я Лена
П: Ииии?
Д: Что за блять "Ииии"? Ты кипятком должен ссаться из за того что тебя красивая девушка добавила себе в друзья. Все, я тебя увольняю из друзей
П: А где бухгалтерия и когда за расчетом прийти?