Всем привет. Иногда (очень редко) не включается 1-ая передача (на светофоре, положение коробки на D). Врубается через некоторое время сама, либо рычаг в положение N и обратно на D. Здесь на форумах советуют заменить датчик оборотов вала АКПП, либо коробку менять, либо чинить. В общем так и не понял однозначного ответа. Кто чем может помочь? Если датчик, то можно номер узнать и магазины у нас в Алматы, где его можно найти.
 
Almalex сказал(а):
Всем привет. Иногда (очень редко) не включается 1-ая передача (на светофоре, положение коробки на D). Врубается через некоторое время сама, либо рычаг в положение N и обратно на D. Здесь на форумах советуют заменить датчик оборотов вала АКПП, либо коробку менять, либо чинить. В общем так и не понял однозначного ответа. Кто чем может помочь? Если датчик, то можно номер узнать и магазины у нас в Алматы, где его можно найти.
Самолечением КПП не надо заниматься, надо точно знать причину.... обратитесь к специалистам на СТО... когда будет заключение врача-Механика, тогда надо уже думать и решать о способе лечения. И выбрать по средствам рецепт....
 
Nadyen сказал(а):
обратитесь к специалистам на СТО... когда будет заключение врача-Механика, тогда надо уже думать и решать о способе лечения. И выбрать по средствам рецепт....
Ан нету таких врачей :( в нашем славном городе.
 
Almalex сказал(а):
Всем привет. Иногда (очень редко) не включается 1-ая передача (на светофоре, положение коробки на D). Врубается через некоторое время сама, либо рычаг в положение N и обратно на D. Здесь на форумах советуют заменить датчик оборотов вала АКПП, либо коробку менять, либо чинить. В общем так и не понял однозначного ответа. Кто чем может помочь? Если датчик, то можно номер узнать и магазины у нас в Алматы, где его можно найти.
самодиагностику запусти... если датчик, то покажет ошибку...
 
В первую очередь проверить уровень жидкости в коробке!
 
Nadyen сказал(а):
Самолечением КПП не надо заниматься, надо точно знать причину.... обратитесь к специалистам на СТО... когда будет заключение врача-Механика, тогда надо уже думать и решать о способе лечения. И выбрать по средствам рецепт....
а вообще Надя мы тут все самолечение по большей части занимаемся... т.е. в основном сами ремонтируем свои машины... передавая из уст в уста специфику, способы и приемы ремонта....
 
SecorD сказал(а):
а вообще Надя мы тут все самолечение по большей части занимаемся...
аха, блин, друиды марганцовкой лечацо они тут ;)
 
чота я не могу залогиницо на кз-шный цефиро клуб .....
какая-то трабла с кирилицей и восстановление пароля не работает..
 
Вовка ты капец везде свой след оставил бестыжий...
 
SecorD сказал(а):
Nadyen сказал(а):
Самолечением КПП не надо заниматься, надо точно знать причину.... обратитесь к специалистам на СТО... когда будет заключение врача-Механика, тогда надо уже думать и решать о способе лечения. И выбрать по средствам рецепт....
а вообще Надя мы тут все самолечение по большей части занимаемся... т.е. в основном сами ремонтируем свои машины... передавая из уст в уста специфику, способы и приемы ремонта....
Это все понятно... я сказала свою точку зрения... мне как девушке вообще ни как самой ремонтом заниматься....
Вы мне так вообще и не сказали где мне панель свою обшить....кстати.....
 
Nadyen сказал(а):
SecorD сказал(а):
Nadyen сказал(а):
Самолечением КПП не надо заниматься, надо точно знать причину.... обратитесь к специалистам на СТО... когда будет заключение врача-Механика, тогда надо уже думать и решать о способе лечения. И выбрать по средствам рецепт....
а вообще Надя мы тут все самолечение по большей части занимаемся... т.е. в основном сами ремонтируем свои машины... передавая из уст в уста специфику, способы и приемы ремонта....
Это все понятно... я сказала свою точку зрения... мне как девушке вообще ни как самой ремонтом заниматься....
Вы мне так вообще и не сказали где мне панель свою обшить....кстати.....
унас есть два места где восстанавливают панели..но цены там заоблачные... зафтра ссылку скину
 
унас есть два места где восстанавливают панели..но цены там заоблачные... зафтра ссылку скину[/quote]
А чито не сегодня??? И что значит заоблочные???
 
а я думал ты уже домой собралась
 
SecorD сказал(а):
самодиагностику запусти... если датчик, то покажет ошибку...
Хрена там, на этот датчик ошибку не дает, пока его не коротнет или не замкнет, если некорректная работа, хоть задиагностируйся будет 55 :cool:
Скорее всего это не тот датчик, на том симптомы либо только первая скорость, либо в жару или в пробках на нейтраль выбивает.
 
не умничай... самодиагностику по любому нуна сначала сделать... а уж птом дальше лезть!
 
Плять страшно сосчетать сколько страниц вы сёдня нафлудили?
Пля чуваки я купил спойлер Гетеровский. Осталось покрасить!!!! Наконецтанах.
 
SecorD сказал(а):
А ну да, простите великодушно...совсем забыл золотое правило...самодиагностика, КХХ, ДПДЗ...как я мог...простите еще раз ;)
 
Саня, спойлер зачетный..