Всем привет. Спасибо за поздравления. Еще неделя отпуска.

Прочистил себе салонный фильтр и испаритель кондера. Дуть стало нааамного лучше! Только зубную щетку уже не врнуть...
Вчера поставил один брызговик вперед, выкопал пару кило грязи из крыла. Махнул воздухан (тот сакуру, еще один про запас лежит).

Смотрите, какая дорогая ерунда, как она работает? Не воск и не силикон. http://www.eva-tuning.kz/shop/21187

Купил промывку для системы охлаждения, на днях займусь, а пока гуглю, как слить весь антфриз...
 
так же как и aquapel покрытие на котором капли скатываются... эффект примертно такой если ты стекло маслом помажешь и тщательно протрешь... начнешь лить воду воде изза- более гладкого материала проще скатываться... и т.д.
да и эта кака дорогая, aquapel с едэя в районе 2000 тг. выходит
 
всем привет! как дела? хочу купить машинку
 
Салам Всем! ЕСть кто генератор продает на максиму а32! 3 литра мех! Если что звоните седня 8778 970 87 20
 
не знаю аквапель, купил в комфорте тритон за 380тг или вроде того... эффект такой же.
но там дают гарантию чуть ли не год?!

Сейчас промываю систему охлаждения и буду сливать по принципу замещения - верхний шланг радиатора вставлять шланг пылесоса и на слив, а доливать через радиатор.
Только новый фриз еще не взял, пока буду ездить на воде. Позже заменю на фриз.
 
Newlik сказал(а):
Сейчас промываю систему охлаждения и буду сливать по принципу замещения - верхний шланг радиатора вставлять шланг пылесоса и на слив, а доливать через радиатор.
Только новый фриз еще не взял, пока буду ездить на воде. Позже заменю на фриз.
Антифриз недорогой ваще, зачем этот колхоз - на воде ездить? Это же не жигуль.
 
Newlik сказал(а):
не знаю аквапель, купил в комфорте тритон за 380тг или вроде того... эффект такой же.
но там дают гарантию чуть ли не год?!

Сейчас промываю систему охлаждения и буду сливать по принципу замещения - верхний шланг радиатора вставлять шланг пылесоса и на слив, а доливать через радиатор.
Только новый фриз еще не взял, пока буду ездить на воде. Позже заменю на фриз.
Не стоит на воде, помпа здохнед, а там 15 тыщ только снять поставить.
 
Покатил брать фриз. Теперь надо сливать воду, попытаться полностью и заливать фриз.
 
Ох ипать!
Когда последний раз менял антифриз?
 
как и полагается 2 года назад. но я не знал, что слить с радиатора - поменять только часть фриза.

Теперь вот слил воду с радиатора, залил фриз, завел погонял, снова слил с радиатора, залил чистый фриз.
До пробки на блоке добрался, но приложить к 22 головке достаточное усилие на откручивание в таких условиях не получается. Да и потом ее закручивать както надо будет. От 10кг фриза осталось на последний раз слить/залить.
Потом воззьму пробу жижи и засуну в морозилку.
 
Паралельно еще разобрал задние сиденья, чтоб сменить динамики, не пойму, как снимается задняя спинка.
 
Newlik сказал(а):
Паралельно еще разобрал задние сиденья, чтоб сменить динамики, не пойму, как снимается задняя спинка.
4 болта снизу и вверх поднимаешь...
 
Newlik сказал(а):
как и полагается 2 года назад. но я не знал, что слить с радиатора - поменять только часть фриза.
наверное какашку типа российского felix заливал...) концентрат бери... само норм...ценник через Роксанку в районе 6000тг. за 5 литров... а это в свою очередь при разведении 10 литров...ну и плюс дистилировка 500тг.
 
это же первое чтение... значит еще не до конца приняли)
 
Народ, карбом можно маф мыть?
 
LKRM сказал(а):
Народ, карбом можно маф мыть?
один раз пробовал когда незнал о всей серьезности данного девайся... хз вроде живой... второй раз пока не рискнул...