A

Anonymous

Гость
А-32 VQ-20 95 год. По радио прятно обрадовался новости об увеличении транспортного налога в 2006 году в пять раз. В нашем регионе в настоящее время 33 л.с. умножим на 155 и еще на 5 равно 25575 рублей :D Сейчас ищу лазейки как переписать ПТС, и уменьшить мощность до 140 кобыл.
 
НЕ знаю почему но у меня в ПТС 150 л.с. написано вместо 155.
И налог плачу за 150л.с., при чем из налоговой налог пришел тоже из расчета на 150л.с.
 
ищу людей кто переделает мне 190 кобыл на 149. двигло 2.5 литра :D
 
Мусчины!!! Не парьтесь!!! У налоговой свой кадастр и на то что у Вас написано в ПТС они ложили с прибором. Живой пример - мой друг. У него в ПТС нарисовано 125 кобыл, движок 25DE. Налог постоянно приходит на 190 полноценных меринов. :cry:
 
Noble сказал(а):
Мусчины!!! Не парьтесь!!! У налоговой свой кадастр и на то что у Вас написано в ПТС они ложили с прибором. Живой пример - мой друг. У него в ПТС нарисовано 125 кобыл, движок 25DE. Налог постоянно приходит на 190 полноценных меринов. :cry:

Не надо!!
У меня на старой Цефирке была мощность уменьшена до 148 коней и налог приходил из этого расчета!
Значит надо другу твоему сходить в налоговую и ткнуть носом!!А если лень, то пусть платит!
 
и мне так же ГАИшники занизили немного лошадки со 115 до 98 и налог приходил как до 100кобыл
 
Noble сказал(а):
Мусчины!!! Не парьтесь!!! У налоговой свой кадастр и на то что у Вас написано в ПТС они ложили с прибором. Живой пример - мой друг. У него в ПТС нарисовано 125 кобыл, движок 25DE. Налог постоянно приходит на 190 полноценных меринов. :cry:

Ерунда! Налоговая основывается на данных из ГибДД... своих данных или если угодно кадастр у них нет....

з.ы. и ПТС как документ ещё никто не отменял... :)
 
Говорят у налоговой уже есть какие-то данные по соответствию двигатель - лошади. По крайней мере в Красноярске. А несколько лет назад налог моему корешу действительно приходил по данным в ПТС. А по поводу вопроса пойти в налоговую и разобраться - вы попробуйте и посмотрите куда Вас пошлют. Правильно - в ГИБДД. Там то вас и выкупят на счет правильности указания данных в ПТС. Короче ВСЕ - кислород нам перекрыли.

PS Кстати фишка с лошадями в ПТС проходит с Honda Accord. У них есть 2- литровые двигатели 130 и 180 кобыл.
 
Noble сказал(а):
посмотрите куда Вас пошлют. Правильно - в ГИБДД. Там то вас и выкупят на счет правильности указания данных в ПТС.
То есть попросят еще одну печать на птс поставить???Ты и так с документом из ГАИ придешь к ним! Между прочим, я делал официально церез экспертизу и ГАИ!
 
Просто мой товарищ имеет какого-то знакомого в ГИБДД, дак вот при повторном общащении к нему по поводу лошадей, он ему отказал даже за деньги... Хотя если у ВАС получится, то буду только рад за вас!!!

PS А ПТС можно просто "потерять" и выписать новую (с соответсвующим гимороем конечно), а в новой ПТС указать движок 2-литра вместо 2,5. Мне лично налог еще ни разу не приходил, потому особо и не заморачиваюсь на эту тему. По словам ответственного товарища из налоговой этот налог анулируется через 3 года (информация годовалой давности). А сама налоговая ОБЯЗАНА тебе прислать расчет налога. Мне не шлют, а сам в налоговую я не пойду принципиально -пускай налоговая суетится...
 
Мне на двух литровый движок написали 115 лошадок как у примьеры ;)
Но мне все равно ..у нас по объему движка платят :D
 
Noble сказал(а):
Говорят у налоговой уже есть какие-то данные по соответствию двигатель - лошади. По крайней мере в Красноярске.

Вот вам не повезло.... у нас то в Москве что в ПТС то и в квитанции.... хотя конечно иногда данные из ГибДД приходят просто смешные .... :)
 
Wolf_S сказал(а):
Но мне все равно ..у нас по объему движка платят :D

Что по объему это врядли... т.к. НК везде одинаковый.... (хотя если ты в другом государстве это может быть :) )... по одъему брали ещё в году эдак 99 да и то очень короткое время да ещё и на спец.транспорт...
 
блин, плачу 6200 р в год вместо 4000 , офигеть
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
блин, плачу 6200 р в год вместо 4000 , офигеть
В нашей суверенной стране платят налог по объему движка, а не по количеству лошадок. В общем у меня 2 литровка и плачу я что-то в районе 1200 рублей.
 
-=dancer=- сказал(а):
В нашей суверенной стране платят налог по объему движка, а не по количеству лошадок. В общем у меня 2 литровка и плачу я что-то в районе 1200 рублей.
Когда Россия станет суверенной? :D