Ну дак если дороги хорошие в Раше (автобаны практически!), чё б за "комфортный" проезд по ним деньги не брать :cry: ?.... Глядишь, так несчастному Абрамовичу ещё на одну яхту всем миром наскребём...
 
да, если все деньги, что платим, разменять, то все ямы можно засыпать железными рублями)))
 
Вчера ради интереса посчитал, сколько я потратил за последние 2 года на бензин, исходя из пробега. Так вот получилось 50 000 км. пробег, возьмем среднюю цифру расхода 12,5 л. на 100 км, умножим на стоимость бензина и получаем окончательную цифру в рублях. Так вот у меня получилось чуть меньше 140 000 руб. o_O , из них по разным оценкам экспертов акциз составляет от 60% бенза и вышею Так вот я минимум отдал государству по 35 000 руб. в год - за что? О каком транспортном налоге включенном в стоимость бензина может идти вообще речь? Я отдал государству деньги в виде пошлин, потому что хочу ездить на нормальной машине, плачу акциз за бензин, плачу тр. налог а где эти деньги????????
 
Ну это пока в первом чтении, может до принятия еще чего и поменяют, хотя мало вероятно. А вообще таким пробегом надо было всю Россию поднимать, в таком случае хоть прислушались бы, а не "мусоров" натравливали...
 
В пятницу, как сказали по ящику, будет третье и последнее чтение, там и решат.
вспомнил тут старый анек:
Согласно данным статистики, девяносто из ста опрошенных россиян
полностью одобряют государственную политику, а десять - всегда
поддерживают. Остальные 150 миллионов никто никогда не спрашивал.
 
Мда, анекдот в тему, у нас сейчас такой строй, что все решается простым Конституционным большинством, остальных можно и не спрашивать.
 
Ура, товарищи! В 2010 году будет весело!

Налог с легкового автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. возрастет с 5 рублей до 10 рублей за лошадиную силу, от 100 л.с. до 150 л.с. - с 7 рублей до 14 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. - возрастет также в два раза - с 10 рублей до 20 рублей.

Это еще плюс разрешается местным уменьшать установленные ставки не в 5 раз, как в настоящее время, а в 10 раз, и увеличивать не более чем в 5 раз.

Что-то я не помню, чтобы что-то уменьшалось, считайте, в пять раз будут увеличивать.
 
я думаю где написано "уменьшать" - просто опечатка, хотели написать: УВЕЛИЧИВАТЬ теперь могут не в 5, а в 10 раз.
Вот если за просроченные транзиты штрафы не поднимут-от это будет номер ;)
 
За просроченные транзиты обещают 1000 рублей штрафа, а знаете кто это придумал?
"Депутаты Костромской областной думы внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих увеличение штрафа за управление незарегистрированным автомобилем с просроченными транзитными номерами со 100 до 1000 рублей".

В любом случае, продлить эти номера вам ни кто не мешает, только вот рассматривать ваше заявление об их продлении будет начальник, а это уже зависит от того как он к вам относится, хотя просто так отказать, он тоже не имеет права, должен аргументировать.

Поживем, увидим, правда я лично, не разу транзиты не продлял, в свете последних событий, может и правда будет дешевле ездить на транзитах, как думаете?
 
Ну то что, в очередной раз все убедились в изворотливости власти? Вроде она против повышения налога :unsure:налог не повысим, но в результате увидите, что процентов 70% будут платить в 2 раза больше. Хотя может кто-то и надеется еще на доброго дядю губернатора.
 
На самом деле, и сейчас никто не мешает(я про свой регион) поднять налог хоть втрое. Запас еще есть.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
На самом деле, и сейчас никто не мешает(я про свой регион) поднять налог хоть втрое. Запас еще есть.
Нет, к примеру нас сейчас не могут, т.к. сейчас стоит все по максимуму и нет никаких скидок на возраст авто, только инвалидам до 100 л.с.
 
Я и говорю про свой регион. Ставка далеко не самая высокая,и есть скидки на возраст. Так что, есть куда стремиться... :devilish:
 
olmo сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
На самом деле, и сейчас никто не мешает(я про свой регион) поднять налог хоть втрое. Запас еще есть.
Нет, к примеру нас сейчас не могут, т.к. сейчас стоит все по максимуму и нет никаких скидок на возраст авто, только инвалидам до 100 л.с.

У нас так же :( :(
 
Cefiro 56 сказал(а):
olmo сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
На самом деле, и сейчас никто не мешает(я про свой регион) поднять налог хоть втрое. Запас еще есть.
Нет, к примеру нас сейчас не могут, т.к. сейчас стоит все по максимуму и нет никаких скидок на возраст авто, только инвалидам до 100 л.с.

У нас так же :( :(
Значит у вас еще все впереди.
 
Sprutt, а от куда у тебя в ПТС 100 лошадей, какие махинации были?