Привет всем.
Тысячу лет сюда не заходил, то командировки, то просто работа, то пьянки... брр... Хотя первого было больше всего.
На счет встречи даже не знаю, буду ли на колесах, да и в командировку не угнали бы...

Я тут затеял реставрацию машинки.

Купил передние рычаги, рулевые наконечники, рулевые тяги, пыльники на стойки - все ХАНСА, а так же стойки задние Токико.
Планирую с дня на день менять, заодно подтяну передние двери, а то провисли + противотуманка одна моргать начала, надо контакт поправить.

Ну и вроде выдалось свободное время, что бы решить проблему с троением на холодную и горящим чеком.
Купил прокладки под впускной коллектор, лямду, так же датчик температуры, ну и практически даром достались колечки на форсунки (правда купил все месяца 2 назад).

Так, а теперь вопрос не требующий точного ответа =) просто интересна, теория! Прошла зима, отступили более менее холода, и все же машинка дымит, а не парит - как я думал по зиме. Цвет дыма, не сизый и не черный, беловатый, но уровень ОЖ вроде как был пол года назад (на донышке расширительного), так и остался. Может ли это быть из-за мертвой лямды, грязного впускного коллектора, и подсоса воздуха с впускного коллектора? Или однозначно что-то из жидкого, лишнее попадает в камеру сгорания?
 
Кто подскажет где в нашем городке можно купить колпачки(заглушки)на литье, а то стремно без них,на рынках колес и дисков был неть такого.Буду благодарен за помощь
 
Стас че за заглушки и куда ставятся?
 
Привет, всем!
Вот малясь фото со встречи, когда многие были очень заняты - кто лобзиком тайгу пилил, кто впахивал аки конь.
Машинка поменьше - это Nissan Pulsar Serie SR-V, так сказать младшенький в моей семье Nissan-ов. Пока старший прихворал на этом перемещаюсь.
 

Вложения

  • IMGP2571_1.jpg
    IMGP2571_1.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 1 394
  • IMGP2574_1.jpg
    IMGP2574_1.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 1 394
Кстати, большой привет всем вновь вступившим в клуб Цефироводов.

Natascha сказал(а):
Ребята привет! как я рада , что я С Вами Давно собиралась зарегистрироваться. Заказала недавно себе защиту для капота, мне ответили что машинка раритет, очень проблематично найти на нее запчасти,ожидайте....... только есть погрешности, специалистов мало по Nissan.
Смело отсылай лесом таких продаванов, утверждающих, что машина раритет и с запчастями проблеммы. Вот Ford T - это раритет, и то, при желании на него можно найти запчасти не только б/у, но и новые. :) А эти продавцы просто не хотят работать. А вот то, что грамотных спецов мало - это точно.

Денис, а ты по exist-у не смотрел номера чтоли? Или лень-матушка победила в схватке со слабеньким желанием? :D

DJON A33 сказал(а):
Где лампочку в Красноярске можно на дальний свет найти? маркировка лампы hir1!
А в чём проблемма? В любом более-менее крупном автомагазине лампу можно найти. А маркировка точно hir1? Это на какой авто? На Цефирах же идёт HB3/HB4.

Стас, я так понял нужны заглушки прикрывающие ступицы колёс? Это тебе в магазины торгующие дисками надо, а не на рынок. Вроде видел на Взлётной 26.
 
Да точно! Дальний! У меня фары которые со штатным ксеноном! На заказ 4200, как то дороговато! Даже в ниисан центре спросили, что это и где это стоит!:))) Поставил обычную HB3!
 
Ребят давайте к теме! в эти выходные слет будет нет?Просьба моя вечером токо.Колян надеюсь есть они Спасибо за наВОДКУ!!! Эх еслиб как нибудь посидеть как в прошлый раз По Душам!!!
 
Давайте вечером но блин хотелось бы по фоткаться а ежели темно будет так опять они не получатся:(
 
Ну что? Завтра на площади победы.
Предлагаю время 19:00 - 20:00
 
Да можно я за :)
 
Что-то не айс на улице. Дождь льет. Как-то влом под дождем торчать
 
Да ладно Петя фигня ето все натягиваем лосины и варенки и понеслась)))))))))))))))) а дождь нам не помеха :) только вот надо фотоапппараты взять ну и чтоб все кто собирался прибыли :)
 
Ау у у циферяне просыпайтесь а то я чувствую на встречу приедут опять четверо давайте как то по активнее
 
у меня фотика нет, сразу говорю:)
ну посмотрим как оно будет, почему то мне кажется что будет всего пару человек. Хотя кто его знает
 
Ну давайте в 20:00.
Ден, если захочешь пораньше то отпишись
 
мне вообще без разницы я могу хоть в 5 давай как соберешся набери 89080227299
 
привет нарооод!!!!!!!!!! ого скока народу нового тут. чего там н счет встречи??? или я проэпал ее уже??