Евгений

Цефирядник
10.05.2002
180
0
61
Москва
;-)Привет всем!!

Ездил в отпуск на машине, 3800 км, впечатления только положительные.
 
Я вот тоже в очередной раз прокатился в родной свой город Томск 2600 км в одну сторону, первый день пробег Нижневартовск-Тюмень 1000 км, второй Тюмень-Омск-Новосибирск-Томск 1600.
Всё прекрасно, кроме того что скоро опять масло менять :( потому как с начала мая уже прошел 10 т.км.
 
Короче, авантюра такая - из Новосибирска на Черное море с семьей на одной машине на 16 дней с 23 августа.
Принимаю любые советы...
 
Последнее для того чтобы "докатку" вперед не ставить если не дай Бог переднее проколешь. Я на поездку домкрат в займы брал у ребят. Можно и без него конечно, только если придется то неудобно туда-сюда домкратить.
 
Сами вот недели 2 назад приехали с Черного моря. Ехали на 21099 проблем небыло. Залезь на сайт http://www.autotransinfo.ru/tc.php сами по маршруту ехали.
Там можно смоделировать оптимальный маршрут движения. А то по трассе замучаешься. Дороги в некоторых местах правда не ахти, но зато ментов нет и машин очень мало. Мы там скорость держали около 140-150 и дороги не впример трассовым. Хотя радар-детектор поставь. раза 3 выручил сильно. Вообщем рекомендую. По-поводу нарушений скажу так. Где не уверен что менты старайся сплошную не пересекать там штраф от 300 до 500 рублей на усмотрение начальника ГАИ или (что хуже) лишением прав от 2 до 4-х месяцев, но это уже как суд вынесет. Скоростной режим тоше штрафуется, но там только денежные штрафы на превышение 10-20 км 50 руб, 30-40 на 100 руб., 50-60 - от 100 до 300, самое плохое это превышение свыше 60 км. (чего делать не советую) там штраф от 300 до 500 рублей на усмотрение начальника ГАИ или (что хуже) лишением прав от 2 до 4-х месяцев, но это уже как суд постановит. Расчитываться лучше на месте чтоб гемора не было. по трассе бензин от 9.20 до 10.80. 95 почти везде есть. 92 везде. Ночевали только в гостиницах и один раз в кэмпинге под Уфой. Особенно запутались под Армавиром дорогу потеряли. Через перевал Шепси (это уже Черноморское побережье) лучше не едь там все размыло, подвеску побъешь. Лучше объедь там крюк в 100км зато дорога хорошая. Правда его сейчас делают, но доделали не знаю. В принципе пока сказать нечего. Вспомню напишу.
 
;-) Привет!

Я ездил с семьей Москва-Пермь+ окрестности-Москва, могу посоветовать следующее, на оригинальность не претендую:

1. Радар-детектор действительно не помешает, хотя по скорости вроде работают мало, больше секут обгоны, особенно через сплошную (каждый второй Гаец с биноклем тусуется).
2. Если машина не тонирована, придумай шторки от солнца, семья оценит.
3. Закрой радиаторы, сеткой, если едешь ночью, сам оценишь.
4. Заправляйся по-малу, но чаще, если и зальют дерьмо, сразу разбавишь.
5. Почитай конфу "Отдых и путешествия" на Авто.ру.

Вот вроде и все что в голову пока пришло, все остальное стандартные советы.

Удачи на дороге.
 
Только по первому пункту. У гайцов на их претензии должны быть доказательства. А где у него сертефикат на его бинокль. Мы тут одну гайную машину обогнали по трассе скорость точно была больше 110 и че думаешь он за нами погнался? А теперь с новым кодексом много чего поменялось.
 
Привет всем.

Безусловно много чего поменялось. Но вот вопрос, есть ли желание устраивать сцены с сертификатами на бинокль и проч., когда находишься далеко на трассе и полностью не прав сам? Если в родном городе, то да, наверное можно. Записываешь номерок инспектора, растопыриваешь пальцы, задаёшь массу вопросов, в общем теряешь время. А на такое нужны веские причины, например огромный штраф или 100% лишение на большой срок. Всё остальное суета. Пусть пишет протокол как надо. А на трассе то? Один хрен права отберут и разборки все будут по месту жительства. Лучше либо не нарушать. либо отдать эти права несчастные и поехать дальше. Вся любовь и титьки набок.

Сергей.

ЗЫ Только не надо мне говорить, что все зайчики на цефирах едут за городом как положено 90 кмч. А уж там 120 или 130 - какая разница? Зачем оправдываться то? И на хрена сучить ножками перед госслужащими? Что типа меня подрезали , да зарезали. Как только сознательно нарушаешь ПДД, готовься к наказанию. А уж если чувствуешь свою правоту, тады ой, по херу погоны, можно идти до конца.
 
;-) Привет всем!
Сертификат оно конечно хорошо, да только в этих ситуациях МЫ перед ними (Гайцами) стадо тупых баранов, и доказывать свою правоту или неправду на трассе не многие будут, да и смысла нет, составлен протокол, пожалуйте в суд, проще договориться как раньше и ехать с миром, на это и весь расчет и пальцы (бинокли). А то заберут ВУ и хорошо если временное нового образца выдадут, а ведь их еще и в природе нет, а старые действительны до 01.10.02. Кроме того, по новому кодексу дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту их совершения, если не просить высылать ВУ по месту жительства или учета авто, а в таком случае могут и потерять на почте или еще где, либо придется тащиться за ВУ в суд какого-нибудь славного Мухосранска и доказывать свою правоту, что тоже далеко не каждому понравится.

Прошу простить за грубости,

Удачи на дорогах

P.S. Раньше на трассах в основном секли за скорость, за сплошную или за обгон не помню чтобы так зверствовали как сейчас, так что делайте выводы господа.
 
Всем привет.

====Кроме того, по новому кодексу дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту их совершения, если не просить высылать ВУ по месту жительства или учета авто, а в таком случае могут и потерять на почте или еще где, либо придется тащиться за ВУ в суд какого-нибудь славного Мухосранска и доказывать свою правоту,=====

Тут, Евгений, ты не совсем прав. Сначала как раз они обязаны прислать ВУ с протоколом по месту жительства начальнику ГИБДД, а уже потом он присылает тебе повестку на разбор и решает по месту - штрафовать или лишать ВУ. Ежели лишать, то тогда суд (возможно и в Муходрищенске, тут я не в курсе). Но в любом случае в ближайшее время на своём примере я Вам всем озвучу современные методы ГИБДД по борьбе со мной и проч. нарушителями белых полосок.

Сергей.