mmv

Цефирянин
28.07.2004
450
0
361
45
Москва
Сразу предупреждаю - поиском не нашел.

зашел спор со знакомым о расходе на холостых при рабочей температуре двигателя
он говорит, что примерно такой же как расход при движении со скоростью 60 км/ч

я думал что гораздо меньше

а как на самом деле?
 
Интересно как можно сравнивать л/час и л/100км???

А если твой знакомый знает расход топлива при 60 км/ч в л/час, то откуда у него такая информация?? ИМХО лажа все это, на холостых двигатель работает без нагрузки и обороты меньше...

Здесь обсуждался расход на холостых, чел писАл что у него на RB25 VCons показывает 1.1 - 1.3 л/час, соотв. у нас на VQ20 должно быть где-то в районе 1.0 - 1.1, а это намного меньше, чем сожжется если ехать час со скоростью 60 км/ч

Вот так:)
 
mmv сказал(а):
Сразу предупреждаю - поиском не нашел.

зашел спор со знакомым о расходе на холостых при рабочей температуре двигателя
он говорит, что примерно такой же как расход при движении со скоростью 60 км/ч

я думал что гораздо меньше

а как на самом деле?
это получается что проехав 120 км со скоростью 60км\ч я израсходую всего 2-3 литра бензина??? :D :D :D вот пускай приятель теперь сам подумает над тем что сказал :D ОКА позавидовала бы такому расходу :D
у меня VCons показывает в это время года без кондея 1.5 литра в час с движком 2.5. сегодня если придется поехать на машине специально посмотрю и запишу скока она жрет по Консалту при 60км\ч на 2,3,4,5 передачах
 
Fresh™ сказал(а):
Интересно как можно сравнивать л/час и л/100км???
Легко - если ехать со скоростью 60км/ч, то за час проедешь 60 км
если расход у меня 14 л/100, то на 60 км я потрачу 8,4 литров, следовательно при такой скорости расход 8,4 литра в час

я ему тоже говорю что для 2 литрового движка расход примерно 1 л в час на ХХ, но доказать не могу
а он уперся - посмотри в инете, там другие данные...
 
to Zlo777:

понятно что он не имел ввиду, что при езде 60км/ч расход маленький
наоборот он имел ввиду, что на ХХ расход большой

расход при движении не так сложно расчитать, а расход на ХХ без специ приборов расчитать не могу

VCons у меня нет
 
спроси у любого цефировода у кого есть консалт и 2х литровая машинка, что показывает прибор на холостых.
повторюсь - у меня на 2.5л 1.5литра в час
 
На ХХ можно так же измерить расход: заливаешь полный бак до отсечки, прогреваешь машину и оставляешь молотить на ХХ на час - два около заправки. Потом заливаешь опять до первой отсечки и считаешь :LOL:

А проще спросить тех у кого VCons есть :D
 
Ваще ничего не понятно, если честно :)
Что конкретно утверждает знакомый? Чем мотивирует???
Ясно, что он ошибается, но что он говорит в поддержку своей теории?

И еще. Понятие расход "14л/100 км" не одно и то же с потраченным кол-вом горючки при прохождении 100 км пути ;)
 
уменя такие данные: на холостых при 750 об/мин время впрыска 2.4 мсек
при 60 кмч на 1600 об/мин - 5.4мсек.
Понятно что на холостых расход меньше существенно.
 
На двухлитровом прибор показывал на холдном: 3.5-4 литра\час. прогретый :1-1,1 литр\час.
 
Александр С сказал(а):
На двухлитровом прибор показывал на холдном: 3.5-4 литра\час. прогретый :1-1,1 литр\час.

по моему чем холоднее на улице тем расход на холодную будет больше.
покатался сегодня 60км\ч
итак расход бензина в час на 4 и 5 передачах 4.5-5 литров

когда завел свою машинку той зимой(было очень холодный день) расход был что то около 6.5 литров в час пока грелась
 
...Температура -53. Машину не глушил двое суток вообще. Вобщем расход получился (840 руб) 43 литра на два дня, 50 км пробега, остальное на холостых. В среднем 0,9 литра в час. Неплохо! На следующие два дня, получился вообще около 0,7... Воздухан снят, двигатель утеплён. Ну и сосульку не забывать обдалбливать! ;)
Я ставлю машину чуть мордой вверх, чтоб конедсат стекал, а под вылопной вырубаю топором ямку... На ночь хватает.
 
Sergelec сказал(а):
под вылопной вырубаю топором ямку... На ночь хватает.
:D
Да... не перестаю удивляться стойкости жителей подобных регионов!
Я б наверно там не выжил :)

В Москве, кстати, на следующей неделе обещают до -30. Жуть!!! o_O Буду дома, на батарее сидеть :)

ЗЫ Сорри за оффтоп.