ОлегЫЧ

Цефирядник
10.08.2005
75
0
61
челябинск
а33 vq2,5 тнвд

По холоду машина не завелась похоже залил свечи как сбросить бенз не снимая свечей? температура -36 (не предел конечно но холодно)

у моего знакомого бензин вообще замерз то есть не загорается на открытое пламя...

на тойоте есть такая фишка пять раз включаешь зажигание не заводя и потом при выключеном зажигании нажимаешь газ и бенз со свечей под давлением скидывается ..... может нечто подобное и на ниссане есть?
 
Не знаю как на А33, но на А32 в фирменном мануале, при замене топливного фильтра вытаскивается предохранитель бензонасоса. Однако это эффективно когда мотор заводится. Т.е. оставшееся с рейке топливо сгорает.
Тебе думаю будет не лишним выкрутить свечи и прокалить их газовой горелкой.
Я здесь писал как сам заводился : https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0

Успехов.
Вадим
 
Опа.. По ТНВД не подскажу, извини. Может кто в конфе в этом вопросе подкован - подскажут. А насос, любой, даже у меня использует бензус в качестве смазки, это факт.

Попробуй свечи сменить или прокалить. Можно капнуть масла в цилиндры. Ибо если долго "мослал" - с компрессией будут проблемы. Бензином масло со стенок цилиндра посмывало.
Уровень масла посмотри, для проверки попробуй щуп попытаться поджечь.
Видел на тойоте "двойной" уровень масла (точнее смеси бензина и масла). Парень трое суток пытался завести, раз по 5 в день, как только акумулятор зарядится.
Может проще, машину не насиловать а попроситься в теплый бокс на сутки ?

Вадим
 
я на этом двигателе дальше фильтров никуда не лазил......там до свечей долго добираться?

а с боксом теплым проблема..... все заняты :) да и тащить ее жалко коробка автомат при холоде......вдруг чегонть нехорошее случится?

гидрач вытечет да и руль по холоду без гидрача крутить здоровья надо не меряно

вобщем думаю что выражу общее мнение что этот холодный циклон - казел! :-D