Игорь33

Цефирёнок
27.12.2005
36
0
11
г. Барнаул
Привет. Горит СHEK. Комп показал - неисправен ДД. В наличии нигде нет. Под заказ- пару недель. Продолжаю ездить.
Вопросы:
1. Чем чревата такая езда?
2. 1600 руб - нормальная цена ДД?
 
А в поиск видимо в лом сходить.
1. CHEK и неисправный ДД две большие разницы, более того, здесь у половины 34 код вылазит, но чек не горит. Сам третий год катаюсь с 34 ошибкой и что?
2. Цена нормальная за какой ДД, чей? В общем нормальная.
 
Aidyn сказал(а):
Везет! я на А32 ДД в Алматы стоит >130$ оригинал!
так закажи на екзисте, даже с доставкой дешевле будет
 
Chek загорелся после долгой стоянки (неделя) на морозе, 3-х часовой попытки завести авто(с прокаливанием свечей) и наконец запуска двигателя .Сделал сброс ошибок, весь день ничего не высвечивалось , а утром после запуска опять загорелся и горит теперь постоянно, а продолжаю ездить и искать ДД.
 
если ездить с нисправным ДД то может детонация возникнуть
у меня 1,5 года была детонация- переодически(плохой бензин часто попадается)
вроде еще ездит
 
Если колбасит ставить ДД от Тазика, можно отремонтировать штатный. Анализ выхода из строя ДД показал, что сами ДД остаются исправными, рассыпается пресловутый резистор, запаяный в корпусе ДД.
Как вариант, надо аккуратно выломать старый резистор, а он находится в разъеме ДД, и вместо разрушенного разъема установить эту-же часть от Тазовского, впаяв новое сопротивление. после всего будет нелишне залить соединение эпоксидной смолой.
 

Вложения

  • Фото(111)копирование.jpg
    Фото(111)копирование.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 1 283
нефакт что только сопротивление
я долго с братом спорил но он оказался прав
у меня было сопротивление но неработал пъезоэлемент
комп думал что всё хорошо, а детонация была
 
ShturMaN сказал(а):
нефакт что только сопротивление
я долго с братом спорил но он оказался прав
у меня было сопротивление но неработал пъезоэлемент
комп думал что всё хорошо, а детонация была
И ошибку 34 показыввал?
 
небыло ошибки
сопротивление же было.................
была детонация причём очень сильная иногда(у нас 95 хуже чем у вас 92), в салоне слышно, руль колбасило, ходил по мастерам они мне говорили что детонации у меня неможет быть........ а то что двигатель слышно, так неновая уже........а детонация бывает только когда двигатель глушиш и на москвичах, то что у меня работает не неслышно, а тише чем жигуль так это неплохо совсем
звук стучащих пальцев преследовал просто, по нему проверял качество заправки
лил 98 по доллар литр- стучали и на нём
вобщем почитал форум и стал сам решать проблему, навострил знакомое сто снять датчик
снимали в несколько приёмов, изготовили спецключ чтобы сорвать болт крепления, я мультиметром вместе с месным электриком всё мерил и стучал по датчику
сопротивление было, а изменения вольтажа небыло
брат как раз новый датчик купил себе поменять, так что было с чем сравнивать
вобщем валялся на сто датчик от рено(незнаю какой) проверили его, нашли где у него сигнал, припаяли сопротивление, и началась другая жизнь
я тронулся с пятой передачи без детонации!!!!!!!! и очень этому удивился, так как детонация присутствовала даже на первой
двигатель видел сопротивление и некоректировал зажигание
теперь всё подругому, характеристика двигателя улучшилась особенно на низах, детонации нет и переключаться надо гораздо реже
для избежания детонации неопускал обороты ниже 2500(выше редко наблюдалась, или недолго)
жена сказала что я практически зря так делаю машину, стала слишком резвая и ей приходиться осторожнее трогаться, потом привыкла и теперь носиться
теперь 92 тоже кушает, но хуже тянет
вобщем спасибо форуму