Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
11 и 12 февраля по всей стране пройдет акция протеста против чиновничьего беспредела и беззаконья. Это акция не в защиту конкретного человека , на его месте мог оказаться любой , это акция в защуту всех нас.

http://oleg.19may.ru/

Место и время сообщу дополнителшьно.


НОВОСИБИРСК Акция протеста в поддержку Олега Щербинского состоится на площади Ленина
в субботу 11 февраля, в 11 утра Это почти у памятника ленину
 
Обязательно приму участие.

Интересно, сколько уфимцев соберется? Что-то пассивны мы стали в последнее время. :(
 
Много людей говорят об этом четко словами 1 канала. Так что большого кол-ва людей ожидать не приходится :?
 
адвокат А.Карпов

Власть еще раз подтвердила свое право плевать на законы. Власть еще раз напомнила нам всем: «Вы – быдло. Вы – Щербинские, знайте свое место».
Мы ко многому привыкли, притерпелись, нас, россиян, очень трудно на что-нибудь расшевелить, но недавнее решение районного суда поселка Зональное Алтайского края шокировало всю страну. Ярче проиллюстрировать национальную пословицу «Закон, что дышло – куда повернешь, туда и вышло», - невозможно.
Хотя… Сын министра обороны, убивший на переходе пожилую женщину и признанный невиновным – из этого ряда. Но там, ладно, должность все решила, замяли, а тут…
Вот нарушения водителя «Мерседеса»:
1. Установка проблескового маячка. «Мерседес» губернатора не являлся «спецмашиной», так как не имел права на проблесковый маячок – разрешение на него было просрочено с 2002 года.
2. Раз «Мерседес» не являлся «спецмашиной», следовательно, ее водитель не имел права превышать скорость: по результатам экспертизы она была «не менее 149 км. в час» вместо положенных 90. На самом деле скорость была около 200 км. в час. Следствием установлено, что в день трагедии, еще до нее, заезжая до губернатора за охранником, водитель Зуев проехал 180 километров, из которых 14 километров города с его улицами и светофорами,- за ОДИН ЧАС! За один час 180 километров (!) – так они привыкли ездить.
3. Даже если предположить, что на судью Галину Щегловскую нашло затмение, она забыла все законы и признала «Мерседес» «спецмашиной», то не заметить, что его водителем дважды нарушен пункт 3.1 ПДД, невозможно. Цитирую:
«Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал».
Звукового сигнала не было. Второе доказательство, что «Мерседес» «спецмашиной» не был. Цитирую ПДД дальше:
«Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу».
Третье доказательство вины водителя «Мерседеса».
Нарушений ПДД у водителя «Тойоты» нет ни одного – он не мог ни быть помехой, ни чувствовать свою машину помехой, стоя в левом ряду при свободных правом и встречном рядах. Не мог видеть из-за перелома дороги и огромной скорости «Мерседеса», что он может быть помехой кому бы то ни было. Кроме сумасшедшего. То есть – для нормального водителя Олег Щербинский опасности не создал. Но создал – для губернаторского. И получил за это четыре года – наручники защелкнулись на его руках в зале суда.
«Да как посмели они вынести такой приговор?!»- воскликнул мой знакомый.
Они могут «посметь» такое только тогда, когда им приказывают. А приказали им потому, скорее всего, чтобы угодить президенту, который в своем сентябрьском телеобщении с народом эту вину, по сути, констатировал:
«…вопросы, связанные с проблемами безопасности, все-таки существуют. Вы знаете об этой ужасной трагедии, которая произошла на Алтае с губернатором Алтайского края, который погиб. Кстати говоря, в ДТП участвовала машина с правым рулем. И водитель, он просто даже ничего не успел заметить из того, что произошло, практически ничего не видел. С правым рулем. И таких примеров, к сожалению, очень много…» (Из стенограммы телевизионной пресс-конференции президента России Владимира Путина 27 сентября 2005 года.)
Вот и вся цепочка нашей «законности».
В своем усердии угодить президенту, Генеральная прокуратура РФ уже утеряла чувство реальности и, как та унтер-офицерская вдова,- прокуратура высекла и себя, и власть, которой служит с таким чрезмерным рвением.
Владимир Владимирович, вы за какую свободу поднимали тост на 75-летии Бориса Николаевича? За свободу власти от соблюдения законов? Ах, нет – еще и за свободу мне, журналисту, высказаться в эфире. И еще, вероятно,- за свободу власти на эти высказывания наплевать.
Теперь от «убийцы» Олега Щербинского «пострадавшие» имеют право потребовать возместить им ущерб, и они потребуют – за «Мерседес», например. Администрации губернатора как-то надо его списывать. К тому же семья Олега, как у нас говорят, осталась без кормильца на целых четыре года. И мы снова обращаемся к вам, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы – помогите, Христа ради! Не дай Бог – попадетесь и вы на пути мигалок и крякалок – глядишь, и вам люди добрые помогут.
 
последнее время у меня к евдокимову отношение сильно изменилось. Мерзкое поведение его жены до процесса и на процессе. Выяснившиеся подробности , что сопровождение сняли потому как машина сопровождения не могла угнаться за мерином губернатора, и пр.
 
Макс сказал(а):
сопровождение сняли потому как машина сопровождения не могла угнаться за мерином губернатора, и пр.

Макс, можно ссылку каку-нить? А то меня этот вопрос сильно интересовал, как же все-таки сняли сопровождение с губернатора...
 
Молодцы!!! :eek: К сожалению, Уфа оказалась пассивной в этом отношении... :(
Все-таки Интернет - это вещь! Представляю, как наше правительство во главе с ВВП скрежещет зубами по поводу таких инициатив и дает задания силовикам пресекать такое народное волеизъявление... :LOL:
Пока вместе мы СИЛА! :D
Хотя, под предлогом борьбы с терроризмом они могут сделать что угодно... "Охота на ведьм" продолжится... :devilish:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
...Представляю, как наше правительство во главе с ВВП скрежещет зубами по поводу таких инициатив и дает задания силовикам пресекать такое народное волеизъявление... :LOL:
сомневаюсь, что скрежещет... им поровну..
 
Дмитрий сказал(а):
сомневаюсь, что скрежещет... им поровну..
Думаешь, они настолько самоуверенны? Ну что ж, пусть будет так... Как говорилось в одном фильме: "Главное, чтобы жертва почувствовала себя охотником... и в этот момент она проиграла партию..."
Вывод - не расслабляйся! ;)