A

Anonymous

Гость
Здравствуйте! Сегодня произошла проблема! Сначала мой цифирь стал глохнуть на холостых, и на перекрёстках! После этого и того круче, машина на холостых держит 1500 об, и того хлеше ешё и газует с интервалом, от 1500 до 1800 оборотов. Подскажите, что слючилось, зарание блогодарен , новоиспечённый любитель цифириков!
 
Цирирь-то какой,двиг?
 
Возможно подсос воздуха,только где?
скорее всего в районе гофры&блока ДПДЗ и КХХ.
Вероятная причина трещина на гофре после морозов, но может быть и в другом месте.
Хотя может глючить МАФ.
 
Скорее всего сдох клапан ХХ.
Со всеми вытекающими последствиями ( выжигание драйвера в ECM )

_______________________________________________________________________
NISSAN-SERVICE
 
Степан сказал(а):
Скорее всего сдох клапан ХХ.
Со всеми вытекающими последствиями ( выжигание драйвера в ECM )

_______________________________________________________________________
NISSAN-SERVICE

Ну-ну ;)
 
А какие последствия, с выжигание драйвера в ECM, это что комп полетел :cry: !
Кстате, пытался разобраться сам, рукой уменьшаешь поток воздуха, где воздушок стоит и обороты падают, может датчик какой? И где он находится!! И какая цена для сравнения, а то записался на СТО и хотелось бы знать примерно стоимость таких работ!!
 
У меня была проблема - периодически подгазовывала, правда глохнуть не пыталась, на СТО выяснилось, что причина в кислородном датчике, который находится в выпускном колекторе - датчик NGK 1300 р., замена 600 р.
 
Спасибо за инфо! Ладно завтра поеду на СТО пусть смотрят, после напишу че скажут!! :(
 
ООООО, знакомые симптомы.

Запарился я уже полтора года не могу победить эти скачки оборотов. проявляются неожиданно, обычно после долгой стоянки, ну больше недели. Каждый раз дело заканчивается заменой степ мотора холостого хода. В этот раз поменять не успел и спалил себе ЭБУ, вот такой вот баг.

Надоела эта проблема просто жутко. В итоге так и не разобрался, где же глюк.
 
А где находиться этот СТЕП МОТОР ХХ, и взаимо заменяемы они, если да скажи от чего подходит, если нет дай маркировку, Да а если згорел ЭБУ как это проевляеться. A33 VQ20de NEO

С Уважением Денис!
 
Шаговый степ мотор холостого хода стоит возле дроссельной заслонки, управляет этим мотором микросхема ST509A, когда степ мотор засирается, мне кажется от нашего бензина он перестает нормально из верхнего положения выходить и как следствие застревает в открытом состоянии, из-за чего происходит запилка 1500-1800 оборотов. Лечить у меня не получалось, только замена.

ЭБУ сгорает очень просто, соответственно выгорает эта микруха, вместо нее в москве впаивают 4 полевика и предохранители 2 штуки по 1 на каждый канал, соответственно повторения сгорания эбу невозможно,только выгорание предохранителя.

Симптомы сгоревшей микрухи - отсутствие холостого хода, то есть глохнет при заводке. Я уже 3 недели езжу, ищу степ мотор, пока сбил показания дросселя, что бы ХХ был вручную выставлен. Бензы жрет дохрена, зато ездить можно.
 
О!!! Спасибо за совет!!! :) Т.Е. если у меня машина заводиться и сразу кажет повышеные обороты, это значит что комп. жив и просто требуется замена (степ мотора?????) ;)
 
В любом случае надо как минимум его снять и посмотреть на состояние дроссельной заслонки.
 
Ладно! Спасибо проверю, об итогах напишу!!
 
Привет! Народ! как и обешал пишу результаты !! Сегодня купил книгу по Цифиро
900 рубликов!! но описано всё класно!!! Делаю диагностику! показывает ошибку
0100, по таблице это ДМРВ!!! Я его снял и обороты в диапозоне 900 об, кстате стоял, от 2110 Бош!!! Хочу найти радной! Но больше всего меня пугает целый ли Комп!! По описаниям тоже спецефический запах, но я не могу понять может это от выхлопа!!! так как дверь была открыта! Но запах похож на (КАРБИТ) когда в воду бросишь!! Кто что подскажет! ИЛИ Я ПРОСТО МНИТЕЛЬНЫЙ!!! :?
 
Симптомы неработающего MAF сенсора совсем другие, и на холостой ход он вообще не влияет, так что радуешься пока зря. Это раз.

Насчет специфического запаха, у меня например как то так аккуратненько все сгорело, что и запаха особенного не было. Это два.

А достань мозги, открой и все увидешь, чего сложного то? Там эту микруху вижно невооруженным глазом, если она вспучена, то она точно мертвая.